Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• HELP! Стрелка тахометра на приборке (временно)
      проблема Помогите советом. При запуске двигателя перестала работать стрелка тахометра на приборке (пока спидометр не готов) ездил только по нему. При запуске она издаёт минимальные признаки жизни, и в движении на секунду дергается иногда. Как я понял на катушку тахометра не приходит импульс.
      Что делать ? Варианты НЕ:
      1) Не приборка.
      Вчера снял приборку полностью, прозвонил все элементы плат (не только прозвонил но и проверил сопротивление) заменил лампы, снимал тахометр (дело не в нём). Ничего закисшего и прогоревшего (кроме лампочек нет). Будет отдельный пост.
      2) Датчик коленвала менял менее года назад.
      3) Предохранители все в порядке и проверены.

yura1991

yura1991

• Замена шаровых опор
      В книге, все просто, откручиваем гайку шаровой, выбиваем с рычага, сбиваем металлический кожух и выкручиваем шаровую из поворотного кулака. Всё вроде хорошо, но настал момент выкрутить шаровую с кулака. А это не так и просто. Пришлось использовать пневмо-пистолет. 11160103347 MEYLE несущий / направляющий шарнир Цена вопроса: $16

yura1991

yura1991

• Замена масла в коробке передач
      Решил заменить масла в КПП. Поддамкрачиваем левое переднее колесо, снимаем его, снимаем защиту и перед нами коробка. Коробка передач Масло заливал TOTAL 75W-80 2 литра, в мою коробку нужно заливать 1,9 литра масла, но я заливал пока не потечет из заливной. 201279 TOTAL 75W80 2L МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ TRANSMISSION GEAR 8 Замена масла производилась с помощью пневмо шприца. После замены масла стали легче включаться передачи, пропал гул. Буду надеяться, что нехватка масла не отразится на работе. Цена вопроса: $13

yura1991

yura1991

• Сайлентблоки задней цапфы, тормозные шланги, трубки, пружины от 607
      Все не было времени написать, что еще я делал по пыжу весной, вот свободная минутка. Так как после замены задних тяг стабилизатора стук не прошел, а еще больше усиливался, потребовалась замена сайлентблоков задней цапфы (это легко проверить, на асфальте берете сверху за колесо и шатаете, люфта не должно быть, если есть то надо менять, такое чувство как будто колесо не прикручено), у меня левое заднее колесо просто ходило ходуном, бы у киньським возовы, на фото видно втулка сайлента отслоилась от резины и при снятии рычага просто выпала. Заодно вычитал что подходят задние пружины от 607 пыжа, купил две бу пружины за 15$, установил, стала реально выше. Ну и вдобавок решил поменять тормозные трубки на задних рычагах и тормозные шланги, (трубка идущая по рычагу если что 45 см, может кому заранее пригодится). А еще установил заранее подготовленные развальные тяги, полностью демонтировал весь механизм ручника, т.к. згнили у меня щитки тормозные, кстати может кто подгонит в нормальном состоянии (куплю)! Пока вот без ручника гоняю. Сайлентблоки выжигал горелкой, доставал внутреннюю втулку, а дальше долотом по кругу, и они вылезают нормально, запресовывал шпилькой которую заранее заказал у токаря с широкой гайкой, и по размерам сайлентблоков сварил две шайбы из обойм подшипников для вдавливания по наружной обойме сайлентблока. Дальше фото------------------------ Да, кстати сайленты решил брать хорошие Hutchinson/// 5$ за шт. Проехался на развал, отрегулировали, ничего не стучит, все гладко прошло, машина по заду стала выше, выровнялась с передом, тормоза прокачал, результатом двух дневной работы более чем доволен! PS Цена вопроса: $100 Пробег: 375000 км

