Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Когда «подгорело»
      Ситуация такая...начал перегреваться двигун. Внезапно без признаков, как обычно полезла температура, сработал вентилятор и мы ушли в перегрев. Ситуация паника.... «только ж б#ть поменял голову и устранил все косяки мотора» и вот опять.....поменял сегодня термостат, стало легче но обнаружился момент, что радиатор холодный....значит забит и не охлаждает. Буду сейчас в поисках нормального радика и будем менять, может наконец-то поменяю заодно радик печки. Как-то так)) но вообще от машины

flam8

flam8

• Электрошторка заднего стекла.
      Всем привет! Шторка давно не работала и попытки её починить закончились неудачей. Именно поэтому была куплена другая и установлена. Снятие. Прежде всего нужно снять заднюю полку, снимается она легко. Нужно открутить три болта в багажнике и, откинув сидения, вынуть три пистона. Также повернуть и вынуть защёлку в бардачке самой полки. Далее тянем на себя. Ремни откручивать не обязательно, достаточно аккуратно положить полку на сидения. Перекручиваем шторку и собираем всё в обратном поряд

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• Замена фары.
      Добрый день. С прошлой записи прошло много времени, многое уже с авто сделано, пришло время рассказать об этом Вам. Как вы поняли с названия, сегодня мы займёмся заменой правой ксеноновой фары. Для замены фары нам нужно: 1. Снять заглушки омывателя фар 2. Снять передний бампер 3. Отсоединить все разъёмы, открутить фару, предварительно отщёлкнув омыватель. 4. Собрать всё в обратном порядке   Пункт 1. Снятие заглушки омывателя фар. Честно говоря, заглушки у меня стоят

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Восстановление 1 этап
      Итак, что сделано на момент создания блога(1 месяц после покупки) : - Заменён ДВС сразу с ТНВД, форсунками и свечами накала, масло, масляный фильтр, ГРМ с роликами и помпой.  - Заменён топливный, воздушный и салонный фильтр (все purflux кроме салонного)  - Заменено масло  АКПП - Полностью откапитален стартер - Замена банка и средняя часть глушителя - Убран люфт руля, заменён карданчик - Из расширительного бачка вываливался датчик уровня охлаждайки - заменён. 

JasonSlash

JasonSlash

• Сфоткай, типа моя!
      99’ Выставка Belexpo Сказали бы мне тогда, что, Сашка, у тебя будет такая даже в рестайле и на 5 лет моложе-не поверил бы, на тот момент это были машины за пределами моих мечтаний. PS спасибо корешу за ностальгию)

Aluminium

Aluminium

• «Пробитие» ч2
      Забрал спустя неделю из ремонта. Счастлив) всего вышло на 630$ восстановили тягу на вихревые, поменяны патрубки на турбину, чтоб не капало масло. Осталось до конца нормально вымыть систему и поменять радиатор печки.  Из дальнейших вложений замена тормозов, профилактика и крестовина рулевой под замену. Очень много колхоза по машине, что порой опускаются руки)  блок ABS перестал выходить на связь, будем разбираться. ____________________________________ 160$ бошка Работа

flam8

flam8

• Замена глушителя.
      6 лет назад менял трубу, тогда стоила 35$, сегодня всего 24..., пробег до выгорания 115.000 км., а неплохо ведь? три года назад менял гофру, цена не изменилась, пробег до полного рассыпания оплётки составил 45.000 км. , сама гофра живая. Сегодня у нас пробег 401.000 км, и снова всё новое, кстати обратите внимание на состоянии банки фапа, задней банки. Заменили трубу, фланец, гофру, хомуты.   

Ректор

Ректор

• Первая запись!!!
      Добрый день! Решил начать вести бортовой журнал и в первой записи рассказать про свой автомобиль. Это Peugeot 607 2001 года выпуска с двигателем 2.2HDI. По авто никаких нареканий за годы эксплуатации не было, делались в основном только то и мелкие ремонты. Из серьёзного был только ремонт рулевой рейки. Есть конечно проблемы по лкп, не работают некоторые функции по салону, но всё это потихоньку исправим. Вот пару фоточек:

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Расставание. На смену пришла Iguana.
      Всем привет! Машина продана. На самом деле продана уже как 20 дней назад, но времени написать не было, т.к. был полностью погружен в процесс покупки новой. Расставание с Peugeot было не простым, даже я бы сказал спонтанным. Машину свою я очень любил и морально расстаться было очень тяжело. Но как бы я ее не любил, приоритеты у меня уже поменялись и кроме как новую машину я больше ничего не рассматривал. Сразу скажу, я было топил за то, что можно в городе обойтись каршерингом и все такое. В

