Перейти к содержанию

406. Рулевая рейка. Сальник редуктора. Рулевая тяга. Наконечник.


Nik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а если после замены рулевых наконечников приходится из самых крайних положений приходится помогать рулю вернутся немного, может быть это из-за того, что наконечники новые и туго пока еще ходят шарниры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Подскажите, а если после замены рулевых наконечников приходится из самых крайних положений приходится помогать рулю вернутся немного, может быть это из-за того, что наконечники новые и туго пока еще ходят шарниры?

По описанию больше похоже что рейку пытались ремонтировать, т.е. убрать люфт в ней путем поджимания толкателя. Но пережали, вот руль в крайних положениях и закусывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку не ремонтировали, просто поменяли наконечники, сделали схождение. Просто реально пальцы новых наконечником руками с большим усилием двигались, вот и думаю мож не разработались еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант цитрина..... только поджали рейку после того как зазря поменяли наконечники. стук не пропал - и решили подтянуть реечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники менял сам, так что рейку не трогал никто. Проблема стала потихоньку уходить, вероятно разработались шарниры наконечников. Спасибо.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку что делать? Потекла рейка со стороны правой рулевой тяги. Пол года назад обнаружил недостаток жидкости в бочке, на яме обнаружил, что на правом пыльнике на тяге отсутствует хомут (примерно месяц до этого всё было на месте) и вся тяга в жидкости. Долил жидкости и примерно неделю ездил пока не купил хомутик. За эту неделю жидкость в бочке осталась на прежнем уровне. Поставил хомут и забыл. Вчера услышал гудение гидроусилителя, открыл бачёк-одна пена. Долил жидкости, проехал км 20 жидкости в бочке практически нет. Сейчас уже порвало пыльник. Может такое быть что пыльник пол года держал давление??? И вообче пригодна ли рейка к ремонту и может кто посоветует специалистов в Витебске. Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку что делать? Потекла рейка со стороны правой рулевой тяги. Пол года назад обнаружил недостаток жидкости в бочке, на яме обнаружил, что на правом пыльнике на тяге отсутствует хомут (примерно месяц до этого всё было на месте) и вся тяга в жидкости. Долил жидкости и примерно неделю ездил пока не купил хомутик. За эту неделю жидкость в бочке осталась на прежнем уровне. Поставил хомут и забыл. Вчера услышал гудение гидроусилителя, открыл бачёк-одна пена. Долил жидкости, проехал км 20 жидкости в бочке практически нет. Сейчас уже порвало пыльник. Может такое быть что пыльник пол года держал давление??? И вообче пригодна ли рейка к ремонту и может кто посоветует специалистов в Витебске. Заранее СПАСИБО!

Всё просто потёк правый сальник в рейке. Как по мне через пыльник как его не зажимай всё равно будет сочиться жидкость, если ей деваться некуда. А по Витебску эт тебе к Витебчанам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому сальник поменять реально? По книге снять рейку вроде как можно и самому. В Витебске частник зарядил снятие-установка 200 тыс. зайцев + восстановление рейки 330 тыс. Мне кажется многовато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому сальник поменять реально? По книге снять рейку вроде как можно и самому. В Витебске частник зарядил снятие-установка 200 тыс. зайцев + восстановление рейки 330 тыс. Мне кажется многовато!

Снять поставить не проблема, можно и самому. А вот разбирать и делать это уже немного надо смелости и ровных рук, а лучше к спецам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни доброе утро, с жидкостью гура таже проблема, что и у всех, сальник течет. А вот еще что напрягает - это громкий скрешет вроде как в рулевой рейке при повороте руля вправо, это очень серъезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу заводить новую тему, задам вопрос тут.Появился странный звук похожий на звук компрессора (т.е. звук сильнее чем шум двигателя и очень напоминает на компрессор для отбойных молотков), раньше проходил сам пока машина не нагреется, теперь постоянно. Звук идет с навесных. Думал кондер, при включении и выключении климата звук не пропадает, но исчезает когда кручу руль. Уровень жидкости на холодную был почти на min, покрутил руль жидкость поднялась до max. Что это может быть?ps 406 hdi рест.Скатался на СТО, сказали, что подозрение на шкив генератора, будем менять.

Изменено пользователем odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в пежо 406 потекла жидкость из под пыльника и в руль начало отдавать.КТо подскажет это сальник потек или еще что то? долив 1 литр в неделю,можно ли самому отремонтировать или всетаки к спецам сунуться?

Изменено пользователем cande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2 Fashion

Рейка подтягивается. Принцип поменялся, изменили вид регулировочной гайки.

спасибо подтяну чуть

А где увидеть схемку,на которой видно как можно подтянуть рейку?У меня на поворотах появился небольшой стук - грешу на рейку.Хотел бы попробовать подтянуть.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же шаровое соединение, угол можно и подкорректировать... :)

первый раз такой кривой наконечник попался :rolleyes: все остальные чётко были по 90* ладно фиг с ним :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поехал на схождение показали что левый оказался + 6 минут, правый -11 минут. Ни один в норму не вписался, но был очень близок к этому, чем я ну очень горжусь :)

У меня вчера получилось попасть в норму! Менял одну левую с наконечником. :PПравда возникла необходимость замены правой задней подруливающей тяги.Ну,а уж после пришлось весь развал делать по-новому  :wacko:."Улыбнул" мастер на развале.Спросил у него сколько будет стоить замена тяг и чуть не окуел - по 10$ за тягу!!!Сказал ему что-бы ждал через час,купил тяги(решил заменить обе),срезал "болгаркой" старые и поставил новые!Всё!Вернулся на развал.Наверное немного "нафлудил".Сорри. Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ничего там сложного. В яму залезть и посмотреть на рейку. Все станет понятно.

Добрался,посмотрел.Так там,этА...,пластмассовая "гайка".Если её даже "потихоньку" поджать она не лопнет?Как-то стремновато.Что скажут технари?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничего с ней не станет. Только докручивай понемногу, т.к. может руль в повороте закусить так, что улетишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понемногу" это сколько?Если можно - в градусах.С ув.

УжО сделал.Суммарный угол примерно 90'.Проехал-проверил руль стал немного "туже",почти не ощущается(просто "прислушивался").Немного тормозит при выходе из поворота(это когда отпускаешь руль и ждёшь когда он сам прямо станет),но всё равно выравнивается,думаю что "отпускать" не надо.Как-то так.P.S.Да.Вместо шестигранника использовал гайку подходящего размера,приваренную к болту.  Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени суток! прочитав тему...понял что на выходных по ходу полезу делать! течет по тихоньку...ремонт нынче дороговато вот я и решил с отцом поковырятся немного! рейка у меня с наружным гидроцилиндром! заказал сальник Corteco 12015526 вроде тот ! сказали завтра привезут за 21000 тыс бел руб! будем делать...хоть тот сальник заказал или нет?) постараюсь по возможности пофотать!

P.S. подскажите а как узнать размер своего сальника? бо чувствую не тот(

Изменено пользователем sam-flames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...