• Слет 2019 Пежо 605 клуб
      Всем привет
      В эти выходные прошел Слет любителей Пежо 605. В прошлом году я был только на месте встречи, на шалыки в лес из-за работы не смог поехать. Но зато в этом году все получилось.
      И так сначала встретились несколько 605-х у меня в городе:
      Затем двинулись к месту встречи Хатынь.
      Там помимо одноклубников были еще представители автогазеты/сайта ABW.BY. Их заинтересовало наше мероприятие. Они сделали фото наших авто, взяли у некоторых интервью. И уже на следующий день вышла статься. Ее можно почитать ЗДЕСЬ.
      Далее несколько фото:
      После фото мы все сходили возложили цветы к памятнику и двинулись длинной колонной к месту обитания на следующие 3 дня) Стас зажигает на гитаре Детишки нам готовили шашлыки)) Вот такие получились) наш Дима баянист) Наша ночная беседка по пути домой отдых, кофеёк)
      Этот Слет мне запомнился на всю жизнь я в этом уверен! Это было просто незабываемо, столько людей, объединенных одной моделью машины. А сколько появилось новых знакомых! Вроде всего 3 дня провели вместе, но как будто прожили маленькую жизнь.
      На следующий Слет нужно обязательно ехать!
      Спасибо Вам одноклубники за незабываемые эмоции на этих выходных! Я знаю, вы и здесь на драйве2 есть)) Цена вопроса: 100 500 € Пробег: 320600 км

• Замена амортизаторов
      Всем привет! Решился всё-таки заменить амортизаторы, покупал самые дешёвые, оригинал дороговато, да и нет уже оригиналов как мне кажется, не вижу смысла переплачивать. Говорят что французы говно? Задние амортизаторы 90 гв, передние не смотрел, 29 лет а они даже не потекли и вполне себе в хорошем состоянии, сравнивал с родными, так новые как то слабее, но всё равно новые есть новые, нет так обратно поставлю. По езде пока ничего не скажу, ТК после замены передних пружин, подвески нет вообще! На любой яме на небольшой скорости пробивает так что кажется кусок кузова оторвёт, морда на ходу вообще не шевелится, и вид стал убогий, морда вверх. Буду срезать виток. И заменил ещё рейку рулевую, эта намного мягче работает, и вообще не привычно, 1 пальцем руль крутится, раньше нужно было усилие прилаживать, пока на этом всё, пильну пружины допишу что изменилось. Всем ровных дорог и мягкой подвески! 90 год Стяжкой дожимал пружину на всякий случай Новые стабы передние Передние амортизаторы Вообще не красиво Под наклоном не присаживается даже

vasaldiss

vasaldiss

• Передние пружины
      Всем привет! Начала на поворотах крениться машина, и как то левая сторона была более просечшая на ровной площадке, решил заменить пружины, купил, поставил и охренел, до арки 15 см, и морда не продавливается, на лежачих перед аж выбивает к земле, может кто менял у себя, была ли такая проблема? Толщина витков одинаковая, старые своим весом немного продавливаю, новые вообще никак. Сосед говорит режь пруток. Старая и новая От какой именно модели не бьётся номер Вот так сейчас выглядит

vasaldiss

vasaldiss

• Установка круиза на Lucas EPIC
      Хотел установить круиз давно, но лень было читать что и как. Статью из бортжурнала одного 406-го поместил в закладки до лучших времен.
      Но в один момент (после установки бортовика) решил попробовать установить и круиз, так ради интереса — будет работать или нет.
      Прикупил по дешевке недостающие детали (крышка с отверстием под лапку круиза, лапка, концевики на тормоз и сцепление, кнопка круиза). Некоторые за эти детали хотят не понятно высоких денег. Например, за кнопку круиза от 7,5 до 10$, мне ее подарил Антоха, спасибо ему за это.
      Остальное отдали за 5$.

Черный концевик есть у всех, красный и прямоугольный черный нужно найти и чтобы не возиться с этой фишкой, найти и провод соединяющий все три вместе
      Первым делом решил посмотреть на разъем проводки на ЭБУ ТНВД (моторная коса). Встречается два варианта: до 96 года и после. До 96гв не хватает пинов в разъеме на подключение круиза, но все ЭБУ имеют такую функцию и контакты есть.
      У меня не оказалось пинов, но это не проблема, а временно не решенный вопрос. Разобрал разъем косы к ЭБУ и начал дотягивать недостающую проводку.
      Разобранный разъем
      Взял 4 провода длинной по 2.5 метра, на один конец припаял подходящие по размеру пины и допиновал разъём ЭБУ.
      На фото указал стрелками куда допиновывал.
      Без пинов. Пометил куда нужно добавить пины с проводами. Номера контактов помечены на разъеме
      Пины 1, 28, 29, 32 уже на месте, отвечают за круиз

Затем провода уложил рядом с родной косой.
      Как по заводу
      Не видно почти не родных проводов
      Протянул провода в салон в удобном месте и начал устанавливать концевики.
      Красный на месте
      Пластиковый крепеж взял с донора, но некоторые крепят по другому
      С концевиком на педаль сцепления немного сложнее, нет на педали полки для концевика. Поэтому сделал из алюмания уголок, зафиксировал его на каркасе педального узла, чтобы в отпущенном положении педали сцепления, концевик был в нажатом положении.

