Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• 2021 Аккумулятор и ТехОсмотр.
      На дворе январь с его сильными морозами и снегом дали чётко понять, что пора бы уже и аккумулятор поменять. Причём такой намёк ещё в прошлом году в это же время делал. Но все же старичек год ещё поработал. На смену Baren Polar Plus / 60Ah (7 лет примерно проработал может и больше) пришёл Tab Polar Blue на 60 Ah. К сожалению купить оригинал и попробовать не успел. Пришлось спешно покупать новый АКБ. Благо сейчас много фирм, которые могут в тот же день привезти АКБ и ваши планы особо не пост

Misha_03

Misha_03

• С новым годом !
      Всем привет! 🚩 Хз как назвать пост, пусть будет — про новый год — всех с прошедшими праздниками и сорян я немного отвалился от проекта на пол года почти, времени выделяется самый минимум, но разработка не останавливается, временной отвал случился в связи разумеется с ипотекой — ремонт в квартире, благо сейчас зима — все равно ничего толкового на "дороге" вытворить не представляется возможным 🚩 Из последних новостей где можно "хоть что то посмотреть" — блок полностью проверен на столе, ра

V2oD2o

V2oD2o

• №36. Год владения Peugeot 307 в цифрах.
      Всем доброго дня😉 Подвожу итоги 2020 года по авто, старался максимально помечать все расходы по машине в приложении, кого интересует подробная статистика, смотрите БЖ по месяцам. Предисловие. Чтобы внести немного ясности по обслуживанию: -Основная масса ремонтов делается на частном сервисе (цены ниже именитых сервисов, плюс знакомые, которым можно доверить машину и спокойно уехать, ждать звонка о том, что машина готова и можно забирать). -Полный осмотр на сервисе проводится 2 раза в г

YurGennn

YurGennn

• №35. Отчет за декабрь 2020
      Всем доброго дня и с наступающим. Финальная запись из цикла наблюдений (В 2021 будут только промежуточные отчеты с работами, ежемесячно не буду выкладывать). Через пару дней наверное, общий отчет о поломках за год, топливе, ну и в целом о цифрах, дабы люди собирающиеся купить подобный авто, понимали какие затраты их приблизительно ждут. Пробег: Общий — 278 878 км. Месячный — 1282 км. Топливо Залито — 85 литров на сумму 153 бел. руб. (59.3$) Минимальный расход — 3.9 л. Максимальный расход

YurGennn

YurGennn

• Стартер 2.0 hdi — Mitsubishi 5
      Решил отдать свой стартер на ТО, года 2 назад, так как как-то слабо крутил в мороз…Мастер почистил, смазал. Ничего не менял. Щеток хватает, втулки не разбиты…Установил на авто и был очень удивлен, как крутит стартер! Такое ощущение, что готов выпрыгнуть. На то время у меня авто было как 8 лет, так стартер так никогда не крутил! Не долго я радовался, спустя так 4 месяца, стал стартер крутить "по старому". В прошлом году зимы как таковой не было, морозов не было, хватало мне его работы. Сним

tirlik-91

tirlik-91

• Продли жизнь акб, лайфхак
    • №34. Отчет за ноябрь 2020
      Всем привет. Предпоследняя запись из этого цикла. Остался декабрь, и потом итог и полный отчет за год владения машиной. Первое. О чудо! Собрав весной подвеску на TRW и подобных запчастях, летний сезон 2020 на 18 дисках не понёс потерь в плане ремонта подвески. Чтобы вы понимали, машина 2 раза в год заезжает на сервис для починки всего и всея. Эксплуатация на 18 колесах (перекачанных до 2.7-3) обычно несла с собой замену шаровых, наконечников и всякой мелочевки по подвеске через 10-15 тыс

YurGennn

YurGennn

• Замена термостата, антифриза, прокачка системы
      Началось все с замены термостата… слил немного антифриза и…

TuXoH

TuXoH

• Время менять шины.
      К зиме готов. Поменял зимнюю резину на Мишку. Цена вопроса: 600 Br

Misha_03

Misha_03

• Ремонт арки

TuXoH

TuXoH

• Sales!
      Всем доброго времени суток. Вот и закончилась история моей любви к французскому автопрому. Продано! Надеюсь, новый хозяин будет доволен. Кому интересно — вот новая "гонка") www.drive2.ru/r/volkswage…jetta/574787571557597622/ Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 210 000 км

duh

duh

• Положение дел на сегодняшний день
      Всем привет! 🚩 Решил все таки авансом написать, что, как и когда — так сказать 🚩 Платы разумеется пришли, разумеется начал собирать — снова те же проблемы — нужен микроскоп и нижний подогрев — но на этот раз — микроскоп я купил, уже опробовал — нижний подогрев так же все заказал — все пришло — опробовал, на днях буду собирать в корпус — без подогрева такую теплоемкую плату — паять крайне сложно паяльником для smd компонентов — жало моментально остывает и пайка превращается в мучение Р

