Перейти к содержанию

Пежо 307. Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть
Был на сифтрансе. Манагер сказал что у меня нету Бортового компьютера. Но насколько я знаю его можно активировать. Не подскажете где найти мастера?
Присоединяюсь. Мастер отзовись!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сифтрансе. Манагер сказал что у меня нету Бортового компьютера. Но насколько я знаю его можно активировать. Не подскажете где найти мастера?

Присоединяюсь. Мастер отзовись!!! :unsure:
Если не тяжело приезжай в Брест...помогу :D Изменено пользователем Citrin
Цитату обрезал, пожалуйста, на будущее, избегайте избыточного цитирования :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришлите кто-нибудь адреса СТО которые возьмуться за умеренные деньги и без лишних вопросов активировать БК .А то позвонил одним-дык сказал что стоить будет 70$(типа код какой-то надо и т.д).Явно разводит.Мне сказал товарищ,что он активировал БК в 406 очень просто.Поехал на СТО на диагностику электрооборудования.Комп высветил помимо всего прочего-нет БК.Поставили галочку что есть и все заработало.

Изменено пользователем bogdayik7477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите кто-нибудь адреса СТО которые возьмуться за умеренные деньги и без лишних вопросов активировать БК .А то позвонил одним-дык сказал что стоить будет 70$(типа код какой-то надо и т.д).Явно разводит.Мне сказал товарищ,что он активировал БК в 406 очень просто.Поехал на СТО на диагностику электрооборудования.Комп высветил помимо всего прочего-нет БК.Поставили галочку что есть и все заработало.

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такой вопрос? Предлагают пежо 307 1.6 HDI 2004 года, все по машине вроде хорошо, но настораживает один момент, на машине стоит не штатная магнитола и не горит экран бортового компа. Продовец объясняет, что штатная магнитола у него есть, но с машины 2005 года он её пробовал ставить не работает, ему сказали, что ее нужно будет перепрошивать и тогда заработает и магнитола и комп. Подскажите так ли это. и еще один вопрос на водительском сидении отсутствует подлокотник, можно ли его найти и будет ли проблема с его установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такой вопрос? Предлагают пежо 307 1.6 HDI 2004 года, все по машине вроде хорошо, но настораживает один момент, на машине стоит не штатная магнитола и не горит экран бортового компа. Продовец объясняет, что штатная магнитола у него есть, но с машины 2005 года он её пробовал ставить не работает, ему сказали, что ее нужно будет перепрошивать и тогда заработает и магнитола и комп. Подскажите так ли это. и еще один вопрос на водительском сидении отсутствует подлокотник, можно ли его найти и будет ли проблема с его установкой?

экран работает не зависимо от магнитолы. На дисплей должны выводится инфа про дату температуру и расход (при наличии БК) даже с нештатной магнитолой (проверенно 100%). Ездит по ушам скорее всего что то неисправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята на всех 307 есть комп.....просто у многих это опция неактивирована и нет кнопке....что делать активировать опции через ППС и сделать кнопку...я себе на 307 дорестайле 2002 года делал... поверьте , только смысла в этом нет - потому что меньше знаешь лучше спишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может кто знает какая марка лампочки подсветки дисплея борт. комп.  Пежо 307? 

Изменено пользователем misha70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вобщем 2002 год. Магнитола на компакт дисках RD3. Кнопки дарк DARK нету. Вобще я думая что скорее всего просто не работает кнопка БК, но проверю тока когда выберусь на фирменное СТО. Так как когда тыкаю настройки экрана левой кнопкой (та что слева от экрана), там был вроде пункт в чем отображать расход топлива: в литрах на км, или в галонах.

все верно в 2002 году магнитола не привязана к БК. Или кнопка или спиралька внутри рычага. Надо смотреть
Был на сифтрансе. Манагер сказал что у меня нету Бортового компьютера. Но насколько я знаю его можно активировать. Не подскажете где найти мастера?
У меня были серьезные проблеммы с бортовым компом, помог человечек - зовут Виталий, тел. 8029 650 34 70, сервис находится на Алтайской, 1 и не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать новый топик, думаю посоветуюсь здесь.

Имеется авто пежо 307SW, 2006 г., пришла из Франции. VIN: VF33HNFUF84555907

Марка: Peugeot

Модель: 307SW

Дата выпуска: 16/01/2006

Тип двигателя: TU5JP4 INJECTION

Объем (куб.см.): 1587

Мощность (л.с.): 109

Номер двигателя: 10 FX6Q 2859464

1. В авто имеется большой монитор бортового компьютера под стеклом. Меню на французском, когда вставляю диск для изменения языка системного меню на экране высвечивается надпись: veuillez inserer le CD-ROM de configuration (т.е. пожалуйста, вставьте КОМПАКТ-ДИСК конфигурации), короче не могу поменять язык на английский :huh:, кто вкурсе, что может быть не так.

2. На авто имеется наклейка "Navteq on Board" - могу ли я в авто установить навигацию по Беларуси, было бы не плохо, кто что посоветует?

Фото прилагаю ;)

post-6584-1276032761,22_thumb.jpg

post-6584-1276032813,46_thumb.jpg

post-6584-1276032843,92_thumb.jpg

post-6584-1276032870,35_thumb.jpg

post-6584-1276032923,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новый топик, думаю посоветуюсь здесь.