Кнопку круиза установил на свободное место на панели. Есть разные кнопки и провода на них приходят в разные места. Например, около рычага КПП может быть еще
      Самое интересное осталось. Соединить все в единое целое.
      Начал искать схемы для 2.1 ТД на Лукасе, но нашел только для бензиновых и упрощенную схему подключения от 2.1 тд на лукасе.
      Схема подключения для бензиновых двигателей
      Упрощенная схема (взял на просторах этого сайта. Спасибо)
      Фишка ЭБУ круиза мне не нужна, нету у меня ее. По-этому не обращаем на нее внимание.
      Собрать все по родным проводам можно, но очень много мороки с определением что, куда идет и как все это взять для соединения. Полазив по проводке торпеды от 2.5тд, взял на провода, понял что очень сложно будет исполнить, поэтому все соединил как указано на схемах и не собирая все по местам, проверил работоспособность. Все заработало исправно.
      Срабатывает круиз на 4 и 5 передачах. Определяет передачи по скорости и оборотам двигателя.
      Все разместил по местам, укоротил провода, соединил фишками, чтобы легче было все потом отсоединять.
      Ехал на круизе по М1 200 км, расход хороший вышел, но ехать так постоянно не по мне, но для нечастых длинных поездок будет хорошим дополнением.
      P.S. Еще сделаю переключение магнитолы от родного рычага.
      Видео работы сюда не добавлю(, но в группе в контакте, сбросил. Цена вопроса: $5 Пробег: 511500 км

ДеНиС605

ДеНиС605

• Перетянул потолок
      Всем привет!
      Примерно год назад у меня провис потолок, но тогда мне помогли канцелярские кнопки временно). Так проездил довольно долго, но сейчас начало очень сильно напрягать и решил я им заняться.
      Ткань потолочную хотел именно велюр под цвет салона. Нашел и купил ее в интернет-магазине MOL-auto. Взял очень с запасом 3 метра (осталось около 1м еще). Т.к. планировал перетягивать кроме потолка и все 6 стоек.
      Изначально хотел всё делать сам. Поснимал все стойки, ручки, козырьки и др. Дальше снимать сам потолок не так просто. Особо не было времени заниматься, поэтому загнал к одному мастеру в своей городке. Он снял за 2 часа). А днем на следующий день я уже приехал ставить свой новый перетянутый потолок со стойками. По деньгам получилось примерно 100у.е. встал полность потолок (50у.е. работа, 50у.е. материалы). Довольно дорого, я думал будет меньше. Можно, конечно, было купить более дешевую ткань у самого мастера и вышло бы дешевле примерно на 15-20у.е., но я хотел чтобы мне потом нравилось самому смотреть трогать)
      Далее несколько фото потолка: потолок снят стойки уже перетянуты новый потолок обтянутая стойка
      Сказать, что мне нравится, это ничего не сказать. Сейчас так приятно смотреть на потолок без кнопок) Даже супруга изначально говорила, что не видит смысла перетягивать и так мол хорошо. Сейчас смотрит, трогает и говорит, что классно стало.Т.к. на днях состоится СЛЕТ 2019, приобрел несколько атрибутов: Майка с логотипом клуба Кружка с логотипом клуба Кепка ПЕЖО
      Сейчас прям весь в Пежо) По цена было так:
      майка- 8у.е.
      кружка- 4у.е.
      За образец логотипа клуба в электронном виде спасибо одноклубнику Сане Прохору)
      кепка- 15у.е.
      Всё всем пока! До встречи на СЛЕТЕ в Хатыне, одноклубники!)) Цена вопроса: $130 Пробег: 320500 км

• Капиталка двигателя (ПОЛНАЯ) (тизер)
      Был донорский двиг, решил его откапиталить полностью. поставить ремонтные поршня, шлифануть коленвал.
      Расточены цилиндры и отшлифована поверхность.
      Колено готовое
      Начинается подбор запчастей, закупка и последующая сборка.
      И "дурацкий" вопрос, которые все задают: Какое масло лить?

