Перейти к содержанию

Пежо 807. Парктроник.


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится схемка жгута парктроника, часто парктроник не работает из-за перетёртых проводов в жгуте. Сами датчики можно снять не снимая бампер, боковые - съёмом боковых накладок, средние - сняв запаску снизу есть доступ, металлическую перегородку, которая мешает, можно отогнуть вверх плоскогубцами. Неисправность датчика проверяется на слух при включённой задней передаче - при приближении препятствия щёлкают. post-18915-0-34432400-1375170434_thumb.jpost-18915-0-70143300-1375170552_thumb.jpost-18915-0-86673900-1375170572_thumb.jpost-18915-0-77576000-1375170287_thumb.ppost-18915-0-83739400-1375170748_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня писк появляется. Руку убираю и писк пропадает. Ну чтоб лучше было слышно я открывал дверь багажника... И с ямы можно снимать датчики с проводами без выковыривания накладок, там отличный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная инфа. Сам уже перебирал проводку и менял один датчик, сейчас еще один сдох.

Для себя решил - если нет ямы или подъемника, то проще снять весь бампер (делов на 5 минут) чем выковыривать боковые накладки, большой шанс сломать их крепления, держатся намертво.

А у меня писк появляется. Руку убираю и писк пропадает.

Писк от пищалки в салоне как реакция на препятствие, а чтобы узнать какой из датчиков дохлый надо, как сказано выше, ухо приложить к датчику - у рабочего отчетливо щелкает передатчик.

Попался один датчик у которого работал только передатчик, приемник мертвый был - парктроник решил, что с ним все в порядке и работал как положено (правда этот датчик препятствие не видел :) )

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про фаркоп - парктроник с фаркопом не работает, постоянно пищит на близкое препятствие. Это правда было проверено на Citroen C5, но думаю у нас такая же картина (т.к. в данном случае крюк был съемный, то проблем никаких :) ).

Изменено пользователем ignis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по парктронику - если при включении задней передачи идёт длинный звуковой сигнал, это издох один из датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жгут перетёрт, или датчик. Попросите друга сесть за руль, а сами ухом прослушайте каждый датчик, рабочий должен потрескивать. Если будет молчать один, то поменяйте его местами с другим и определится датчик или жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жгут перетёрт, или датчик. Попросите друга сесть за руль, а сами ухом прослушайте каждый датчик, рабочий должен потрескивать. Если будет молчать один, то поменяйте его местами с другим и определится датчик или жгут.

можно и самому, без друга, машину не заводи а только зажигание включи и заднюю передачу, и иди себе слушай...Изображение

где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого?

Может знаете как ее активировать? или это только на отдельных комплектациях было? (у меня максимальная комплектация только без люка и заводской сигналки, вот и думаю может и у меня есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе таки парктроник в "Эвазион": 4 сзади и 2 спереди... Всё бы нормально, но передние -- задолбали уже: пищат на всё подряд... Причём прямо во время движения по ровной трассе (в смысле, на что-то реагируют). Попробую ещё покрутить их в других направлениях, но чуют мои ручки, что буду их отключать на фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поредние надо подключать через выключатель и включать при парковке (моё сие мнение), а по установке то-же нюансы есть. По инструкции датчик должен ставится на определённой высоте, а то будет на бардюры реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого? Может знаете как ее активировать? или это только на отдельных комплектациях было? (у меня максимальная комплектация только без люка и заводской сигналки, вот и думаю может и у меня есть?)

Та же песня, максимальная комплектация, картинки никакой нету. Паркуюсь чисто по звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про фаркоп - парктроник с фаркопом не работает, постоянно пищит на близкое препятствие.

Все работает... А вот в сильный дождь было, просто на капли срабатывал ))) Ну или в мокрую погоду песок на датчики попал, тоже пищал просто так.

где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого?

В моей машине монохромный дисплей, но он показывает силуэт машины и с какой стороны препятствие и какое до него расстояние (не в метрах, конечно, просто черточки появляются, 1-2-3). Ну и плюс дублируется сигналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого? Может знаете как ее активировать? или это только на отдельных комплектациях было? (у меня максимальная комплектация только без люка и заводской сигналки, вот и думаю может и у меня есть?)

Та же песня, максимальная комплектация, картинки никакой нету. Паркуюсь чисто по звуку.
активируется только через диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого? Может знаете как ее активировать? или это только на отдельных комплектациях было? (у меня максимальная комплектация только без люка и заводской сигналки, вот и думаю может и у меня есть?)

Та же песня, максимальная комплектация, картинки никакой нету. Паркуюсь чисто по звуку.
активируется только через диагностику.
Думаю, что только после рестайлинга появилась такая возможость на 807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..где-то в инете видел картинку на которой показан силуэт машины и при парковке датчики показывают с какой стороны препятствие (на версиях с большим цветным экраном) - эта фича есть у кого? Может знаете как ее активировать? или это только на отдельных комплектациях было? (у меня максимальная комплектация только без люка и заводской сигналки, вот и думаю может и у меня есть?)

