Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надо потрудиться, вперед-назад, вправо-влево со смазкой или ВД-ой, мне помогло , разработа, но это надо периодически делать, перед зимой делал, на днях проверил- опять надо профилактику делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо потрудиться, вперед-назад, вправо-влево со смазкой или ВД-ой, мне помогло , разработа, но это надо периодически делать, перед зимой делал, на днях проверил- опять надо профилактику делать

После всяких ВД-шек и размораживателей обязательно смазать замки нормальной смазкой (есть спец. для замков). Иначе все ваши телодвижения пойдут насмарку в самое ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите реально-ли сделать, чтобы ц/з закрывался, если закрыты все двери (и багажник), а не только передние. 406 1.8 16 дорестайл универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите реально-ли сделать, чтобы ц/з закрывался, если закрыты все двери (и багажник), а не только передние. 406 1.8 16 дорестайл универсал.

А как он закрывается сейчас ? И как до этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и до этого и, как мне сказали, "у всех так":Если незакрыта одна из передних дверей, то при нажатии на кнопку брелка ц/з закрывается, но сразу открывается обратно.Если незакрыта любая или обе задние и (или) багажник, но передние закрыты, то ц/з закрывается и ему по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы поправить, если возможно.А интересно по какому принципу происходит определение закрытости передних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В передних замках есть концевые выключатели в замках, которые меняют своё состояние когда дверь открыта-закрыта(полностью).Вот по ним и ориентируюется блок управления замками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы поправить, если возможно.А интересно по какому принципу происходит определение закрытости передних дверей?

В задних замках тож есть эти концевики, можно задействовать,подключив параллельно передним концевикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В передних замках есть концевые выключатели в замках, которые меняют своё состояние когда дверь открыта-закрыта(полностью).Вот по ним и ориентируюется блок управления замками.

А не стоят ли там индуктивные датчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, концевики стоят.срабатуют при полностью закрытой двери.

А для отобраения на БК и плафон тое от концевиков срабатывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для отобраения на БК и плафон тое от концевиков срабатывают?

На БК наверно должно отображатся от концевиков, на плафон может и от кнопок что в сотйках.Смотря что за машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БК наверно должно отображатся от концевиков, на плафон может и от кнопок что в сотйках.Смотря что за машина.

В 306 были концевики (кнопки механические), а в 206 я вижу дачтик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и до этого и, как мне сказали, "у всех так":Если незакрыта одна из передних дверей, то при нажатии на кнопку брелка ц/з закрывается, но сразу открывается обратно.Если незакрыта любая или обе задние и (или) багажник, но передние закрыты, то ц/з закрывается и ему по барабану.

У меня вроде при открытых задних замок обратно отщелкивается, а вот багажник ему пофиг. То ли это когда от сигналки закрываю ему пофиг. Проверю - постараюсь отписаться.Ну вот проверил,ни на открытые задние двери, ни на багажник открытый,ЦЗ не обращает внимание, закрывает.Похоже это появилось после установки сигналки.В голове сидит, что до того как ее установил, при выходе заднего пассажира, который боялся сильнохлопнуть дверью, приходилось обходить авто и проверятьзакрыты ли все двери, ибо ЦЗ не хотел закрывать авто.А может это шиза ??? ( не весеннее обострение, а то что хтой-то поковырялся в проводах моего пепелаца) -ХЗ !Осталось подождать что, кто-кто то откликнеться у кого ЦЗ реагирует на незакрытые задние двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 306 были концевики (кнопки механические), а в 206 я вижу дачтик)

Разговор изкачально шел за 406, там концевики в замках,В 306 может и датчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде при открытых задних замок обратно отщелкивается,

Ну вот проверил,

ни на открытые задние двери, ни на багажник открытый,

ЦЗ не обращает внимание, закрывает.

Похоже это появилось после установки сигналки.

В голове сидит, что до того как ее установил,

при выходе заднего пассажира, который боялся сильно

хлопнуть дверью, приходилось обходить авто и проверять

закрыты ли все двери, ибо ЦЗ не хотел закрывать авто.

А может это шиза ???

( не весеннее обострение, а то что хтой-то поковырялся в проводах моего пепелаца)

-ХЗ !

Осталось подождать что, кто-кто то откликнеться у кого ЦЗ реагирует на незакрытые задние двери.

У мну рейстал правда. Если открыта хоть одна дверь-не закрывается машина. Сигналки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор изкачально шел за 406, там концевики в замках,

В 306 может и датчики.

даже в 306 концевики в замках. Фишка в том что датчики (аля кнопки нажимайки в проемах) для включения света и возможно использовать для подключения нештатной сигналки. В замках стоят концевики, которые регулируют работу цз, если дверь незаперта хоть одна авто не закроется, но если концевик глючный то либо закрытая машина не закроется, либо открытая закроется. В 306 пришлось удалить глючный штатный блок ЦЗ и перключить управление на сигналку, при таком варианте наличие концевиков в замках не имеет значения.

В 406 возможны свои забабоны, но алгоритм тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу концевиков, если это те кнопочки, в стойках от которых свет загорается или пилимкает зуммер незакрытия, то цз явно не от них информируется о закрытости двери. Концевик замыкается (размыкается), когда дверь не полностью закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня перестал работать ЦЗ (реле щелкает и все). Вырвал блок управления ЦЗ и пропаял контакты двух реле. И все ок. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где вообще можно про центральный замок почитать доступно. У меня получается так: на закрытие ни одна дверь не срабатывает, щелкает реле и что-то в дверях(как-будто пытается закрыть). Причем передняя правая дверь если ни закрыта водительская дверь после ручного закрытия открывается. На открытие срабатывает только передняя правая. Один мужик на СТО сказал возможно это блок камфорта полетел. Может кто знает толковы авто электриков в Гродно(если это нельзя сделать самому) и сколько стоит блок камфорта. Можно ли его купить б/у или лучше новый. Машина 1,9 ТD 1996г. Предохранители проверял - все рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать ЦЗ (реле щелкает и все). Вырвал блок управления ЦЗ и пропаял контакты двух реле. И все ок. Удачи.

А где находиться данный блок? У меня такая же хрень. Хотелось бы сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком

А чтобы его достать достаточно снять обшивку или надо что-то ещё снимать? Я пробовал по звуку его найти, но у меня не вышло. Релле, которое у меня счелкает это и есть блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...