ДеНиС605

ДеНиС605

• Круиз будет
      Собрал все необходимое для установки круиза на LUCAS EPIC
      Серебристый блок от круиза для бензинок. Кнопка круиза тоже есть. Цена вопроса: $10

ДеНиС605

ДеНиС605

• Пороги, покупка
      Ещё вот прикупил 2 порога и 2 усилителя, за лето надо сделать, до техосмотра в сентябре, и по днищу есть моменты, будем отдавать в хорошие руки, для переварки,
      55$ за все, с доставкой, оцинковка 1,2 мм Цена вопроса: $55 Пробег: 379000 км

• Купил АКБ Bosch 74ah
      После заправки кондиционера поездил пару дней и заметил что после очередной заводки идёт просадка напряжения и вроде как ещё чуть чуть и не заведется, так и произошло не завелся! Поставил на зарядку, и на следующий день опять также картина, подъехал к ребятам в магазин проверили нагрузочной вилкой, гена выдает все что надо! А все почему, потому что после езды с кондеем при остановке и выключении зажигания вентиляторы продолжают работать ещё определенное время и садят аккумулятор почти в ноль! Ну ещё сыграл фактор что моему старому уже пошел 8 год, думал до зимы продержится, — не продержался
      В итоге купил новый чтоб не париться, выбор пал на Bosch, 2 года гарантии, да и скидка не плохая, сейчас все норм! Цена вопроса: $75 Пробег: 379000 км

• Заправка кондиционера 2019
      В этом году решил обратиться к спецам по заправке кондиционера и сделать все как надо: 1. Проверку на герметичность вакуумом в течении 15 мин, прошла успешно.
      2. Заправка маслом компрессора
      3. Заправка фреоном R134 вроде бы 810г., может и ошибаюсь
      Заправляли автоматическим спецоборудованием, по времени заняло 25 мин.
      Результат на лицо, наслаждаемся холодком! Класс! Вот только после выключения кондиционера появляется прелый запах цвили, поэтому прикупил химию для антибактериальной обработки воздуховодов Это из тех что ставится посреди салона и распыляется в течении 15-20 мин на максимальной мощности работает кондиционер и гоняет воздух по салону, потом проветриваем машину и поидее должно хорошо пахнуть, но мне не помогло, поэтому как советует Ютюб при замене салонного фильтра будем загонять спец пену для кондиционера прямо на испаритель. P.S. Цена вопроса: $28 Пробег: 379000 км

• Ремонт ручника. Замена тросов, колодок, ремкомплект. (ч.3 — гаражМАСТЕР)
      После Автосервиса Ремонт ручника. Замена тросов, колодок, ремкомплект. (ч.2 — СТО)
      Заехал для устранения косяков к хорошему товарищу Opal303. Что было сделано:
      1) Снят рычаг/балка и выровнена/выгибнута. (погнут на сто — свежие следы);
      2) Были исправлены крепления рычага/балки;
      3) Замен болта развала (старый сломался от старости); (на разборке 7$, новый оригинал ждать 40-60 дней, не факт что приедет 60$) 4) Переборка тросов ручника (после сто);
      5) Регулировка ручника; Наконец ручник работает. Цена вопроса: $40

