Перейти к содержанию

Пежо 407. Передние фары, противотуманки, ксенон.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

я ставил на первой 407) проспорт) ниче не сгорело) светит имхо лучше, но не заводской ксенон ниразу - много паразитных засветок и отсутвует четкая граница света... встречных слепить не будешь, а вот обгоняемых - да. потому как ксенон заводской светит полочкой, а галоген поднимает свет справа. И при обгоне как раз лупит в боковое зеркало обгоняемого транспорта... в общем - понты и штрафы в европе)

а ну про ксенон в птф - имхо вообще небезопасно для себя самого... при движении в тумане - просто молоко перед глазами, при дожде - жосткие блики от мокрого асфальта... а сейчас как раз приближается туманная дождивая пора...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! расскажу почему я поставил - у меня был латвийский вариант с всегда горящими фарами... и кароче лампочки эти реально задолбался менять - поставил ксенон и забыл что такое замена лмп ближнего света :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не будет такого, как в штатном... Смысла ставить нет никакого... выбросишь деньги, разве что на 3 копейки душу погреешь, а встречники тебя обкладывать будут матюгами... Тебе это надо? Думаю, нет... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! расскажу почему я поставил - у меня был латвийский вариант с всегда горящими фарами... и кароче лампочки эти реально задолбался менять - поставил ксенон и забыл что такое замена лмп ближнего света :)

ну не знаю, у меня свет постоянно горит, только одну лампочку поменял за год. Может дело в качестве лампочек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет , столкнулся с такой проблемой , не работают противотуманки . Симптомы такие: пре тесте системы БК выдаёт на мониторе, типа Foglamps неисправны или что-то в этом роде, на панели при включении загорается пиктограммка этих ламп, задние при этом также включаются. Но вот передние - нет. лампочки целые , проверяли и провод жгут , который идет от штекера к лампочкам под бампером тож целый , проверяли напрямую , говорят что сгорает что-то в блоке под капотом , возможно ли это ???? и кто чем может помочь , а то надоели они уже мне !((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тогда на диогностику и смотреть какаой из датчиков навернулся , у меня задний навернулся , по началу тоже фары в асфальт били, потом занели среднее положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на диогностику и смотреть какаой из датчиков навернулся , у меня задний навернулся , по началу тоже фары в асфальт били, потом занели среднее положение

А при включении зажигания (при включенном свете) корректор срабатывал? У меня раньше при включении зажигания свет поднимался вверх, потом вниз, а сейчас ничего не происходит. Изменено пользователем 6666002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на диогностику и смотреть какаой из датчиков навернулся , у меня задний навернулся , по началу тоже фары в асфальт били, потом занели среднее положение

А при включении зажигания (при включенном свете) корректор срабатывал? У меня раньше при включении зажигания свет поднимался вверх, потом вниз, а сейчас ничего не происходит.
Так это и значит, что корректор не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на диогностику и смотреть какаой из датчиков навернулся , у меня задний навернулся , по началу тоже фары в асфальт били, потом занели среднее положение

А при включении зажигания (при включенном свете) корректор срабатывал? У меня раньше при включении зажигания свет поднимался вверх, потом вниз, а сейчас ничего не происходит.
Так это и значит, что корректор не работает.
Что он из себя представляет и где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на диогностику и смотреть какаой из датчиков навернулся , у меня задний навернулся , по началу тоже фары в асфальт били, потом занели среднее положение

А при включении зажигания (при включенном свете) корректор срабатывал? У меня раньше при включении зажигания свет поднимался вверх, потом вниз, а сейчас ничего не происходит.
Так это и значит, что корректор не работает.
Что он из себя представляет и где находится?

если перестали работать две фары одновременно, то скорее всего навернулся один из датчиков положения кузова. Передний стоит на аереднем подрамнике (с маленткой тягой и к нему походит проводок с фишкой). Задний сзади. Лучше всего для начала почитать комепом. Ошибку не бьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям ксенона: каждый ли раз при включении ламп срабатывает автокоректор? Спрашиваю потому что сегодня при включении (авто стояло под уклон, носом вверх) корректор сработал - поднял фары. Чуть позже, когда авто было на ровной поверхности не сработал автокоректор, вот теперь ломаю голову, работает он или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям ксенона: каждый ли раз при включении ламп срабатывает автокоректор? Спрашиваю потому что сегодня при включении (авто стояло под уклон, носом вверх) корректор сработал - поднял фары. Чуть позже, когда авто было на ровной поверхности не сработал автокоректор, вот теперь ломаю голову, работает он или нет...

у меня фары "ложатся" при остановке мотора если включен свет. А при заводке, если включить свет, то "поднимаются". Каждый раз. Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фары "ложатся" при остановке мотора если включен свет. А при заводке, если включить свет, то "поднимаются". Каждый раз.

именно так...нафига так сделано, мне лично не понятно... идея я так понимаю, что бы когда идет розжиг они никого не слепили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...