Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так вроде ж почти в любом месте где делают ключи, могут все сделать и новый и старый поменять!помоему новый ключь на Пежо около полугода назад 60 баксов стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, спрашивал в нескольких точках по изготавлению ключей - говорят ничего не можем сделать :angry: Если найдешь где делают, отпиши адресок!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказ.Такая же беда была у меня. Иду я как то по железняку в Жданцах и вижу: рулевая колонка от пежо а в замке ключ такой как у меня я и обрадовался.Но как спросил цену радость пропала, да и продавать он как то не очень хотел.Морал токой-25у.е. якобы на пиво.(зато ключ почти новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если нужно поменять только кнопку (резинку), тогда едем на Сифтранс и покупаем за 12 тыс. резинку, родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно поменять только кнопку (резинку), тогда едем на Сифтранс и покупаем за 12 тыс. резинку, родную

Кнопка стоит 16570рубНо она от двухкнопочного ключа и в однокнопочный подходит не очень гут т.к. диаметр больше где-то на 1мм. Из-за этого она деформируется и торчит наружу больше чем надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Брал год назад , цена была такая )... У меня ,кстати, двухкнопочный ключ, а кнопки Сифтранс продает только от однокнопочного ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал год назад , цена была такая )... У меня ,кстати, двухкнопочный ключ, а кнопки Сифтранс продает только от однокнопочного ключа...

А у меня ключ однокнопочный и кнопка, как я уже описывал выше, не встала как родная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе новую кнопочку, только она почемуто, как то выпирает. По ходу кнопка от однокнопочного ключа, ну да бог с ним все лучше чем была развалина. Маленьких кнопочек на двухкнопочный ключ сказали не бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопроводная резиновая прокладка (от крана который у вас на кухне) с небольшими доработками встает замечательно, цена - 200 р. в любом хозяйственном, работает отлично уже почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопроводная резиновая прокладка (от крана который у вас на кухне) с небольшими доработками встает замечательно, цена - 200 р. в любом хозяйственном, работает отлично уже почти год

так там ведь дырка посередине, неудобно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там ведь дырка посередине, неудобно :rolleyes:

смотря какая, видов - дофига, всё-таки русский человек - самый изобретательный :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ключ на одну кнопку, но я думаю что технология пойдет под любой ключ. Кнопка развалилась через пару месяцев после покупки машины. Пробовал поставить какую-то левую, но через щели забивалась грязь и брелок начинал глючить. Решил сделать нормально. С внутренней части корпуса с стороны кнопки (крышка) вставил кусочек фольгированного текстолита и зафиксировал "крокодилом". Перевернул крышку и в дырку от кнопки положил пару кусочков черного термоклея (продается на радиорынке в виде гибких трубок для термопистолета). Взял фен и начал греть. По мере расплавления термоклей начал растекаться. Я добавлял маленькие кусочки пока термоклей не принял форму кнопки. После остывания отодрал текстолит и собрал брелок. Получилось отлично, правда значка пежо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет: съездил на СИФтранс. Кнопка в р-не 15 000 руб. После замены немного провалилась, но сказали, что разъездится и все будет ок. По крайней мере, лучше чем дырка, а нажимается без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вторая кнопка не снимает код, код снимает первая(большая) , если ключ "привязан" автоматом снимать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая кнопка не снимает код, код снимает первая(большая) , если ключ "привязан" автоматом снимать его

Ладно! Попробуй так! Снимаешь машину большой кнопкой( я так понимаю у всех дальше завел и поехал), дальше ждем 1-2 мин..или когда включится имоб. (красная кнопка). Чтобы поехать,нужно ввести код, я кода не знаю,я нажимаю мал. кнопку на ключе(загорается зеленая) Все, мона ехать!Так вот у кого-нибудь мал. кнопка может заменить набор на клаве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пришла машина только с одним ключом (без кнопки) - где можно в Минске сделать дубликат ключа?в магазинах не берутся, т.к. в ключе чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех ли 406 рестайлингах был ключ с дистанц. управление ЦЗ?у меня есть только обычный ключ, вот и думаю если заказать в Сифтрансе дубликат, то какой привезут - простой или с кнопкой?может по ВИНу можно узнать про ключи?как узнать у меня ключ был ИК или радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех ли 406 рестайлингах был ключ с дистанц. управление ЦЗ?у меня есть только обычный ключ, вот и думаю если заказать в Сифтрансе дубликат, то какой привезут - простой или с кнопкой?может по ВИНу можно узнать про ключи?как узнать у меня ключ был ИК или радио?

позвони lexus666...я через него уже узнавал...без кнопки обойдется в ~110-120тырс кнопкой ~280тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех ли 406 рестайлингах был ключ с дистанц. управление ЦЗ?у меня есть только обычный ключ, вот и думаю если заказать в Сифтрансе дубликат, то какой привезут - простой или с кнопкой?может по ВИНу можно узнать про ключи?как узнать у меня ключ был ИК или радио?

повину в принципе можно узнать что за ключи у тебя были и сколько их было..... скидавай вин, посмотрим.... а ИК или радию можно глянуть самым простым способом.... если плафон салонного освещения спереди такой же как и сзади, то радиоключ, если широкий и в форме некой перевернутой пирамиды (ХЗ КАК ЭТУ КОНСТРУКЦИЮ НАЗВАТЬ), то тогда был ИК ключик.... а так вин в студию..... посмотрём, помогём чем смагём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дорестайле 2 ключа - один пустой, второй с кнопкой (ИК). В обоих в корпусе стоит магнит, который чувствует рамка вокруг замка зажигания и дает разрешение на запуск двигателя. Назвать такую конструкцию чип-ключом ИМХО нельзя. А плата в ключе с кнопкой реализует тоько функцию ИК-передатчика. Если этого ключа нет, то проще поставить сигналку с радио-брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в корпусе стоит магнит, который чувствует рамка вокруг замка зажигания и дает разрешение на запуск двигателя. Назвать такую конструкцию чип-ключом ИМХО нельзя.

ну вообщето это и есть чип... потому что работает по принципу электромагнитной индукции... рамка вокруг замка зажигания как раз таки и есть магнит, и за ней стоит приемник импульсных сигналов от чипа... засандаль простой магнит к рамке и будешь "маслать" стартером пока аккум не сядет...  а ик приемник отвечает за закрытие дверей ЦЗ и иммобилайзер с управлением на клавиатуре, если таковой есть...кстати, если машина оборудована люком, то плафон может быть с этой пирамидкой, но не иметь ИК приемника, а управление радиоключем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...