Перейти к содержанию

Пежо 307 Подушки (опоры) двигателя


liroma

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ТОже искал долго верхнюю подушку двигателя на 1,6 HDi 90 л.с. 2005 г.в Поиск привёл только к оригиналу.

Потом посмотрели надписи на самой подушке и пробив по каталогу выбило, что эта подушка Lemforder, если её ещё никто не менял то возможно - это и есть оригинал с завода - номер 34567 01 на данный момент стоимость 560 тыс. на экзисте. Плюс к этому номеру находит ещё заменители Sasic 8391931,

Febi 31130 ну и конечно же Citroen/Peugeot 1839.93 стоимость которой более милиона.

Зы Зачем платить больше за марку пежо на другой фирме?

+100500. На мою подушку 2001 года дает аналог Febi. Поговорил с продавцом (хороший знакомый) - сказал, что у меня Феби и есть оригинал! Разница по цене в 2 раза!!! Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. ТОже искал долго верхнюю подушку двигателя на 1,6 HDi 90 л.с. 2005 г.в Поиск привёл только к оригиналу.

Потом посмотрели надписи на самой подушке и пробив по каталогу выбило, что эта подушка Lemforder, если её ещё никто не менял то возможно - это и есть оригинал с завода - номер 34567 01 на данный момент стоимость 560 тыс. на экзисте. Плюс к этому номеру находит ещё заменители Sasic 8391931,

Febi 31130 ну и конечно же Citroen/Peugeot 1839.93 стоимость которой более милиона.

Зы Зачем платить больше за марку пежо на другой фирме?

+100500. На мою подушку 2001 года дает аналог Febi. Поговорил с продавцом (хороший знакомый) - сказал, что у меня Феби и есть оригинал! Разница по цене в 2 раза!!!
я себе взял на выходных Сасик.

Кстати Андрей звонил тебе как-то, фиг дозвонился...в итоге на выходных решил проблему с крышкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выпрессовал кронштейн со старой подушки, запрессовал в новую Lemforder 34567 01. Всё стало на место как положено, хотя на экзисте пишет что эта подушка для двигателя 2,0 Hdi. Я по началу боялся. Стало меньшьше и тише трясти при трогании + не трясётся при глушении (почему-то при заводке рывок остался).

Скоро буду менять остальные подушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выпрессовал кронштейн со старой подушки, запрессовал в новую Lemforder 34567 01. Всё стало на место как положено, хотя на экзисте пишет что эта подушка для двигателя 2,0 Hdi. Я по началу боялся. Стало меньшьше и тише трясти при трогании + не трясётся при глушении (почему-то при заводке рывок остался).

Скоро буду менять остальные подушки!

Сотри подушки КПП, но если целы то сцепа...(В Ауди например я зная - это причина износа демпфера ручейкового ремня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сасик выкину в мусорку ... и недели не продержалась...

толчки при нажатии/отпускании педали газа - это симптомы помирания верхней правой подушки.

с запозданием прокомментирую сам себя... тогда же установили вместо Сасика оригинал - ничего не поменялось, видимо дело в самовнушении (или в чем-то другом). Подушка Сасик оказалась в отличном состоянии, масло не вытекало, никаких других негативных моментов не обнаружено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нижняя подушка норм?после замены нижней у меня пропали толчки при разгоне,при переключении со 2й на третью.

сейчас подергивает при заводке,глушении, надо правую менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1,6HDI (110) 06г.Вибрация на холостых,тряска при трогании,на мои симптомы мне на сто вообще приговорили маховик(2х.м),однако начать сказали с верхней опоры.Неужели действительно маховик...ведь симптомов его гибели,писка,хруста и т.д не происходит?

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

люди,хочу купить верхнюю правую подушку. Как бы не ошибиться и взять то что нудно?в "Пежоне" предложили марку МС (испания) за 496т и Сасик есть за 650т.на двигатель 2.0Hdi FAP,107 л.с, RHS, станет та что на фото в первом сообщении?спасибо.

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял подушку правую на Сасик,стало намного лучше при заводке,глушении..Спасибо большое Евстафию за помощь!Может кто менял левую подушку что под КПП?сложно ли она меняется?хочу все подушки заменить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно, снять площадку аккума, подпереть движок, открутить пару болтов-гаек, поставить новую подушку, собрать всё обратно. Как-то так.Подбирать подушку норм (не дубовую), типа оригинал или Хатчинсон. А то как-то за неимением поставил Импергом, так она дубовая, как результат - вибрации, заменил на Хатчинсон - вибрации пропали.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие люди, подскажите пожалуйста.Сколько подушек двигателя у Peugeot 307 1.6HDi 90 лошадок 2007г.в.VIN: VF33C9HXC8501764И, если не затруднит, артикулы на оригинальные запчасти для замены.Спасибо

Изменено пользователем Aleksandr Voytik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какие правильные болты для крепления опоры-под торкс или шестигранник внутренний? У меня 3 болта под торкс,а 1 не родной,обычный. Заказал оригинальные по ВИН-пришли с внутренним шестигранником. Чо за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

знатоки подскажите номерок на верхнюю правую подушку Сасик на 2.0Hdi ,107 л.с, RHS

Изменено пользователем ZIGOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу поменять все подушки двигателя... подскажите кто знает сколько их ??? двигатель 2,0 HDi 90лс. заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всего 3. Подушка двигателя, подушка коробки и сайлентблок в реактивный кронштейн, в народе зовется нижней подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можек кто покупал и знает номера деталей или артикулы чтобы найти по exist..

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Надо менять нижнию подушку двигателя( сайлентблок)  307 1,6 бенз какую лучше взять sasic, rapro, hutcinson, ruville? Много плохих отзывов по sasic. И ещё бывают в метал и пласт обойме, какую лучше поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подниму старую тему. В пежо 307 нижняя опора двигателя, в оригинале, продается только в сборе с кронштейном. Но наши люди всегда найдут выход - поэтому подобрали подходящие по размеру сайлентблоки от других пыжей. Есть одно но, замененные отдельно сайленты не ходят и 20 тыс. причем абсолютно всех производителей (Сасик, Хатчинсон и другие). Лично я менял его уже раза 4 (каждый раз сливая масло с коробки, доставая полуось и перепресовывая в тисках). Нашел на форумах, что достаточно долго ходят сайлетны от НИВЫ. Купил себе такой, но в который раз снимать полуось все никак не собирусь с духом. Знаю что их перепресовывают прямо под машиной, но для этого нужно иметь Чашки и болт. Вопрос, может кто сделает за деньги или есть эти чашки на 1 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай надрез на сайленте (на новом, при установке), будешь менять их с необыкновенной лёгкостью.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...