yura1991

yura1991

• Ремонт ручника. Замена тросов, колодок, ремкомплект. (ч.2 — СТО)
      Поехал я в первый раз в крутой Автосервис. (Решил проверить что говорят). Ну и батл, что лучше ребята из гаражей, или спец конторы. Думал будет так. мои мечты о сервисе… Но по итогу получилось так. а вот это реальность :((((((( Обратился я в Востокавтоцентр. Гродненская ул., 25/1 и очень пожалел. Мне нужно было: открутить суппорт, заменить болт, ну и раз приехал свести тросики ручника, заменить тормозные колодки и ремкомплект.
      Ну и после этого полная диагностика подвески (при езде через лежачих был скрип, знаю что задние втулки стабилизатора, было интересно, что они скажут). Ох зря. Нужно было остановится на снятии суппорта и замены болта. 1) Заказ наряд. Предварительно обговорив объём работ, срок. А вот оплата ("А вдруг мы ещё что найдём"). Блин почему меня это не насторожило ? 2) Выполнение работы. (через Ж) Открутить суппорт они не смогли, пытались подпилить болгаркой (были видны следы).
      Да и видно было сняли криво. Понадобился ремкомплект суппорта. AUTOFREN SEINSA D4142 Суппорта ремкомплект (резиновая манжета) (Рем.ком/кт зад. торм. цил.) Покупали запчасти они, мне потом выставили счёт.
      По их словам это стоит 10 $. Обман, я нашёл на АВТОАПТЕКЕ менее 4 $, и почему ATF? Тот же ERT 400521, и FRENKIT 257056 стоят то же самые 2 $. AUTOFREN SEINSA D4144 Суппорта ремкомплект (резиновая манжета) (Ремком.суппорта) По их словам это стоит 7 $. Обман, я нашёл на АВТОАПТЕКЕ менее 2 $, и почему ATF? Тот же ERT 400122, и FRENKIT 233008 стоят то же самые 2 $. Также без моего ведома они заменили шланги тормоза. Да знал, что были подгулявшие, но сделал бы сам и куда лучше. состояние старых шлангов По их мнению после диагностики подвески скрипом была (не задние втулки стабилизатора), а эта балка/опора. Скидывали мне фотки в вайбер, говорили купи её, а также говорили а том, что задние дырки при замене колодок сильно разбиты и нельзя вставить болт.
      Заменили они старый правый трос, НО НЕ СХОДЯТСЯ ТРОСЫ. Не хватает расстояния. Жаловолись на меня, что я купил не тот размер (они бы купили лучше). результат диагностики Прошла неделя их ремонта. Мне всё сильно надоело. Я понял, что они с меня деньги хотят грести.
      Как итог: Запчасти 25 $ и работа 75 $. Машину без оплаты отдавать не хотели, косяки свои устранять тоже. (Балку/опору они погнули, когда машину поднимали на подъёмник — свежие следы). Болт суппорта не заменили. Хотели заставить новый кожух диска купить (хм новых та нет — а б/у не очень хорошего качества). Очень злой всё оплатил и уехал. Больше по СТО не нагой. Цена вопроса: $100

yura1991

yura1991

• Ремонт ручника. Замена тросов, колодок, ремкомплект. (ч.1 — гараж)
      Ещё при покупке не работал ручник. По началу он был без надобности. Думал дело в плохой натяжке троса\ов. *Бывало приезжал на сервис (дабы ручник затянуть). Они залазили под авто на мин, говорили всё, и брали 5$. Я верил, что всё работает. Но это было не так. Далеко не так. И вот дошли таки руки до ручника. 1) Покупка.
      Ходил на авторынок Брестский узнавал что и по какой цене. В это же время всё сравнивал с сайтом Авто Аптека.
      Так вот, если всё сравнить цена/производитель/накрутка/срок доставки, на сайте в 1,5-2 раза дешевле. LINEX 330148 Трос стояночного тормоза центральный Стоимость: 15 $ LINEX 330169 Трос стояночного тормоза правый Стоимость: 9 $ COFLE 116025 Трос стояночного тормоза левый Стоимость: 5 $ LPR 06400 Колодки тормозные барабанные задние, комплект (2 пары) Стоимость: 13 $ TRW SFK255 Пружинки тормозных колодок, комплект (2 пары) Стоимость: 12 $ Общий итог: 54 $ 2) Замена тросов, колодок, ремкомплекта. Гараж. Загнал машину в гараж. Сняли глушитель, защиту под глушителем, дабы добраться до центрального троса ручника. Сняли центральный трос ручника. Крепится на специальные крючки, дабы не болтался, заменили. старый и новый центральные тросы замена правого троса Правый суппорт был в хорошем состоянии. Снялся без проблем. правый трос в пазу состояние правый колодок состояние ремкомплекта Заменены колодки. Заменён ремкомплект. Сам кожух был зачищен, и обработан средством от ржавчины.
      Состояние кожуха удовлетворительное. Дырки под зажимы/заглушки в виде спец болта и пружинки не раздолбаны. средство обработки суппорта А вот с левой частью начались проблемы:
      -Нижний болт суппорта не поддавался не в какую (французская шляпка болта раздраконена до невозможности).
      Как мы только не пытались открутить его. (и гарелка, и расточка). Решил обратиться в СТО.
      Ох я и пожалел… Цена вопроса: $54

