Перейти к содержанию

Пежо 406. Ключ зажигания. Замена корпуса. Дубликат. Ремонт.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Так что, с центральным замком, можно бежать на жданики за ключом? И сколько денег и пива готовить????

Изменено пользователем p_petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовал обучить плату цз - ЗАРАБОТАЛО !!!Отмечу, что до этого я уже пробовал стирать ключи из памяти и переобучать (мое жало+мой чип+чужая плата цз) - результат был отрицательный.Осюда следует только одно, какая-то связь чип-плата цз все же существует. Да и сиф их продает в паре только. Должны они быть каким-то образом спарены, что подтвердилось сегодняшними моими операциями.Был прав частично и я и HBmouse (спасибо что навел на мысль, плюсую).

вероятнее всего, что код чипа должен совпадать с кодом платы управления. еще раз повторюсь, что физически чип и плата внутри ключа никак не связаны (немного понимаю в этом вопросе, и разбирая ключ не заметил никаких связей)добавка (читай догадка):возможно и плата управления как-то прошивается и в нее как-то можно зашить код конкретного чипа. но это уже вопрос скорее к разбирающемуся в данном вопросе, а не к (сиф, барыги иммобилайзерщики, электрики с сифа, знакомые и т.д.). хотя в данном случае, т.д. может и был бы осведомлен с данном вопросе :) Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse ну то что физически не связаны это и коню понятно, скорее логически. Я переписывал маркировки со всех элементов на плате, среди них кварц выдающий нужную частоту, транзистрочик какой-то защитный и микруха. Вот на микруху даташита я найти не смог в инете. Поговорил на работы с ребятами (инженеры-хардварщики-электроники-паяльщики), чел сказал полюбому программируемая микруха какая-то. А что в нее зашивается хз. Так что вот она - связь, скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!Утерян ключ с чипом(2 кнопки).Второго небыло.Можно ли где-нибудь заказать новый?Или же сразу замок менять?Может кто знает где и сколько это "удовольствие"стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!Утерян ключ с чипом(2 кнопки).Второго небыло.Можно ли где-нибудь заказать новый?Или же сразу замок менять?Может кто знает где и сколько это "удовольствие"стоит?

Если есть карточка с кодом - тогда на Свердлова 23. Удовольствие точно не дешевое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка есть.Но сроки у них наверно сказочные(как здесь написано 1-2 месяца)Может стоит купить замок с ключом на разборке да заменить?Возможен ли такой вариант?

Изменено пользователем Andlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка есть.Но сроки у них наверно сказочные(как здесь написано 1-2 месяца)Может стоит купить замок с ключом на разборке да заменить?Возможен ли такой вариант?

Ничего не даст. Надо чип перепрошивать под твой автос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка есть.Но сроки у них наверно сказочные(как здесь написано 1-2 месяца)Может стоит купить замок с ключом на разборке да заменить?Возможен ли такой вариант?

Ничего не даст. Надо чип перепрошивать под твой автос
Andlon

никого не слушай

1. если есть второй ключ (без кнопок), то:

-- покупай на разборках точно такой ключ какой был

-- разбирай и выкидывай жало и делай жало по копии второго ключа. вставляй жало в купленный ключ

-- если есть код к BSI, то едь на PP2000 и прошивай новый ключ

-- если кода нет - попробуй его узнать через сифтранс (может леша лексус контактный телефон электрика даст)

-- радуйся

2. если второго ключа нет - засада

-- только сифтранс

-- замена замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse

Код BSI-это тот что на карточке?PP2000-это где?Да и ещё ,забыл сказать,после диагностики подвески на сифтрансе набор кода для заводки был отключен.меня об этом даже не известили.Узнал случайно ,спустя 2 месяца,когда товарища попросил перегнать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О...новые подробности... Так у тебя машина дорестайл? Если так-меняем замок с ключем(покупаем на разборе)Какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin

Да.конец 95г.После замены замка надо же наверно какую-то подстройку сделать,что-бы пульт работал.

Изменено пользователем Andlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок и ключ с двумя кнопками.Но я вижу здесь два образца ключей с 2 кн.-сообщение #204и рис. E (у меня был такой)сообщение#138 Подойдёт-ли первый вариант,если не найду такого какой был?

Изменено пользователем Andlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня..дай маркировку микрушки

Сорри, что поздно и без фото, праздники и фотик протерял где-то(дома).Однокнопочный ключ.микруха на 8 ног.МаркировкаB 91AFS108049003Больше нифига.Еще один такой же ключ разбирал, первая строчка отличается незначительно, остальное идинтично.В двухкнопочных(мультиплекс) скока не разбирал - везде моторола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, должен прийти новый ключик.

Если я в него запихну свой чип, нужно ли подъезжать на комп, чтобы его прописать для открывания центрального замка, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через комп при наличии 4 значного пин кода.

Вы вообще запоминаете все что написано ранее? И что занчит новый, с сифтранса с платой ДУ ? или просто голый чип-ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, должен прийти новый ключик.

Если я в него запихну свой чип, нужно ли подъезжать на комп, чтобы его прописать для открывания центрального замка, и как это сделать?

я бы попросил отписАться...как придет.

можно через ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через комп при наличии 4 значного пин кода.

Вы вообще запоминаете все что написано ранее? И что занчит новый, с сифтранса с платой ДУ ? или просто голый чип-ключ?

новый закзан через российского дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Foblas, что-то я тему почитал, и ничего не понял. Вам удалось прописать только однокнопочный ключ или двухкнопочный тоже? А то я ранее купил б.у. ключ для замены корпуса своего ключа и решил попробовать использовать оставшиеся потроха. Бился с прописыванием платы управления центральным замком, но ничего не получилось. Фраза "нажать кнопку и включить зажигание" относится к кнопке закрытия или кнопке открытия замков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухкнопочный тоже переобучился нормально, при условии, что ключик рабочий. Про обучение написано уже не раз на этих страницах. Кнопка закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, только плата управления центральным замком без иммобилайзера? А вот работоспособность платки под вопросом... Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса. Судя по моим опытам нужна и плата ДУ и сам транспондер для успешной работы. Если транспондера нету, есть теория что новый, чистый, никуда не привязанный ранее транспондер можно под эту плату ДУ обучить путем прописывания ключа. Но за неимением чистого чипа, теорию не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...