Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно в Минске сделать запасной ключ замка зажигания на 406 97г.? В идеале хотелось бы еще сделать и запасной пульт дистанционного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Полный дубликат ключа ( т.е. с кнопкой) может сделать только Сифтранс(дорого). Если просто ключ, или с чипом, то например в гипермаркетах, Корона и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXPireauto406 а нельзя ли тебя попросить чтоб мысль свою одну ты укладывал в одном сообщении а не постил 2 подряд, забыл что-то - кнопка "правка" поможет тебе

З.Ы. Окна большие а инфы -чуть

А скока на Сифе ключ с чипом стоит - мот сигналку дешевле вставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я cигналку точно дешевле установил и купил

http://www.magic-by.com/auto/start.htm ту которая Альфа

З.Ы. Это не реклама просто чтоб не голословить не самый цимус сигналка но вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин вычитал на свою голову :blink::

До 1997 года штатный иммобилайзер разблокировался после введения 4-значного кода на откидной панели слева от рулевой колонки. Код запуска произвольно выбирается владельцем авто, и если он забыт-утерян — восстановить невозможно.

И как это понимать? Что значит разблокировался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и понимать - пока код не введеш - не поедеш

Это при каком таком условии надо код вводить? Если в ключе нет чипа? И как узнать без "последствий" устоновлен код или нет? И если да, то как его снять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если у тебя слева от руля внизу есть откидная клавиатура , ( у некоторых вместо неё просто кармашек для всякой хренотени), то значит что стоит иммобилайзер заводской с клавиатурой, на которой для того что бы запустить двигатель нужно набрать 4-х значный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это надо каждый раз после включения зажиганияНо похоже у тебя такого нет раз ты об этом ни ухом ни рылом так что спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это надо каждый раз после включения зажиганияНо похоже у тебя такого нет раз ты об этом ни ухом ни рылом так что спи спокойно

:)Панелька откидная есть, но видимо до меня с ней "разобрались". Когда покупал вручили 1 ключ и пульт д/у с тремя кнопками (можно типа с него даже заводить на расстоянии). Вообщем получается, что штатный иммобелайзер у меня отключен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт д/у - это наверное сигналки брелок??? чё-та я не слышал чтоб иммобилайзер имел брелок отдельный а тем более заводить машинц с него можно - это ведь просто противоугонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У кого на руках такой ключ:

Изображение

Если у кого есть, откройте корпус и посмотрите маркировку на кругленькой детальке металлического цвета, эта деталька паяется на 3 ножки (для ориентира) и находится рядом с микросхемой. Сбросьте сюда маркировочку с этой детали, а то у меня маркировка затерлась, ничего не видно, а нужно искать деталь

Плиз, очень нужно! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ключе:

RFM

R02023

A4D67

Интересно, какой же тогда стоит у меня?! Или это не имеет принципиального значения ... К сожалению в электронике не силен, может кто подскажет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ

(может кому-то еще пригодится)

Изображение

Начал поиск этих деталек по той информации, которую дали мне Lёшик и Citrin, за что им огромное спасибо. Но сразу столкнулся с проблемой, что таких деталей в принципе нигде нет, меня это озадачило, поскольку фактически они существуют. Начал искать сайт производителя по маркировке RFM, оказалось это американская компания RF Monolithics. На сайте я нашел искомый элемент, оказалось, что после буквы R идет не 0, а латинская буква O, там же я нашел описание и все параметры детали RO2101 (файл pdf). Оказалось, что эта штучка называется резонатор. Теперь, узнав правильную маркировку, я начал искать по московским фирмам резонатор, чтобы соответствовал маркировке и при этом продавался в розницу, в наличии был в одном магазине и только с маркировкой указанной Lёшиком, позвонил, сказали есть, приехал купил. Стоимость 75 российских рублей, кстати представительство магазина есть и в Минске, что очень порадовало!

Сайт магазина:

http://www.quartz1.ru/

Адрес представительства в Минске:

ул. Я. Коласа, 3-8,

220013, Минск, Беларусь

Тел./Tel.: (+375 17) 2098049 (многоканальный / multi-channel)

Факс/Fax: (+375 17) 2098047

E-mail: info@alfacomponent.com

www.alfacomponent.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadlocking это двойная блокировка если автомобиль оборудован замками поддерживающими эту функцию то при закрытии автомобиля ключом или при помощи кнопок на ключе дверь будет невозможно открыть из салона.За отчет отдельно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение!Еще вопрос к владельцам таких ключей, сколько у вас стоит батареек, какая маркировка (CR2016 на 3V или CR1620 на 3V?) и как они крепятся (может кто-нибудь сможет выложить фото ключа в разборе с двух сторон)? Не ругайте, просто ключ, к сожалению, не у меня под рукой он в Минске, а я пока в Москве, да и достался он мне от предыдущего хозяина не в лучшем виде, он им пользовался только для включения зажигания, а я решил его реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кто скажет нафиг нужна кнопка DeadLocking?

Основное назначение этой кнопки - дожим стекла.Опусти стекло, закрой машину с большой кнопки, потом удерживай маленькую.... сработает дожим.PS Многие даже не подозревают об этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное назначение этой кнопки - дожим стекла.Опусти стекло, закрой машину с большой кнопки, потом удерживай маленькую.... сработает дожим.PS Многие даже не подозревают об этом :)

У меня дожим работает просто при закрывании-открывании двери, нажимаешь ручку чтобы открыть дверь, оно опускается, закрываешь дверь оно поднимается под уплотнитель <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дожим работает просто при закрывании-открывании двери, нажимаешь ручку чтобы открыть дверь, оно опускается, закрываешь дверь оно поднимается под уплотнитель <_<

Полностью опущенное стекло подымает.Видишь и ты в числе тех, кто и не подозревал об этой функции :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c какого расстояния должен срабатывать замок при открытии/закрытии с кнопки ключа? у меня только в непосредственной близости от двери!Может садитцо батарейка?И нафига у миня маленькая антенка сзади? я предпологаю что это как рас для центрального замка? но почему-то когда подношу ключ к антенке не срабатывает, а сраюатывает только в районе замка, причем любой из дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Радиоблок ЦЗ находиться за бардачком...Нормальное расстояние на котором сигнал берется, не больше 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоблок ЦЗ находиться за бардачком...Нормальное расстояние на котором сигнал берется, не больше 5 метров.

не, у миня не больше 5 см :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нафига у миня маленькая антенка сзади? я предпологаю что это как рас для центрального замка? но почему-то когда подношу ключ к антенке не срабатывает, а сраюатывает только в районе замка, причем любой из дверей.

короче посмотри справой стороны торпедо, у тебя должны быть маленькие дырочки... - это осталось после снятия подготовки мобильника... антенка для него и нужна, но если  у тебя стоит телефонная подготовка с рабочим коплектом я бы даже его купил:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче посмотри справой стороны торпедо, у тебя должны быть маленькие дырочки... - это осталось после снятия подготовки мобильника... антенка для него и нужна, но если у тебя стоит телефонная подготовка с рабочим коплектом я бы даже его купил:)

нефига не понял, а где в машине торпедо? :o мне кажетцо что осталось только антенка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...