V2oD2o

V2oD2o

• №33. Отчет за октябрь 2020
      Только топливо. -2 недели на больничном В ноябре трясем подвеску в круг, переход на зимуПробег: Общий — 276 326 км. Месячный — 1251 км. Топливо Залито — 100 литров на сумму 178.2 бел. руб. (67.6$) Минимальный расход — 5.5 л. Максимальный расход — 7.9 л. Средний расход — 6.4 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.14 бел. руб (0.05$) Стоимость содержания в день — 5.94 бел. руб (2.25$) Всего расходов — 178.2 бел.руб (67.6$) Цена вопроса: 179 ₽ Пробег: 276 326 км

YurGennn

YurGennn

• №32. Отчет за сентябрь 2020
      Всем привет. Каким-то чудом забыл пояснить за сентябрь, ну и октябрь тоже сейчас добавлю. Снова ничего интересного, топливо плюс замена расходников Пробег: Общий — 275 075 км. Месячный — 1979 км. Топливо Залито — 116.17 литра на сумму 206.8 бел. руб. (78.5$) Минимальный расход — 4.9 л. Максимальный расход — 6.5 л. Средний расход — 5.7 л. Расходники, масло, фильтра и прочее 150 бел. руб. (57$) Содержание Стоимость одного километра пути — 0.13 бел. руб (0.05$) Стоимость содержания в день

YurGennn

YurGennn

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Полировка фонарей
      Перейдите по ссылке, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Ремонт трещин на задних фонарях
      Ремонт трещин на задних фонарях

TuXoH

TuXoH

• Начала разбираться МКПП
      Всем привет! 🚩 Разумеется начала разбираться пока что не внутренняя механическая часть, а просто из-за общего состояния, отвалился т.н. молоточек, он же контрольный вес, он же кувалда, он же противовес — и прочее, обломило болт крепления под корень При попытке замера данная деталь выпала, грохота было просто мрак Так же оторвало нижнее крепление даунпайпа 🚩 В общем замерить ничего не удалось, да и погода не гоношная уже, без этого "противовеса" передачи на верхах вообще не реально

V2oD2o

V2oD2o

Yalin

Пежо 407. Передние фары, противотуманки, ксенон.

Рекомендованные сообщения

В общем попал я в историю при штурмовании луж во время потопа - залилась вода внутрь противотуманок. Вода конечно же грязная... плескалась внутри и никак не хотела оттуда выливаться...

Решил что сам без проблем сниму противотуманки и вылью. Через пару недель на выходных дома вооружившись ключами-отвертками начал разборки. Снял часть защиты под ними, открутил нижний болт, отвернул и снял лампу и вот оно, казалось, счастье... Но вверху её что-то держало.. причем противотуманка всем своим видом болталась... облазив все уже думал выломать одну, чтобы посматреть какие крепление и потом уже снять вторую.. но что-то удержало...

Чуть не сняв уже фары - я плюнул на это дело и скрутил как было... Citrin помог литературой, где было сказано что необходимо снять бампер, чтобы снять противотуманки... очень оргиниально конечно...

Для снятия бампера требуется несколько фирменных приспособлений (одно похоже на небольшой крючёк - сделал из вязальной спицы, а второе вроде не ключевое). Но я так и не смог найти куда же воткнуть присособление номер 1 - в том месте мешают фары. В инструкции же для снятия фар написано, что надо снять бампер... кароче замкнутый круг, офф сервис предлагал только замену противотуманок со стоимостью в пол-машины... остальные как-то уходили от ответа (в лучшем случае они меняли масло на 407)

И тут мне пришла идея воспользоваться капельницей (точнее самим этим шлангом небольшим). купил, в дырку от лампочки протянул шланг и шприцом вытянул всю воду оттуда. Взял для промывки и залил туда в саму противотуманку чистой воды - она доходит до определённого уровня и выливается через дренажные отверстия (по обьёму где-то стакан). Но эти отверстия находятся на выстоте порядка 1.5 см от низа противотуманки... чем думали конструкторы я не знаю...

В общем на данный момент воды внутри нету :) но осталась влага на стекле ввиде капелек. Как эту влагу оттуда выковырять не снимая противотуманки? :) У меня есть идея с феном, но надо еще чем-то откачивать испарения изнутри :) Или же советовали просто вывернуть лампочки и ездить с открытими дырками - но это же возле колеса - туда всякой гадости (песок-пыль-грязь) попасть может. Есть советы засыпать шарики силикогеля - но как их потом выковырять оттуда? :)

В общем какие у кого есть варианты - велком :)

Поделиться сообщением

Но эти отверстия находятся на выстоте порядка 1.5 см от низа противотуманки... чем думали конструкторы я не знаю...

Это не для слива дренаж, а вентиляция.

Дача есть? ))

Я бы снял лампочки и на день под солнце( при наличии )

Поделиться сообщением

Я вот что-то думаю если всё время ездить с ПТФ - из-за влаги внутри стекло не треснет? по идее должно испариться каким-нить образом :)

Поделиться сообщением

кстати вчера весь вечер гонял с птф - действительно стала испаряться)) сегодня весь день буду гонять

Поделиться сообщением

кстати вчера весь вечер гонял с птф - действительно стала испаряться)) сегодня весь день буду гонять

Када всё испарится - загерметь силиконом!!! По периметру!!!