yura1991

yura1991

• По мелочи
      Всем привет
      Особо важного ничего с машиной сейчас не происходит. Поэтому решил написать просто про всякие мелочи, что делал:
      1. Заменил антенну в заднем крыле. Старая была обломанная, облезлая. Поставил не оригинал пока. ДО, старая антенна ДО, старая антенна ПОСЛЕ, новая антенна ПОСЛЕ, новая антенна 2. Еще раз отреставрировал значок на крышке багажника. В прошлый раз я только покрасил черной краской и всё.И при первой мойке керхером ушла краска. Сейчас решил пойти немного другим путем. Сначала грунтануть, потом черной краской несколько слоев, а затем залить лаком в несколько слоев. Вот несколько фото процесса и результата: Обклеил чтобы не повредить краску при срезании самое нудное занятии, вырезать ножом льва) вырезал, отклеил ненужное грунтовка, краска, лак красим черной красим лаком результат 3. Т.к. остался лак, решил попробовать покрыть фары. Год назад я их уже полировал, они до сих были в нормальной прозрачном состоянии, но захотелось попробовать. Я их зашкурил наж.бумагой Р800, потом покрыл лаком. Прозрачность примерно такая же получилась как и при полировке пастой. Но зато попробовал) заматовал результат издалека только фото 4. Наклеил на боковые зеркала ненамокаемую пленку. Покупал здесь Эффект интересный, реально зеркало не намокает) 5. Наконец-то купил пену для обработки испарителя кондиционера. До этого пользовался только спреем, который пшикает в салоне. Эффект есть, пока пахнет как больнице + мятой какой-то. Вообще неприятный запах идет именно когда кондиционер выключаешь, при включенном нет проблем. Лавр российский Всем пока. Готовимся к предстоящему Слету 2019! Наводим марафет в бричках)) Цена вопроса: $23 Пробег: 319800 км

• Заменил порог
      Всем привет!
      Проблема с порогами в 605, думаю, всем известна. Коснулась она и меня, хотя стояли еще оригинальные заводские пороги. Правый так есть в отличном состоянии (просто перекрасил заоодно) А вот с левым у меня была просто беда…На переварку отдавал в своем городке. Очень хотелось сохранить заводскую геометрию, оставив заводские загибы, но не получилось( Заменили мне полностью весь. Вышло, конечно, далеко до идеала. Особенно зазор по задней двери в одном месте некрасиво смотрится. Ну, а так в цвет попали, гравитекс нанесли и и сровняли чтобы похоже на завод якобы) Ничего не поделаешь, буду ездить так. Хотя некоторые знакомые даже и не заметили разницы. Вот несколько фото: номер краски, что бы в будущем проще было подбирать) Мастеру я оставлял специальный состав, чтобы он обработал внутри ввареный порог. Но для надежности я купил еще баллоны самому задуть. Снял накладки на пороги В левый порог задул немецкое средство В правый российское
      По цене эти два средства очень разные. Немецкое почти в два раза дороже и его меньше. Но мне было просто интересно попробовать) В общем немецкое ААР через сутки после нанесения более твердое становится и запах выветривается довольно быстро. А вот российское Тритон более мягкое жирное спустя сутки. И запах от него в машине охренеть, уже 3-й день, в машине можно "забалдеть")
      В общем теперь с кузовом у меня пока что хорошо, учитываю возраст машиныИ вот еще пара фото, проездом был одноклубник domovenokkyz1. Машина у него к слову куплена в моем городке) Скоро эти два Пыжа полетят на Слет 2019!) По пути на трассе продуем тачки, думаю)) Цена вопроса: $130 Пробег: 319300 км

• Что это такое?
      Всем привет! Пролистывая почту на мэил заметил какой то Пежо клуб вставляет на свои страницы мой бж, это как? И комменты там пишут, но комменты не такие как на драйве, и никаких уведомлений не приходит по этому поводу.

vasaldiss

vasaldiss

dimari

Пежо 5008. Аудиосистема и навигация

Рекомендованные сообщения

Дайте, пожалуйста, ссылку на саму прошивку (не карты), у меня установлена R50b_R50.03, она работает с картами 2015 года. Есть посвежее прошивка для WIP Nav (RNEG)???