Simple

Simple

• «Пробитие»
      В общем спустя 2 месяца после покупки обнаружилось, что идут газы в расширительный бачок. Патрубки не дуло, не дымила, определили надетой резиновой перчаткой на бачок(надулась в течении 30сек). По итогу голова оказалась в трещинах, была найдена б/у в сборе за 160$ . Посещали мысли перекинуть столбик( цена вопроса столба 300$) но было решено не заниматься этим. Мотор сам нормальный, работает мягко, масло не кушал. На сегодня уже все собрано но выбило заглушку в столбике. Нужно хорошо вы

flam8

flam8

• Да будет тыл!
      Всем привет! Тему с динамиками в заднюю полку я вынашивал года три. Имелись у меня блины 20см Pioneer TS-A2011. Никак не мог придумать, как их впереть вместо родных овалов. Уже даже дал объяву на продажу. Думал продам и куплю 6х9. Они то хоть по физическим размерам ближе к родным. Но жаба душила менять блины на овалы. Удалил объяву и стал мудрить. Снял полку, вырезал из дсп проставки, обшил карпетом, закрепил. Динамики стали жёстко. Магниты в них здоровые, но благо уместились в родные от

Aluminium

Aluminium

• Звук выхлопа
      Когда чинил подвеску купил себе вот такой глушак польской фирмы , все соединения герметичны ни где не сечет, а ревёт как будто у меня Ламборджини авентодор, добавлю что у меня вырезан катализатор и стоит пламегаситель. Кто ставил себе какие банки и насколько шумно Пежо работает с родным глушителем?

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Небольшой улучшайзинг звука или Pioneer(у) не изменяю
      Всем привет. Напишу и про свой апгрейд Эта история была около года назад. Достаточно долго я откатал с предыдущим Pioneer mvh-x560bt. По большому счёту он меня устраивал, но было несколько маленьких НО. Не устраивал меня разъём USB на тыльной стороне мафана, можно было вывести провод от разъёма, но этих проводов и так хватает. Второе, в новых пионерах идёт фирменное приложение на телефон, что очень облегчает и ускоряет настройку магнитолы. И в третьих просто хотелось чего то нового. И во

Aluminium

Aluminium

• Ремонт экрана БК. Монохромный.
      Ездил с экранами от Ситроена С5 и Пежо 406, но подрулевое у меня так и не получилось активировать, как объяснили мне, что не все эти экраны работают с подрулевым, но не суть! Как то давно читал на драйве, что родные экранчики ремонтирует и есть в Минске человек который этим занимается. Списался с ним и договорился о ремонте. Результат меня удивил. До После Спасибо огромное albin. Есть экран от Пежо 406 не темнеет и показывает очень хорошо. Продам за сколько брал. Не просто найти хор

DENNI

DENNI

• Подшипники
      Ещё при покупке авто в багажнике от старого хозяина валялся новый ступичный подшипник три года подшипники меня не беспокоили и вот недавно колесо загудело тут то я про него и вспомнил, попутно решил поменять подшипник кондиционера и ролики так как веся правая сторона авто шумела. Начал с под шипника кондиционера, ничего сложного легко снимается легко запресовывается , . Замену роликов описывать не стану . Далее снял ступицу и обнаружил что шаровая опора свое отходила, если с подшипником

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Опять Peugeot 👌
      На страничке 607-ых всегда интересно и насыщенно, посмотрим как будет на страничке 508-ых. Вот моя www.drive2.ru/r/peugeot/508/549860268566381790/

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• Продал $$$$
      Всем привет. Скорее всего это будет последняя запись в истории этой машинки. Примерно год назад попробовал продавать, но как то не получилось. Звонков было много, а толку мало. В основном предложения (заберу за 4500). Повисела машина в продаже некоторое время и я передумал её продавать. Решил буду ездить сам. Так как машина потребляла масло, да и ещё потом обнаружилась течь масла по крышке масляного насоса и некое шорканье в районе грм, я решил сделать капиталку. Об этом есть запись. Ещё

АЛЕКСЕЙ_607

АЛЕКСЕЙ_607

• 400.000км или с новым годом!
      Как мы встречаем 2020й год. Ну что же. Достойно. Родной С новым годом!