Та же песня, максимальная комплектация, картинки никакой нету. Паркуюсь чисто по звуку.
активируется только через диагностику.
сегодня делали диагностику, ничего похожего не нашли... может не там искали...? подскажите где искать в каком разделе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рестайла инфа от парктроника выводится в виде изображения на два вида диспелеев (монохр и ЖК) и пищит одновременно. До рестайла только пищит. Пирилагаю фото мануалов по парктронику дорестайл и рестайл

post-23448-0-30940800-1377547859_thumb.j

post-23448-0-52850900-1377547919_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как... а у меня 2002 год значит значит не рестайловая машинка (хотя справедливости ради ее рестайлинга я даже и не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

За последние 1.5 года накрылись 3 датчика парктроника (еще родные стояли) и один раз обрыв провода был, денег на б/у датчики было вложено столько, что можно купить 2 комплекта хороших китайских парктроников на 4 датчика.

Вот пришел конец и последнему родному датчику (далее, судя по всему, начнут дохнуть неродные б/у датчики, ведь кто их знает сколько им лет) в связи с чем появилась идея поставить вместо заводского какой-нибудь китайский парктроник. Есть только проблема - как в стандартные места закрепить китайские датчики?

Может кто занимался подобной переделкой? От какой модели парктроника датчика становятся в штатные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится схемка жгута парктроника, часто парктроник не работает из-за перетёртых проводов в жгуте. Сами датчики можно снять не снимая бампер, боковые - съёмом боковых накладок, средние - сняв запаску снизу есть доступ, металлическую перегородку, которая мешает, можно отогнуть вверх плоскогубцами. Неисправность датчика проверяется на слух при включённой задней передаче - при приближении препятствия щёлкают.

post-18915-0-34432400-1375170434_thumb.jpost-18915-0-70143300-1375170552_thumb.jpost-18915-0-86673900-1375170572_thumb.jpost-18915-0-77576000-1375170287_thumb.ppost-18915-0-83739400-1375170748_thumb.j

Алексей, а что за проблема была, не написал. По жгуту понял, что его реанимировал. У меня тоже была такая же проблемма по жгуту. До меня его кто то уже ремонтировал. Сделал обычные скрутки на проводах и заматал их изолентой. Пришлось полностью снимать изоляцию с жгута, пропаивать провода. В местах про пайки проводов надевал термоусадку и дополнительно обрабатывал герметиком. Ну и в обратной последовательности весь жгут замотал изолентой. Сам жгут снимал с ямы без снятия датчиков парктроника. После ремонта жгута парктроника начал работать нормально. До этого постоянно писчал. И еще вопрос откуда схема парктроника? Что за программа?

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему сам нарисовал :) . У меня ещё два раза по датчику исдохло.

При ремонте проще снять бампер и яма не нужна, притом, что снимается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто знает - если на датчик парктроника подать только 12В без третьего провода, он будет пощелкивать? Или нужно задействовать все три контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Может кто знает - если на датчик парктроника подать только 12В без третьего провода, он будет пощелкивать? Или нужно задействовать все три контакта?

Думаю, что нужно задействовать все три контакта. Плюс и минус который подается на датчик парктроника предназначен для питания базовой схемы датчика порктроника. И не фак что оно 12 в. Может быть и 5 в. Для того, чтобы он начал подавать признаки жизни нужно задействовать управляющий провод. Пример из жизни. В унитаз налилась вода, а как ее смыть? Нужно нажать кнопку. Примерно для это и нужен управляющий провод. :D Шутка. Без обид. Для того, что бы понять как работает датчик парктроника вот ссылка Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 1.5 года накрылись 3 датчика парктроника (еще родные стояли) и один раз обрыв провода был, денег на б/у датчики было вложено столько, что можно купить 2 комплекта хороших китайских парктроников на 4 датчика.

Вот пришел конец и последнему родному датчику (далее, судя по всему, начнут дохнуть неродные б/у датчики, ведь кто их знает сколько им лет) в связи с чем появилась идея поставить вместо заводского какой-нибудь китайский парктроник. Есть только проблема - как в стандартные места закрепить китайские датчики?

Может кто занимался подобной переделкой? От какой модели парктроника датчика становятся в штатные места?

 Проверь напряжение которое приходит на датчик парктроника. Если оно выше установленного может это и есть причина выхода из строя датчика. Если причина в этом, для питания датчиков нужно отремонтировать (отрегулировать) стабилизатор в блоке парктроника или отсоеденить от блока парктроника провода питания на датчики и подсоеденить к ним другой стабилизатор напряжния, с нагрузкой по току достаточному для питания всех датчиков парктроника  Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Парктроник.
×
×
  • Создать...