Перейти к содержанию

Пежо 307. Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

а на торец рычажка стеклоочистителя пробовал нажимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

а на торец рычажка стеклоочистителя пробовал нажимать?
да нажимал. Ничего не изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

самое интересное что у меня далеко не пустышка: и кожа есть, и климат, и датчики света и дождя и чейнджер. Кароче куча всего есть, что шло как опции, а вот стандартного бортового компа как оказалось нету :(((Возможно он просто не исправен и его можно подключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно странно, но всякое бывает. На различных форумах писали, что если нет бортового компьютера независимо от года выпуска автомобиля, то его можно прописать в бси и все будет работать, основная проблема была в изготовлении кнопки для переключения режимов бортового. Так что в любом случае желательно съездить на станцию или к тем у кого есть спец. диагност. комп (peugeot planet). У меня к примеру не было дожимов окон, а сейчас есть притом всех 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нажимай, не нажимай на торец рычага - одно из показаний трим компьютера должно быть на экране... (Запас хода, средний расход, мгновенный расход, пройденный путь и т.д.)

Юра а есть еще режим бортового компа дата в форме 30-01-2009, так вот она у него и светиться, значит переключатель неисправен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ВИН не покажет есть/нет?

Тот же вопрос.
в 307 везде компы, небыло тачек пустых, ну может литва че от 206 поставила? там были упрощенные экранчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 307 везде компы, небыло тачек пустых, ну может литва че от 206 поставила? там были упрощенные экранчики

Ага, вот именно поэтому боюсь, вдруг литовская переделка :(Ну а вобще во время езды у меня на экране горит-справа вверху время-справа внизу температура за бортом-внизу по центру (там где по идее бортовой должен быть) дата в форме 30-01-2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку дата, настраивается именно на БК, то, скорее всего, просто не работает кнопка на торце переключателя щеток. Опять же, в мануале можно прочитать, как настроить БК. Если БК реагирует на настройку, то копайся в кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку дата, настраивается именно на БК, то, скорее всего, просто не работает кнопка на торце переключателя щеток. Опять же, в мануале можно прочитать, как настроить БК.

Подскажите, где можно найти мануал по БК.Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ВИН не покажет есть/нет?

Тот же вопрос.
в 307 везде компы, небыло тачек пустых, ну может литва че от 206 поставила? там были упрощенные экранчики
У меня на 307-м по VINу "ON-BOARD COMPUTER: NO COMPUTER". Хотя экранчик температуру/дату/песни/двери показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше постом мною писалось, что бортовой компьютер можно прописать в бси (активировать) и будет работать не хуже чем у других. Попробуй использовать для поиска другие форумы - точно помню, что данная проблема решалась даже у тех у кого не было дисплея (просто стояла заглушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех обзорах читал что бортовой компьютер идет в базовой комплектации, а у меня его нету. На центральном экране выводится только время, дата, температура и различные сообщения. А вот расхода и мгновенного расхода нету.хотелось бы уточнить: действительно ли компьютер идет в базовой комплектации?

Ещё попробуй на магнитоле CD есть кнопка ,она вкл.,3- положения.1-борт.,комп,2-то что описываешь ты,3-пустой экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 307 РЕСТАЙЛ!!я столкнулся с проблемой когда тяги меня мол до 2005 отличается посл 2005 на 2 см!!!!может и в начинке есть нюансы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год!!! ДО.Да я думаю ДО и ПОСЛЕ разницы нет.В 308 другой БК.

Разница есть ибо в дорестайле мафон никак не влияет на БК, а в после он (автомагнитола) управляет БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год!!! ДО.Да я думаю ДО и ПОСЛЕ разницы нет.В 308 другой БК.

Разница есть ибо в дорестайле мафон никак не влияет на БК, а в после он (автомагнитола) управляет БК.
С какого года пошёл рестайл? У меня 2005 дорестайл,а мафон управляет БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год!!! ДО.Да я думаю ДО и ПОСЛЕ разницы нет.В 308 другой БК.

Разница есть ибо в дорестайле мафон никак не влияет на БК, а в после он (автомагнитола) управляет БК.
С какого года пошёл рестайл? У меня 2005 дорестайл,а мафон управляет БК.
Рестайл с 2005 года. но месяц не помню помоему лето \осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть
Был на сифтрансе. Манагер сказал что у меня нету Бортового компьютера. Но насколько я знаю его можно активировать. Не подскажете где найти мастера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...