Перейти к содержанию

406. Шкив коленвала 2,0 HDi.


ssasha

Рекомендуемые сообщения

Да не ролик, а сам натяжитель на который ролик крепится.

У меня 2.0 HDI. А по сему натяжной ролик имеет иную конструкцию нежели на 2.1 TD.post-5126-1265648157_thumb.jpgНет у меня такой пружины, как здесьpost-5126-1265648339_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не ролик, а сам натяжитель на который ролик крепится.

У меня 2.0 HDI. А по сему натяжной ролик имеет иную конструкцию нежели на 2.1 TD.post-5126-1265648157_thumb.jpgНет у меня такой пружины, как здесьpost-5126-1265648339_thumb.jpg
Пружина у тебя внутри барабана. Девайс имеет склонность подклинивать к преклонным годам. Проверить легко - ключиком на 15 покачать за болт ролика против часовой стрелки, если ходит мягко и не скрипит/заедат, то мона кататься дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник правильно написал. gav77 причем тут твои рассуждения о 2.1?

На дорестайлинговых была пружина с амортизатором, которая именно и называлась "натяжитель". Вот я и предположил, что о нем идет речь.Что касается покачать ключиком, так ремень снимали и одевали не раз. В процессе ничего подозрительного в отношении ролика (и барабана с натяжителем) замечено не было. К тому же ролик INA, еще и 10.000 не отходил.Жду пятницу. Записался еще на один автосервис. Может там хоть разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал сам или на СТО снимали?

Снимали на СТО. В связи с тем, что никто из мастеров ранее такого не видел (в смысле не слышал), я постоянно присутствовал в ремзоне и наблюдал за всеми процедурами. По ходу выслушивал их предположения и догадки, ну и помощь оказывал по типу "заводи... глуши...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил с EXIST.RU оригинальный шкив.Внешне выглядит такpost-5126-1266511702_thumb.jpg post-5126-1266511709_thumb.jpgУпаковкаpost-5126-1266511693_thumb.jpgЗавтра на замену. Раньше надеялся, что звук не от него, так как больно он дорог. Теперь надеюсь, что это именно шкив, так менять что-то еще желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная коробка, или это так кажется на фото. Но ценник на шкив-писец...

Просто коробка сфотографирована с торца. Но главное, что смахивает на оригинал :). А то где-то в интернете видел такую синенькую коробочку с надписью типа "France Mobile", выдаваемую за орининал.А у тебя я так понял без коробки был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня был без коробки, чем и было вызвано подозрение. Пришлось съездить на Сифтранс , и сравнить с оригиналом(спасибо Леше, lexus666). Совпадение 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Хочу спросить какой шкив нужно искать VF38ERHZE80709767 1999г. 2.0 hdi

Пару недель назад смотрели шкиф , сказали что нужно будет менять.

Где-то под роликом достали железную полоску(звонкий шелест был), как прочитал ранее скорее всего эта полоса из шкива.

Хотелось бы узнать модель. Может кто посоветует где купить, может для клуба скидка есть:)

Изменено пользователем Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полоса 100% из шкива, сам это проходил, скоро умрет, причем это произойдет очень быстро.

Шкив -0515 V6, на Сифтрансе- 843 тысячи.

Я себе брал на экзисте еще по сладкой цене-118$, сейчас там 270$-уже нихрена не сладко. На некрасова поискать Автомоторс(производитель) внутри вроде как оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Некрасова куплен шкив 0515 v6 за 330 тыр. производитель: Автомоторс(типа оригинал)

Имеет следующий вид

post-1925-1267529471,87_thumb.jpg

post-1925-1267529499,94_thumb.jpg

post-1925-1267529489,87_thumb.jpg

Также предлагался Китайский производитель за 190 тыщ. Продавец с гордостью высказал мнение таксистов: "30 тыщ. выхаживает как часы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса 100% из шкива, сам это проходил, скоро умрет, причем это произойдет очень быстро.

Подскажите, что за полоса, для чего. Нашел у себя такую, услышал лишний шум, потом чуть выдрал (застряла меж роликом и генератором), решил что с трассы поднял не заметил. Кстати шкив после это сдох примерно тысеч через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Некрасова куплен шкив 0515 v6 за 330 тыр. производитель: Автомоторс(типа оригинал)Также предлагался Китайский производитель за 190 тыщ. Продавец с гордостью высказал мнение таксистов: "30 тыщ. выхаживает как часы"

Если честно, то на оригинал ниразу не похож. И эта фирма не оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, надо было про запас покупать еще осенью ))) Ценник анриал подскочил. Меня проблема шкива еще не посетила, но рано ли поздно и я попаду, и все hdi. Как говорил Дима Хоттаб - "И меня это ждет, и тебя это ждет, и его тоже ждет" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то на оригинал ниразу не похож. И эта фирма не оригинала.

Если сравнивать с фото, которые выложил Citrin на первой странице, я, например, различий не нашел. Насчет оригинала, то с 69 посте Евгеник говорил о том, что эта фирма на Некрасова преподносится как оригинал:) А что есть оригинал на самом деле это иное, главное чтобы ходил долго! З.Ы. Интересно в чем отличие от оригинала, на который "ниразу не похож" ? Изменено пользователем Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за полоса, для чего. Нашел у себя такую, услышал лишний шум, потом чуть выдрал (застряла меж роликом и генератором), решил что с трассы поднял не заметил. Кстати шкив после это сдох примерно тысеч через 5.

выдрал полосу - готовь деньги на шкив! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня на Некрасова куплен шкив 0515 v6 за 330 тыр. производитель: Автомоторс(типа оригинал)Также предлагался Китайский производитель за 190 тыщ. Продавец с гордостью высказал мнение таксистов: "30 тыщ. выхаживает как часы"

Если честно, то на оригинал ниразу не похож. И эта фирма не оригинала.
Дим, этот как раз-таки на оригинал больше всего похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

Во тинтерестно, 6 страниц исписали об одном и том же, а одинаковые вопросы все задают и задают. Может проще вынести темку отдельно в шапку раздела и сделать типа таблички, на какой автос какой шкив ставится, чтобы не отвечать опять и опять на те же вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще в декабре писали про V6 за 114 уе оригинал, сейчас 280. Чего случилось-то с ними?

Изменено пользователем filius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще в декабре писали про V6 за 114 уе оригинал, сейчас 280. Чего случилось-то с ними?

на экзисте 250. 280 на Сифе. это оригиналы. Кортеко на экзисте ~180, а Феби 230. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла и мне пора обратиться в эту ветку(((VF38ERHZF81221871вроде такой мне нужен

0515 V6 ДВОЙНОЙ ШКИВDIAM 162X30 EP 37 6V

Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, такой. Шеф брал на ксантию в пятницу, на некрасова. Цены очень разные, но нашел за 100$ производства "автомоторс франс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...