Перейти к содержанию

406. Шкив коленвала 2,0 HDi.


ssasha

Рекомендуемые сообщения

Евгеник, S4 проще P2/V6, поэтому надёжнее и уж точно дешевле. Меньше резины, которая и изнашивается. Или я ошибаюсь...  Изменено пользователем SEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я числа 22 менял шкив, стоял 0515s4 поставил CORTECO 80000873 который стоит 62 ye. !!! На данный момент проехал 1 130км. Все тихо и спокойно, тьфу, тьфу, тьфу, :) дешево и сердито. Скажу одно, когда держал в руках эти два шкива и сравнивнивал, то corteco выглядит надежнее. Что касается качества, то пробег все покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что предлагает exist для моей машины:

Citroen/Peugeot (0 515.V6) - 706 916,01 р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Corteco (80000873) - 192 778,87 р.

Sasic (2150011) - 234 365,70 р.

Hutchinson (DP016) - 234 876,89 р.

Dayco (DPV1056) - 236 410,47 р.

Hans Pries (720 117 755) - 237 673,41 р.

Impergom (10206) - 244 920,28 р.

Quinton Hazell (QCD33) - 306 593,88 р.

Febi (28525) - 308 187,59 р.

SWAG (62 92 8525) - 368 207,35 р.

Corteco (80000873) - 391 571,75 р.

Ina (544 0039 10) - 567 030,29 р.

Ina (544 0039 10) - 750 066,48 р.

SKF (VKM 93301) - 756 832,23 р.

Глаза разбегаются

хотелось бы качественно и не очень дорого.

Что можете посоветовать?

Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, S4 проще P2/V6, поэтому надёжнее и уж точно дешевле. Меньше резины, которая и изнашивается. Или я ошибаюсь... 

Простота и меньшее количество резины не аргумент в пользу надежности. Тут качество резины во главе угла. У "не простых" шкивов есть ещё одно достоинство, не забываем! - они ляпать начинают предварительно, предупреждают, так сказать... А S4 у меня просто "разулся" без всяких симтомов.

Повторю фотку для наглядности.

Изображение

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята помогите меняю сам шкив коленвала, и не могу открутить совсем .... Делаю так: ставлю на 4, напарник жмет на тормоза, откручиваю против часовой.. Но болт никак ....((( НА ключ уже надевал трубу .... Силенка есть еще но боюсь сломать сам болт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэдэшкой залей, подожди. Постучи по шляпке болта молотком (без фанатизма) и пробуй сорвать, может рывками. Болт там мощный чтоб свернуть голову надо охерительно большой рычаг. Кстати мой болт был на резьбовом герметике, но пошел относительно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскожите, люди добрые. У моего отца 406 2,0 хди. Пришло время менять шкив, съездил в магазин, купил, поменяли. Прошла машина 800 км и появилось биение и шелест в районе шкива. Как оказалось покупал он шкив Hutchinson DP011 (продавец сказал что этот нужен). Судя по маркировкам шкива, что обсуждались на форуме это не тот шкив? От чего ему подсунули в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскожите, люди добрые. У моего отца 406 2,0 хди. Пришло время менять шкив, съездил в магазин, купил, поменяли. Прошла машина 800 км и появилось биение и шелест в районе шкива. Как оказалось покупал он шкив Hutchinson DP011 (продавец сказал что этот нужен). Судя по маркировкам шкива, что обсуждались на форуме это не тот шкив? От чего ему подсунули в недоумении.

Почему-почему ,потому что втюхали ему и всё.Шкив надо 0515 V6 и посылать всех этих торгашей которые сами ни хрена не знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец продал то, что у него было или от чего он хотел избавиться. этот шкив тоже может быть установлен (оригинальная маркировка 0515 S4). но он заменен на более новый 0515 V6. если Хатчинсон, то это DP016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. перепроверил. S4 ставили после 2 Июня 2002. у него что, тогда ремень надо короче?

Сергей вот их визуальное отличие http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/2795-hdi-20-%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b0/page__view__findpost__p__57063

как видишь они очень отличаются. Над вижки до 2002 вместо V6(P2) не рекомендуется ставить S4. Могут быть плачевные последствия.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стал создавать новую тему- спрошу здесь, может подскажете.

С утра при запуске двигателя (при минусовых или околонулевых температурах) имеется посторонний звук- как будто резонирует какая- то пластиковая коробка. Осмотрел всё под капотом, проверил- источник найти не могу. Через пару- тройку минут всё проходит. Может такое от шкива коленвала или роликов быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему- спрошу здесь, может подскажете.С утра при запуске двигателя (при минусовых или околонулевых температурах) имеется посторонний звук- как будто резонирует какая- то пластиковая коробка. Осмотрел всё под капотом, проверил- источник найти не могу. Через пару- тройку минут всё проходит. Может такое от шкива коленвала или роликов быть?

ТЫ хоть укажи чито за машина,здесь на гуще не гадают.:be:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде в теме шкив коленвала 2.0 ХДи и обсуждают ;) Машина 406 2.0 ХДи 90 2001 годаКстати, сегодня проверил- если сразу после запуска держать обороты 1000-1200, звук не появляется. Наверное, все- таки чего- то резонирует...

Изменено пользователем Lyolick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Больше по ВИНу никто здесь не будет давать инфу кому какой нужен шкив.

Все написано в теме.

За нарушение-предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, при замене шкива коленвала заметил странную вещь. Если взятся за шестерню коленвала и потянуть на сябя, то коленвал немного ходит, нормально ли это и если нет то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 605 98 г. в. 2,1 Tdi насос Lucas - какой шкив должен стоять, кто знает?вибрация шкива на холостых сильная - я так понимаю и здесь он с демпфером...

Изменено пользователем dmitry329
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 605 98 г. в. 2,1 Tdi насос Lucas - какой шкив должен стоять, кто знает?вибрация шкива на холостых сильная - я так понимаю и здесь он с демпфером...

Название темы прочитай внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник - на 406 и на 605 и на 806 ставили этот двигатель 2,1 Tdi, я так думаю с него и слепили потом 2,0 Hdip.s. не можешь помочь - не умничал бы

Изменено пользователем dmitry329
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодный двигатель посторонний шум отсутствует. После работы примерно минуту появляется шелестяще-гудящий звук. Может ли это быть шкив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...