Поделиться сообщением

кароче рецепт удаления капелек воды - сьездить с противотуманками в дальнюю дорогу (часа 2-3 ехать). по приезду через дверцу в защите выкрутить лампочки и просто оставить, потом еще пару раз и всё - воды как и небывало...загерметить идея хорошая - да только туда долезть просто нереально...

Поделиться сообщением

Подскажите,чё делать...в общем зацепил бардюр,поцарапал бампер и сломались крепления противотуманки со стороны водителя...короче там три крепления...снизу она крепиться на болт, а сверху на пластмасовые фиксаторы,вот они обломались((((кто что подскажет???

Поделиться сообщением

Снимать бампер и припаивать крепеж, если он остался. Ну, или на саморезы, как это делают наши кузовщики))

Поделиться сообщением

или купить с разборок противотуманку. Но бампер для её замены снимать придется 100%

Поделиться сообщением

насколько я знаю - комплект б.у около 110$. Но если не сильно сломаны крепления, то я думаю можно спаять... просто что время надо снять бампер, снять противотуманку, завести её паять, (без пампера как-то неприкольна ездить) потом обратно поставить противотуманку и бампер...

Поделиться сообщением

Можно попробовать поискать незадорого противотуманку с коцаным стеклом, но целым корпусом.

Поделиться сообщением

Подскажете где мне лучше её поискать???и ломаную или БУ?

Поделиться сообщением

Подскажете где мне лучше её поискать???и ломаную или БУ?

Малиновка, автопривоз... Изменено пользователем SENIA

Поделиться сообщением

или открываешь сайт автобизнеса и там куча объяв по продаже запчастей с разборок...

Поделиться сообщением

кто нить сталкивался?? не могу его найти(( помогитеhttp://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=29495a33-ab53-431b-9988-82687f375c51&pid=138040FE&office=ru

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы!!!1))))))но я решил не покупать, а приклеить крепления,т.к. они остались...)))в общем решил я попробывать снять бампер....короче не думал что для меня это будет сложно....но как и вообще рискнуть открутить бампер под аркой колеса,подумал что открутить откручу,а вот прикручу ли потом)))да и открутить сложно...Я даж не до конца понял на чём он крепиться и скока ботов нужно выкрутить(*((((воообщем я снял молдинг,там крепления....кое как на месте суперклеем приклеил...вот...ну как не снимая бампер обратно заклеиную противотуманку поставить,это вопрос...крепления в отверстия должны заходить под углом...пришлось отверстия подрезать)))терь вроде поставил))))

Поделиться сообщением

Появилась необходимость снять переднюю правую фару чтобы подлезть  к креплению бампера к крылу. Там у меня отсутствует пистон и бампер торчит относительно крыла. Есть ли методика снятия фары без демонтажа бампера.  :blush:  

На фото тот самый пистон который крепит крыло к бамперу, вроде на 406 точно такой же. Подлезть рукой под фарой невозможно так как его еще и провернуть на 90 градусов надо.

post-10676-0-53257600-1305748926_thumb.j

Изменено пользователем uar

Поделиться сообщением

Хорошо тогда каким образом вставляется этот патрон. Я непредставляю как его можно туда запихнуть и повернуть. Это возможно только когда снята фара, через арку колеса доступа нет, мешает передок машины. :huh:

Поделиться сообщением

Бампер с любого автомобиля снимается за 40 минут максимум. Пол-года работал разборщиком в кузовном. Знаю. В 407 за 40 минут снять - поставить.

Поделиться сообщением

Проблема невтом чтобы снять бампер. Проблема в том что в любом случае пистон то ставится чтобы прижать бампер к крылу и смысла снимать бампер нет так как  это крепление для сборки нужно. Если бы это был просто распорный патрончик проблем нет хоть руку и вывернешь но всавить можно, но это чудо стоимостью 35 тыс надо развернуть в плоскости на 90 градусов, а пальчиками это не сделать, :wacko: только каким либо стержнем или отверткой. Вот и кумекаю как это сделать.

Поделиться сообщением

А все потому, что нужно использовать хитрый ключик. В 607 так же, по углам бампера есть такие же пистоны. Руками до них не долезть, только используя ключ-удлиннитель.

Поделиться сообщением

хинт!

Изображение

[1] Инструмент для отпирания/блокировки фиксаторов поворотом на 1/4 оборота (Используемое оборудование) :

Материал : Мягкая сталь

"A" = 550 мм

"B" = 80 мм

"C" = 12 мм

"D" = 30 °

"E" = 10 мм

"F" = Диаметр 4 мм

Поделиться сообщением

если не затруднит можете дать ссылку на фото на данный ключ картинка не открывается  :blink:

Поделиться сообщением

Как я понимаю,бампер снимается так, отркучиваешь все видимые шурупчики,а из не видимых вот этот фиксатор...точнее два,с одной и с другой стороны.и тогда он сниметься....а то я всё поткручивал...кроме фиксаторов...так снять и не смог...пришлось всё обратно закручивать(((

Поделиться сообщением

• Создать...