Перейти к содержанию

406. Шкив коленвала 2,0 HDi.


ssasha

Рекомендуемые сообщения

зацокол шкиф. Подскажите пожалуйста, какой ставить VF38BRHYE80861706, какой фирмы лучше, или можно б.у.

Б/у нельзя. У него ограниченный пробег. Лучше ставить оригинал. На худой конец CORTECO. По вину пробило 0515S4.
Hottab, ты пользуешься старой версией сервисбокса.

Правильный ответ - 0515 V6, то же самое ему пробьют и скажут в любой точке по французам на Некрасова.

Не спорю. Пора менять сервисбокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я был купил 1,5 месяца назад шкив (непомню фирму - около 100 у.е.) все в воскресенье из него вылезла какаято фигня - стружка - и покоцала мне 2 ренмя, 2 ролика, кожух и помоему прокрутила коленвал. Вот сижу и считаю убытки и ломаю голову какой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был купил 1,5 месяца назад шкив (непомню фирму - около 100 у.е.) все в воскресенье из него вылезла какаято фигня - стружка - и покоцала мне 2 ренмя, 2 ролика, кожух и помоему прокрутила коленвал. Вот сижу и считаю убытки и ломаю голову какой купить.

Оригинал "Peugeot/Citroen". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был купил 1,5 месяца назад шкив (непомню фирму - около 100 у.е.) все в воскресенье из него вылезла какаято фигня - стружка - и покоцала мне 2 ренмя, 2 ролика, кожух и помоему прокрутила коленвал. Вот сижу и считаю убытки и ломаю голову какой купить.

Почитай это сообщение, там есть ссылка на картинку. Лично я доволен шкивом аки слон, точнее его аккустическими свойствами :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы не плодить темы задам вопрос тут про шкив генератора.

Моя эпопея с покупкой нормально генератора пока еще не увенчалась успехом.

Вопрос в следующем. Как диагностировать нормальный, рабочий шкив генератора с обгонной муфтой?

Если рукой крутануть генератор в сторону вращения и потом резко остановить либо назад крутануть, рабочий, не заклинивший шкив должен проворачиваться? прямо так от руки без всяких конских нагрузок? Значит все ок.

Если не проворачивается, значит подклинивает либо уже заклинил? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так мало?Видел чисто китайский за 190000(продавец сразу сказал ,что шкив китайский) так разница между ними сразу видна!!!Был куплен в запакованной коробке за 320000 с гарантией!!!Неужели такое г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!Вот купил 406 hdi 2 L. При осмотре на рынке было замечено что шкив меняли.Дальше все оказалось гораздо интересней :D когда решил заменить ремень генератора 6рк1750 (сначало глянул какой номер у меня стоит) и он совпал с предлогаемым в магазине. Но вот была делема когда мы не смогли снять старый ремень по причине того что наши КУЛИБИНЫ умудрились натянуть ремень поверх рольки прижимного (не под ролик что бы он его натягивал а поверх его :blink: ) После продолжительного осмотра пришли к мнению что установленный шкив совсем ЛЕВЫЙ , а что бы убрать лишний ремень (его оказалось см эдак 10-15) его натянули на ролик наверно при помощи лома :)))) и пришлось найти правильную схему для установки ремня (спасибо Барановичским таксистам на 406 пежо :) )Пришлось изрядно потрудиться подлобрать новый размер ремня 6рк1606 (от какой машины незнаю) и то ролик прижимной вибрирует.Подскажите как у вас ведет себя прижимной ролик генератора - он ДОЛЖЕН гулять или нет?????? мотор hdi 80 kw 110 лошадей 2001 год

Обычно прижимной ролик меняется вместе с ремнем ренератора (ручейковый ремень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная просьба подсказать какой у меня шкив

вин VF38RHZF81049999

заранее благодарен

Вин правильно пишите))) VF38BRHZF81049999

По сервисбоксу у тебя

0515 V6 DOUBLE PULLEY DIAM 162X30 EP 37 6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, не самый дешевый ((((

ой ради бога, не ставь ты дешевый кортеко и всяких китайцев. Я на первом этаже(напротив автоспутника точка по французам) покупал 0515 V6 (не себе, мой еще походит=) ) 130 уй. на екзисте 115. В автоспутнике 500тыщ с копейками оригинал. некоторые за 380 тыщ пытаются толкнуть китайские которые тыщ 20 проходят. Лучше потратить эти 115-130$ один раз и забыть. На твой век хватит точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оригинал и хочу, но стоит на сиф 742 000что должно быть на упаковке написано? где точно искать? так чтобы не подделка, а реально супер-мега оригинал купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На экзисте 118$ -оригинал. Один в один с оригиналом на Сифтрансе. Сравнивал лично при помощи Леши (lexus666), спасибо ему за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, только что получается за 3 недели на экзисте он подорожал со 118 до 149$ ?? Блин лажа....

а ты на каком экзисте смотришь? :blink: Corteco 122$ вроде

Причина редактирования: В PRO № достаточно 4-х цифр :) 8611

лень вытирать было :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно покупать Кортеко за 122$. Лучше купить оригинал, пусть дороже, но зато поменял и забыл.

оригинал - это тот, который 260+?

На экзисте 118$ -оригинал. Один в один с оригиналом на Сифтрансе. Сравнивал лично при помощи Леши (lexus666), спасибо ему за это.

и где найти там тот, который ты описал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...