Ректор

Ректор

dandy1986

Пежо 307. Бортовой компьютер.

Рекомендованные сообщения

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

а на торец рычажка стеклоочистителя пробовал нажимать?

Поделиться сообщением

а на торец рычажка стеклоочистителя пробовал нажимать?
да нажимал. Ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

Поделиться сообщением

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

самое интересное что у меня далеко не пустышка: и кожа есть, и климат, и датчики света и дождя и чейнджер. Кароче куча всего есть, что шло как опции, а вот стандартного бортового компа как оказалось нету :(((Возможно он просто не исправен и его можно подключить?

Поделиться сообщением

Вообще конечно странно, но всякое бывает. На различных форумах писали, что если нет бортового компьютера независимо от года выпуска автомобиля, то его можно прописать в бси и все будет работать, основная проблема была в изготовлении кнопки для переключения режимов бортового. Так что в любом случае желательно съездить на станцию или к тем у кого есть спец. диагност. комп (peugeot planet). У меня к примеру не было дожимов окон, а сейчас есть притом всех 4-х.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Юра а есть еще режим бортового компа дата в форме 30-01-2009, так вот она у него и светиться, значит переключатель неисправен

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

А что, ВИН не покажет есть/нет?

Тот же вопрос.
в 307 везде компы, небыло тачек пустых, ну может литва че от 206 поставила? там были упрощенные экранчики

Поделиться сообщением

в 307 везде компы, небыло тачек пустых, ну может литва че от 206 поставила? там были упрощенные экранчики

Ага, вот именно поэтому боюсь, вдруг литовская переделка :(Ну а вобще во время езды у меня на экране горит-справа вверху время-справа внизу температура за бортом-внизу по центру (там где по идее бортовой должен быть) дата в форме 30-01-2009

Поделиться сообщением

Поскольку дата, настраивается именно на БК, то, скорее всего, просто не работает кнопка на торце переключателя щеток. Опять же, в мануале можно прочитать, как настроить БК. Если БК реагирует на настройку, то копайся в кнопке.

Поделиться сообщением

Поскольку дата, настраивается именно на БК, то, скорее всего, просто не работает кнопка на торце переключателя щеток. Опять же, в мануале можно прочитать, как настроить БК.

Подскажите, где можно найти мануал по БК.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

А что, ВИН не покажет есть/нет?

Тот же вопрос.
У меня на 307-м по VINу "ON-BOARD COMPUTER: NO COMPUTER". Хотя экранчик температуру/дату/песни/двери показывает.

Поделиться сообщением

Чуть выше постом мною писалось, что бортовой компьютер можно прописать в бси (активировать) и будет работать не хуже чем у других. Попробуй использовать для поиска другие форумы - точно помню, что данная проблема решалась даже у тех у кого не было дисплея (просто стояла заглушка).

Поделиться сообщением

Ещё попробуй на магнитоле CD есть кнопка ,она вкл.,3- положения.1-борт.,комп,2-то что описываешь ты,3-пустой экран.

Поделиться сообщением

А речь идет про дорестайл или после.

2002 год!!! ДО.Да я думаю ДО и ПОСЛЕ разницы нет.В 308 другой БК.

Поделиться сообщением

дело в том,что как показывает опыт, при замене стрекозы могли поставить другую,например с 206го

Поделиться сообщением

У МЕНЯ 307 РЕСТАЙЛ!!я столкнулся с проблемой когда тяги меня мол до 2005 отличается посл 2005 на 2 см!!!!может и в начинке есть нюансы!!

Поделиться сообщением

Разница есть ибо в дорестайле мафон никак не влияет на БК, а в после он (автомагнитола) управляет БК.

Поделиться сообщением

Разница есть ибо в дорестайле мафон никак не влияет на БК, а в после он (автомагнитола) управляет БК.
С какого года пошёл рестайл? У меня 2005 дорестайл,а мафон управляет БК.

Поделиться сообщением

С какого года пошёл рестайл? У меня 2005 дорестайл,а мафон управляет БК.
Рестайл с 2005 года. но месяц не помню помоему лето \осень

Поделиться сообщением

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

Поделиться сообщением

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть

Поделиться сообщением

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть
Был на сифтрансе. Манагер сказал что у меня нету Бортового компьютера. Но насколько я знаю его можно активировать. Не подскажете где найти мастера?

Поделиться сообщением

• Создать...