Перейти к содержанию

406. Шкив коленвала 2,0 HDi.


ssasha

Рекомендуемые сообщения

Кароче сегодня все выяснелось оказалось что "шкив коленвала" развалился, мне все зделали но есть одно "но" мне его сварили, надолго ли его хватит???, но сегодня заказал новый!!! стоит ли торопиться его менять????????!!

Не вздумай на таком шкиве ездить. Поверь мне, я этот шаг уже прошел. Размолачивает все, что каким-то образом касается этого ремня. И подшипники генератора, кондиционера, ГУР, ролики и т.д. Так что или меняй или не езди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо всем лудше сегодня поменяю! И ещё вопрос, после таво как мне сварили шкив у меня гидравлика на руле стала гудеть как руль кручю, раньше такова небыло, и каккой диаметр шкива мне нужен???! 2001г 2.0HDi 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шкив по ВИНу подбирается, но скорей всего нужен тебе с номером 0515 V6

Мой тоже при смерти, заказал на Экзисте-118$, уже пришел, сегодня поеду заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив по ВИНу подбирается, но скорей всего нужен тебе с номером 0515 V6

Мой тоже при смерти, заказал на Экзисте-118$, уже пришел, сегодня поеду заберу.

Посмотри пожалуста какой надо, мой vin:VF38BRHZF81239205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуста какой надо, мой vin:VF38BRHZF81239205

0515 V6
Дак а мне по диаметру 158мм подойдёт или нужно 162мм??? Просто продовцы спрашивают диаметр какой!!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотри пожалуста какой надо, мой vin:VF38BRHZF81239205

0515 V6
Дак а мне по диаметру 158мм подойдёт или нужно 162мм??? Просто продовцы спрашивают диаметр какой!!???
DIAM 162X30 EP 37 6V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри пожалуста какой надо, мой vin:VF38BRHZF81239205

0515 V6
Дак а мне по диаметру 158мм подойдёт или нужно 162мм??? Просто продовцы спрашивают диаметр какой!!???
DIAM 162X30 EP 37 6V
Я тут уже наверно задолбал :D ! Теперь все понятно Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все одинаковые206 306 new 307 406 406 new 607 607 new 806 807 Boxer Boxer 2 Expert 1 & 2 Partner (M59)

понял, спасибо.а какой конторы лучше и на какую не стоит тратить деньги?к примеру тот который ты себе заказывал за 118 тугриков какая фирма? на фотке не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

понял, спасибо.

а какой конторы лучше и на какую не стоит тратить деньги?

к примеру тот который ты себе заказывал за 118 тугриков какая фирма? на фотке не видно.

Ты бы внимательно читал

Вот так выглядит шкив (0515V6) оригинал:

Оригинал- Пежо/Ситроен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо.

а какой конторы лучше и на какую не стоит тратить деньги?

к примеру тот который ты себе заказывал за 118 тугриков какая фирма? на фотке не видно.

Ты бы внимательно читал

Вот так выглядит шкив (0515V6) оригинал:

Оригинал- Пежо/Ситроен
да я читал, думал может со шкивами так как с подшипником например, упаковка пежо, а в упаковке SNR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что привезли шкив размер 162/30 но не 0515V6 а 0515.P2 пойдёт??? фирма SWAG germany

отпишись после установки. сколько денег за шкив отдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что привезли шкив размер 162/30 но не 0515V6 а 0515.P2 пойдёт??? фирма SWAG germany

отпишись после установки. сколько денег за шкив отдал?
Сёння сутра поставиль, за установку 30тыс, за шкив 200тыс! всё щяс роботает тихо и акуратно :D Со свариным шкивом гидравлика гудела когда руль крутил щя все тихо! пока доволен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

0515 P2 - референс-номер. DIAM 162 EP 37,3 6V - параметры шкива. На сифе 717 620 стоит, но в наличии нету. У нас есть Corteco за 380 тыщ, ORIGINAL IMPERIUM 210 тыщ и Patron за 146. Остальные варианты ищи на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня шкив, мотор стал работать тихо и приятно

Вот фотки старого шкива

post-7-1257800559_thumb.jpg

видел живьем....да и звук слышал до замены шкива.....но ,после замены услышать не удалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посмотрите какой у ня должен стоять шкив по вину. Сегодня во время езды развалился на части. Что напортил еще не смотрел. Но это уже 2 за 3 месяца. № VF38BRHZF81403913.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Выбивает два варианта. Первый №0515 P2, двойной шкив, DIAM 162 EP 37,3 6V. Второй № 0515 S4, одинарный, DIAM 158 EP 36,8 6V. Скорее всего первый вариант будет. У меня Сервис-Бокс что то дату выпуска твоего автоса не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацокол шкиф. Подскажите пожалуйста, какой ставить VF38BRHYE80861706, какой фирмы лучше, или можно б.у.

Б/у нельзя. У него ограниченный пробег. Лучше ставить оригинал. На худой конец CORTECO. По вину пробило 0515S4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацокол шкиф. Подскажите пожалуйста, какой ставить VF38BRHYE80861706, какой фирмы лучше, или можно б.у.

Б/у нельзя. У него ограниченный пробег. Лучше ставить оригинал. На худой конец CORTECO. По вину пробило 0515S4.
Hottab, ты пользуешься старой версией сервисбокса.

Правильный ответ - 0515 V6, то же самое ему пробьют и скажут в любой точке по французам на Некрасова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...