Имеется авто пежо 307SW, 2006 г., пришла из Франции. VIN: VF33HNFUF84555907

Марка: Peugeot

Модель: 307SW

Дата выпуска: 16/01/2006

Тип двигателя: TU5JP4 INJECTION

Объем (куб.см.): 1587

Мощность (л.с.): 109

Номер двигателя: 10 FX6Q 2859464

1. В авто имеется большой монитор бортового компьютера под стеклом. Меню на французском, когда вставляю диск для изменения языка системного меню на экране высвечивается надпись: veuillez inserer le CD-ROM de configuration (т.е. пожалуйста, вставьте КОМПАКТ-ДИСК конфигурации), короче не могу поменять язык на английский :huh:, кто вкурсе, что может быть не так.

2. На авто имеется наклейка "Navteq on Board" - могу ли я в авто установить навигацию по Беларуси, было бы не плохо, кто что посоветует?

Фото прилагаю ;)

У вас диск для навигации а нужен системный диск...Или ищите у кого он есть или сами скачивайте и прошивайте магнитолу. Нет навигация эта не работает ни в РБ ни на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,таже проблема:на экране горит дата,время и температура,после нажатия кнопки ничего не происходит,читал тут что надо в кнопке копаться...ни кто не в курсе сколько будет стоить ремонт кнопки(если ее тупо поменять) и где это можно сделать(кроме сервиса при автосалоне)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите про БК.он у меня есть.У меня расплывается на солнце экран.Есть второе табло наверно без БК потому что подключаю не показывает.что сделать чтобы заработало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

во втором же сообщении написали как...находишь того, у кого есть лексия ( посмотри в подписях форумчан) и договариваешься)активируют.. потом нужно кнопку сделать вместо заглушки в правом рычажке у меня в левом стояла абсолютно не нужная ( для вкл- откл автоматического света) так я поменял местами заглушку и кнопку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,таже проблема:на экране горит дата,время и температура,после нажатия кнопки ничего не происходит,читал тут что надо в кнопке копаться...ни кто не в курсе сколько будет стоить ремонт кнопки(если ее тупо поменять) и где это можно сделать(кроме сервиса при автосалоне)???

Возможно, сломалось контактное "ушко", на которое нажимает шток кнопки. У меня так было. Сделать можно своими руками. Разбираешь кнопку аккуратно и смотришь.Но это конечно, если БК активирован и кнопка - это действительно кнопка, а не заглушка. Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, сломалось контактное "ушко", на которое нажимает шток кнопки. У меня так было. Сделать можно своими руками. Разбираешь кнопку аккуратно и смотришь.Но это конечно, если БК активирован и кнопка - это действительно кнопка, а не заглушка.

в любом случае достать ее... кнопка отличается от заглушки наличием пружинки и длинного штока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором же сообщении написали как...

находишь того, у кого есть лексия ( посмотри в подписях форумчан) и договариваешься)

активируют.. потом нужно кнопку сделать вместо заглушки в правом рычажке

у меня в левом стояла абсолютно не нужная ( для вкл- откл автоматического света) так я поменял местами заглушку и кнопку

пасиб, осталось кнопку найти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в нете инструкция ,как переделывают сие чудо без кнопки.... стачивают направляющие-ограничители поворотного рычажка на омыватель.. дорабатывают и комп переключают этим рычажком.. но на мой вкус так доработка - это колхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем была та же проблема (все есть: клима, круиз и т.д. а расход не показывает, а только дату - первый показатель после отключения-подключения аккумулятора) и все решилось (после прочтения этой ветки) несложным ремонтом кнопки. правда после неакуратного снятия верхней части рычажка вытянул шлейф из разъема внутри стрекозы, пришлось снимать и разбирать ее, но в этом тоже ничего сложного не было. Папутно отремонтировал кнопку и на втором рычажке (переключения света), кнопка начала работать, но как убрать постоянно горящий ближний свет после включения двигателя так и не понял. Зато теперь могу смотреть на расход топлива и иногда о......ать. Как писаль выше "Меньше знаешь - лучше спишь". Но иногда радует и цифрами "0". Если интересуют советы по разборке стрекозы - обращайтесь, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папутно отремонтировал кнопку и на втором рычажке (переключения света), кнопка начала работать, но как убрать постоянно горящий ближний свет после включения двигателя так и не понял.

При помощи Пежо Планет. Машина небось из Дании какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что вы тут устроили. У тебя просто нет этого компа у меня в пыжике тоже нету его и кнопка заглушена вот и все. Если у тебя на рычаге стекло очестителей нету двойной стрелки возле кнопки то и этой опции у тебя нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что вы тут устроили. У тебя просто нет этого компа у меня в пыжике тоже нету его и кнопка заглушена вот и все. Если у тебя на рычаге стекло очестителей нету двойной стрелки возле кнопки то и этой опции у тебя нету.

написано же, что есть комп во всех 307!!! просто по умолчанию, в некоторых комплектациях он отключен программно.. и нет кнопки.. мне он был включен за 5 сек , а кнопку я перекинул слева (она там практически не нужна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано же, что есть комп во всех 307!!! просто по умолчанию, в некоторых комплектациях он отключен программно.. и нет кнопки.. мне он был включен за 5 сек , а кнопку я перекинул слева (она там практически не нужна)

подтверждаю. прав на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...