Поделиться сообщением

ну, я как то не думал, что для каждого обновления карт, нужна новая ппошивка. В первый раз такое слышу... Думаю, если бы нужна была новая прошивка, то люди выложили бы и ее.

Поделиться сообщением

понял, буду пробовать эти карты

Скачал, поставил, работает. Карты значительно доработаны, но до идеала еще далеко. Побаловаться - нормально.

Поделиться сообщением

Смотря какого года карты. 2009/2010 там 4 гига, 2012/2013 - 8 Гб. Дальше невкурсе. Да и зачем оно надо? Карт РБ нет. Разве что Европа нужна. 

есть такая  у мну лишняя

post-577-0-55794900-1480700911_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Беларусь в каком объеме есть нынче? Стоит качать, или как обычно, только главные магистрали РБ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер парни!

В инструкции по эксплуатации к авто в разделе на  магнитолу написано :

"Доступ к меню "MODE".
Выбор последовательной индикации:
Радио, Карта, NAV (если навигатор включен), Телефон
(если он в данный момент на связи), Бортовой компьютер.
При длительном нажатии: показ черного экрана (DARK)."

При последовательном нажатии только радио и карта, в меню бортовой компьютер не входит.

Что не так делаю?

Поделиться сообщением

непонятно написано... Оно сразу после включения показывает данные БК. Если надо в настройки - тогда setup. Экран выдвижной, как понимаю?

Поделиться сообщением

Доброе утро всем.

Экран открывыющиййся на торпеде. 

Выше я привёл выдержку из инструкции, я понимаю так , что при каждом нажатии кнопки MODE на экране последовательно должна отображаться следующая инфа:

Радио, Карта, NAV (если навигатор включен), Телефон (если он в данный момент на связи), Бортовой компьютер.При длительном нажатии: показ черного экрана (DARK).

У меня из этого списка всё кроме Бортовой компьютер.

Или я  кулакголова

Поделиться сообщением

ну, не знаю))) в моем понимании БК, это данные о расходе, пробеге до следующей заправки и т.д. У Вас это не отображается? Закиньте фото, что есть - будем посмотреть)))

Поделиться сообщением

У меня как у вас на фото2 радио, далее нажатие MODE и следующее фото3 нави, опять радио и так по кругу при каждом нажатии, а вот БК нет.

Поделиться сообщением

то есть, он у Вас никогда данных БК не показывал? Только радио и нави? Вы с диагбоксом не баловались? Может где галочку убрали " наличие раскладного экрана" или что то типа того... Странно это! Может специалисты по диагностике чего бы подсказали. Где то, вроде даже здесь, читал что челу на 408 пришлось активировать БК через шнурок. Если мне склероз не изменяет)))

Поделиться сообщением

Да как то не обращал внимания по поводу переключения кнопкой Mode, пока не начал читать руководство повторно и решил кнопочки потискать.

Диагбоксом в машине не эксперементирую (стрёмно) . Почитаю инфу в нете, мож чего начитаю ))))).

Поделиться сообщением

У вас бк должен показывать там где приборная панель, у меня так же как и у вас только карта и радио, расход и т.п. показывает на приборной панели (квадрат между тахометром и спидометром) по нажатию кнопки на ручке вкл дворников.
P.s. у меня система RNEG

post-43412-0-15260400-1481647104.jpg

Поделиться сообщением

Да, точно так же как и у вас and25 , меня смутило руководство пользователя в котором БК отображается на открывающемся экране. Видимо зависит от модификации авто. Спасибо.

Поделиться сообщением

У 408 аналогичную ситуацию обсуждали тут - http://peugeot-club.by/board/topic/34345-408-kupil-pomogite-novichku-razobratsia-s-408/page-2, так и не решена до конца кстати!
Так же один знакомый владелец 308 на такой же нюанс удивлялся!
Правда у обоих rd4, но сути не меняет, баг точно такой же!... Или это не баг!?...

Поделиться сообщением

всем привет качаю карты 2016 года тут в теме было заг вроде кидал там 3 архива по 1,8  и мелкий на 800 метров... счас поставлю поеду прокачусь..

ребят а там камеры скорости есть?? или надо как то отдельно кидать в папку датабэйс?

Поделиться сообщением