Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, патроль сказал:

А что, подсказке диагностического прибора не доверяешь? Я только ими, подсказками, и пользуюсь.

Эх, не силён я в этом. Что за компьютер 6570? Где искать клемму 16 (18V.OR) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все соответствует схеме. Клемма 16 промаркирована в 18 пиновом разъеме оранжевого цвета. 6570- блок управления подушками на гроте между сиденьями.

Кстати у тебя хорошая программа, многие такое пояснение не видят или не могут открыть.

На предыдущей странице схема, 118 это - 6570. Остальное все промаркировано, в том числе и 18OR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то дошли руки разобрать всё это дело, и на блоке подушек, а вернее на разъёме, который в него входит, нету провода под номером 16. И, судя по всему, никогда там и не было (по крайней мере обрезанного ничего не нашёл).
Есть вероятность, что когда-то кто-то менял блок подушек, и особо не заморачиваясь, поставил с другим номером.
Как можно определить какой блок был в оригинале?

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 13:28, DrMartens сказал:

Наконец-то дошли руки разобрать всё это дело, и на блоке подушек, а вернее на разъёме, который в него входит, нету провода под номером 16. И, судя по всему, никогда там и не было (по крайней мере обрезанного ничего не нашёл).

Скачал бэкап sedre, и там на схемах тоже под 16 номером ничего нету. Остро стоит вопрос, как узнать какой блок (с какими цифрами) был установлен на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если есть кто живой, подскажите пожалуйста.

406 1999 (рестайл, не мультиплекс). С какого-то момента стала периодически мигать лампочка айрбега.  Иногда она сама гасла, иногда чтобы она погасла надо было пошевелить разъем под передним пассажирским сиденьем. В общем стандартно.

Со временем она мигала все чаще, и теперь уже мигает постоянно после включения зажигания.

Проблема усугубляется тем, что лексия с блоком айрбега соединиться не может. 

 

В общем мне это все надоело и я решил это все устранить. Но весь вопрос - с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yaroslav сказал:

Но весь вопрос - с чего начать?

Привет!

Раз лексия не соединяется с блоком аирбег, то с него бы и начал. Стоит блок между передними сидениями, под ручником. Проверяй контакты, может окислилось где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, игорь-diesel сказал:

Привет!

Раз лексия не соединяется с блоком аирбег, то с него бы и начал. Стоит блок между передними сидениями, под ручником. Проверяй контакты, может окислилось где.

 

Понял, попробую. Где блок стоит я знаю, я туда лазил когда розетку для задних пассажиров примастыривал. Но я пока не очень понимаю вот такую штуку - если нет связи с блоком подушек, почему ошибка не зажигается (и надпись не пишется, соответственно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...