Перейти к содержанию

Пежо 406. Аккумулятор.


Djamshut

Рекомендуемые сообщения

У меня еще на 405-м 62-й аккум стоял, потом такой же на 605-м, дальше на 605-й поставил 75-ку и 2 года без проблем ездил, сейчас на 607-м поставил 62-ку, там такой прописан,... а 55-е на малышей, думаю, ставят...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад покупал аккумулятор.По каталогу на 1,8i 1998г.в. идет 60-65 (неверно от года зависит)Купил Varty (Варта, чешский) 65-ку (2-года гарантии и бесплатного обслуживания.)1-е обслуживание сразу как купил - проверяют всю систему на "утечку тока " в машине (при заводке, при полной нагрузки и т.д.). Последующие проверки после 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, пытался ли кто-нибудь восстанавливать свой автомобильный аккумулятор, слышал что продаются различные присадки, электролит. Поделитесь опытом, или проще купить новый. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пытался ли кто-нибудь восстанавливать свой автомобильный аккумулятор, слышал что продаются различные присадки, электролит. Поделитесь опытом, или проще купить новый. Спасибо

А, что за аккумулятор и после чего надо восстанавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор "Exide", 71Ah, 630А пусковой по моему, уровень электролита проверил, долил дистилировки, напряжение показывало 12,25В, подзарядил током 6А в асиметричном режиме в течении часов 8, а потом тестером померял, так напряжение просто убегало на глазах, остановился где то на 13В, постоял часов 6, померял и показывало 12,6В, т.е разряжен. Плотность не мерял, а пластины ли целые, да фиг их знает, плохо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор "Exide", 71Ah, 630А пусковой по моему, уровень электролита проверил, долил дистилировки, напряжение показывало 12,25В, подзарядил током 6А в асиметричном режиме в течении часов 8, а потом тестером померял, так напряжение просто убегало на глазах, остановился где то на 13В, постоял часов 6, померял и показывало 12,6В, т.е разряжен. Плотность не мерял, а пластины ли целые, да фиг их знает, плохо видно...

ИМХО, невосстановим - либо банка закорочена, либо пластины сыплются (с таким стремно ездить), наш гаражный пипл такие аккумы приговаривает.

P.S. Да, если надумаешь новый покупать - этот куды девать бушь (я б его взял в подарок :rolleyes: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, невосстановим - либо банка закорочена, либо пластины сыплются (с таким стремно ездить), наш гаражный пипл такие аккумы приговаривает.

P.S. Да, если надумаешь новый покупать - этот куды девать бушь (я б его взял в подарок :rolleyes: )?

А зачем он тебе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум хороший но ему смерть пришла. Присадку можно купить, она даже поможет, но ненадолго. В один прекрасный неожиданный, а главное, очень "подходящий" момент аккум вдруг ни с того ни с сего прекратит подавать признаки жизни.Покупай новый такой же и забудь о проблемах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не так давно решил поменять масло в машине....заехал в гараж - заводить а он здох...пришлось завести от другого аккума и на заведенную поставить свой...сейчас езжу нормально, работает...но первый признак говорит задуматься! Пыжевцы подскажите где можно проверить аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а я не так давно решил поменять масло в машине....заехал в гараж - заводить а он здох...пришлось завести от другого аккума и на заведенную поставить свой...сейчас езжу нормально, работает...но первый признак говорит задуматься! Пыжевцы подскажите где можно проверить аккумулятор?

Проверить можно на Свердлова, с обратной стороны Сифтранса, заезд с улицы-Белорусская. Точка где продают аккумуляторы Аксофт, у них есть нагрузочная вилка, могут проверить на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз брал "Барен" на Тарханова (Гвардейская) в маг. "Белшина"...

емкость как я понимаю надо брать максимальную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкость как я понимаю надо брать максимальную?

Нееее, номинальную, у меня стоит 62-й...так записано для моего Львовича...и на 605-м 62-й стоял. Нет проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, номинальную, у меня стоит 62-й...так записано для моего Львовича...и на 605-м 62-й стоял. Нет проблем...

ну я и имел ввиду максимум ту которая указана для конкретного авто.Неудачно выразился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и имел ввиду максимум ту которая указана для конкретного авто.Неудачно выразился

Я не знаю, какой был нужен на 405-й (когда он ещё у меня был давно), но я поставил 75-ку...мот неправильно, но зверюга была, а не машина...Хотя, говорят, это не полезно для автоса... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда выбирал акум, исходил из принципа - максимальный ток в стандартной (55А) банке. Т.е должна нормально поместиться в аккум. отсек. Получилось 62А. Причем по максимальному току почти все необслуживаемые. Купил польский необслуживаемый. Название непомню, надо посмотреть. В прошлом году очень похвально говорили о "Зверь". Цена на него сопоставима с польскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хотя, говорят, это не полезно для автоса... ;)

Да, не очень гуд. Нарушается энергобаланс в связке генератор-стартер-аккумулятор. Первым страдает генератор, потом акк., ну и стартер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно на Свердлова, с обратной стороны Сифтранса, заезд с улицы-Белорусская. Точка где продают аккумуляторы Аксофт, у них есть нагрузочная вилка, могут проверить на месте.

Спасибо! Надо будет заехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кого посоветуете? Дядю Некрасова? :) Не хочу на рынке брать, достали они меня уже...

А что, кто-то тут про Некрасова писал? Я упоминал про Тарханова...Еще раньше брал (не только себе) на Ольшевского (возле заезда в гаражи)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Аккумулятор.
×
×
  • Создать...