Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

перепроверил сегодня все массы и плюса под капотом. так же пересмотрел все основные разьемы(под аккумулятором, на БСИ, антенна имобилайзера, под ногами водителя и ЭБУ) видимых проблем не нашел, даже не знаю куда дальше рыть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из опытных подскажет как решить проблему, у меня в городе нету спецов кто может решить такую проблему. Сегодня после суток простоя машины при - 5 машина определила ключ только с 4 раза, похолодает будет ещё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стрекозе плата, через которую проходит сигнал от антенны.

 

Нужно фото предохранителей в панели. Есть одна версия, хочу проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна имобилайзера у меня реализована отдельным блоком и с рычажками стрекозы не связана. IMG_20240120_143609.thumb.jpg.91584e7fd810fd400a8cac67c2580564.jpgIMG_20240120_143609.thumb.jpg.91584e7fd810fd400a8cac67c2580564.jpg

IMG_20240120_143620.jpg

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, если по схемам на иммобилайзер ни кто подсказать не может, может кто знает где физически находится иммобилайзер в домультиплексе(2001г). Провода с его антенны идут вроде сразу в подкапотное пространство. 

И 2й вопрос, если иммобилайзер не видит ключ он блокирует связь с Эбу или это совпадение что у меня такая ошибка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался,Пежо 406 2.0 hdi 90 л.с 2000г. Включается economy mode active при этом машина заводится,все работает,но отключается вся панель приборов,раньше переставал работать тахометр, через время сново начинал,теперь не работает ничего,зарядка идёт,уже неделю езжу ни топливо,ни скорость ни температуру ни показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _ANDREI сказал:

Включается economy mode active

Этот режим активируется для предохранения АКБ от глубокого разряда. Кстати, АКБ нужно регулярно обслуживать, подзаряжать, проверять плотность и уровень.

По приборке, похоже, что потребуется пропайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эникей сказал:

Этот режим активируется для предохранения АКБ от глубокого разряда. Кстати, АКБ нужно регулярно обслуживать, подзаряжать, проверять плотность и уровень.

По приборке, похоже, что потребуется пропайка. 

По приборке: когда первый раз заходишь,включается economy mode active,на приборке все работает кроме тахометра,потом примерно через минуту все гаснет и приборы не работают,но машина как работала так и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эникей сказал:

А режим этот после запуска мотора остаётся? 

Да, остаётся,раньше пропадал как поездишь пол дня,а теперь постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У генератора два выхода. Тут, что бы понять, надо знать азы. Большинство электриков считает, что второй выход генератора это цепь возбуждения. Только это не возбуждение, а выход, указывающий блоку комфорта, что генератор заработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Эникей сказал:

У генератора два выхода. Тут, что бы понять, надо знать азы. Большинство электриков считает, что второй выход генератора это цепь возбуждения. Только это не возбуждение, а выход, указывающий блоку комфорта, что генератор заработал. 

Без этого провода зарядка у меня не идёт,когда подаеш на него + тогда все норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 16:11, Эникей сказал:

Генератор должен работать без второго провода. Вот и причина. 

Добрый день, вчера разобрал генератор,щетки,кольца,диоды всё целое,без тонкого провода,на генераторе идёт зарядка 17в,когда подаю на него плюс,то 14,2в, economy mode active не пропадает,в чём может ещё быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...