Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Citrin сказал:

Моторник компом читается?

Читается, читали, по электрике все ок сказал. Какой-то контролькой проверили насос- запищала, сказали ,что в нём дело. (Но топливо поступает,отсоединили шланг.мб давление не то)

Выезжали с гравейки на асфальт, авто начал дёргаться на передаче, на нейтрали заглох(не заметил ключ сразу или нет выскочил, но при попытке завести первый раз-сразу выскочил)

34 минуты назад, патроль сказал:

А почему ключик загорелся?

Год назад "терял ключ" (утром на работу собрался), но там ЦЗ даже не реагировал. Ну и не заводился, соответственно.

За десяток секунд привязал ключ и поехал. А тут даже не знаю. 

Изменено пользователем Gorgik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gorgik сказал:

Добрый вечер. 

После 300 км пути авто заглох находу и не заводится. Пишет иммо,горит ключ. 

Бензонасос накрылся? Или иммо его блокирует? Местные кулибины грешат на насос, по электрике говорят все ок.

Авто: Пежо 406, рест,2003, ew6fz,1.8 бензин

 

Поменяли топливный насос.

Ключ на панели не исчез, авто заводится со 2 раза. Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день,

Вчера как обчно открываю машину ключем, включаю зажигание все ок, при попытке завестись тухнет приборка и компьютер. Достаю ключь, вставляю обратно - пишет что "immobilizer engine fault". Теперь ключь вообще перестал открывать\закрывать машину с кнопки.

Поменял батарейку в ключе, скидывал клемму - не помогло.

 

Кни-нибудь знает к кому можно обратиться за консультацией или помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. При покупке мне достался автомобиль Peugeot 406 1.8 (VF38B6FZF81527209) с одним ключём. И вот сейчас, спустя уже несколько лет я начал волноваться: а вдруг я потеряю ключ единственный. Задумал сделать дубликат. Знаю, что нужно его будет привязать, но необходим код. Скажите, пожалуйста, а где его можно взять этот код (очень хотелось бы за недорого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, eastkey сказал:

А не расскажете по какой инструкции это сделать?

Нет такой. Делает клон ключник и чипы у него для этого имеются. Отдаешь ему свой, пять минут страху, забираешь оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую. Я это все проходил; и лексия своя и пин на карточке. А вот с чипами сложнее, нужно знать какой можно обучить, какой нет. Пришел к выводу, самый простой, а может и дешевый способ это ключник. Все равно железку сам не нарежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! При включении зажигания начала загораться лампа engine immobiliser fault. После заводки лампа гаснет, машина едет нормально. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами могут быть микротрещины на дорожках платы ключа или в пайке чипа, повреждение передающей катушки либо "умирающий" чип. Если после внимательного осмотра и пропайки/прогрева паяльной станцией платы проблема не решается (как у меня было, например), то лучше купить и привязать либо сделать у ключника новый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nick сказал:

микротрещины на дорожках платы ключа или в пайке чипа, повреждение передающей катушки либо "умирающий" чип.

Ключ и все его передающие элементы здесь ни причём. Смотреть надо катушку "накачки" на замке, возможно передёрнуть разъёмы подрулевые. Когда жало ключа в замке и при включении зажигания на катушку подаётся импульс ( обозвали накачкой) и чип транспордера в ключе (на слэнге - "семечка") отзывается секретной кодовой посылкой. Эта же катушка его ловит (уже как антенна) и передаёт в БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. 406 2.0 hdi 99 год бош. Моторная коса была в печальном состоянии,приобрел другую(подходящую по фишкам), но в ней не хватало пинов в фишках под аккумом. Со старой косы перенёс на новую чего не хватало (вроде как это доп.приборы,типо показания температуры масла,бортовик и т.д).После жгут умотал, установил и теперь авто не заводится. Стартер крутит, в баке насос не качает. На приборке горит ключик. По ошибкам по иммо много было, всё стёр, осталась одна - нет связи bsi с мозгами(насколько помню). Может я ошибся, когда пины перекидывал, хотя по сути я добавлял доп.приборы?по идее, если правильно понимаю,она должна завестись и на проводке бомж комплектации? В общем, прошу совета или подсказки.Или может схема есть у кого, попробую разобраться, буду благодарен любой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димыч. сказал:

КЗ, подача массы или плюса куда не надо, в ЭБУ. Очень не любят французские машины таких операций. 

Это по логике понятно, что если подать куда нужно, что не нужно-что то сгорит) но по факту я жгут доукомплектовывал,а не менял что попало и куда попало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

На доукомплектованном заводилась? 

До доукомплентовки не пробовал, после как и есть сейчас-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 23.09.2022 в 11:50, ильюха 605 сказал:

До доукомплентовки не пробовал, после как и есть сейчас-нет

Как решил вопрос с мозгами? У меня такая же хрень сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, пежо 406, 2,0HDI, 2001г. Появилась проблема с имобилайзером при температуре от -10 и ниже. Замена аккумулятора проблему не решила, при включении зажигания загорается лампа имобилайзера и двигатель не запускается. если включать-выключать зажигание несколько раз то лампа может погаснуть и весь день не загораться. хочу прозвонить проводку от БСИ до ЭБУ отвечающую за имобилайзер, может кто подскажет какие пины нужно звонить? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, глюк при пробуждении электроники. В следующий сильный мороз перед запуском откройте и закройте каждую дверь, и багажник. И обязательно выждав минуту после этого заводите. Да, странный алгоритм, но если поможет, объясню, в чём суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не помогло. Ещё заметил полу секундную задержку включения стартера после поворота ключа. Может это и не связано, так наблюдение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и связано. Пропадает + или -, авто мгновенно в спячке и заводи не заводи, пока не проснётся, иммо заблокирован в течении чуть меньше минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...