Перейти к содержанию

406. Airbag. Подушки безопасности. Выключатель подушки переднего пассажира.


DEN

Рекомендуемые сообщения

После заморозков начала моргать лампа AIRBAG!Недавно был на компьютерной диагностике-там комп показал,что с AIRBAG все в норме и ошибок нет.Кто знает в чем проблема?До этого было все в норме. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тут говорить - это от влаги у 70 % наверное встречается - много где видел такие вопросы и обсуждения - реально выход один сушить под сиденьями, влагу не вносить и ждать лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEN, у меня была точь в точь такая же проблема. все дело в проводке. У меня было под пассажирским сиденьем контактик отошел.. подъедь к электронщикам, должно быть дешево.. Эту проблема я решал на Сифтрансе.. Обошлось что-то в районе 20 - 30 тыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,точно проблема была в датчиках под сидениями!Залез под сидения,поприжимал контакты на датчиках-и ЛАМПА ПЕРЕСТАЛА МОРГАТЬ!И никаких затрат-все сам и бесплатно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывает. только обычно значек что подушка неисправна загорается, :( а минут через 15 сам выключается.... :unsure:

это обычное рабочее состояние...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXPireauto406, какое нафиг рабочее состояние? Если 15 минут горит, то явно проблемы, рабочее состояние, это когда, после заводки, через пару секунд, или даже пчоти сразу гаснет, а так, явно проблемы. Тут есть такой момент, о котором никто не говорит, в случае, на дай Бог, столкновения, подушка не сработает, и кому потом ты будешьт доказывать что это было обычное рабочее состояние?

Прежде чем постить, думай, что пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eXPireauto406, какое нафиг рабочее состояние? Если 15 минут горит, то явно проблемы, рабочее состояние, это когда, после заводки, через пару секунд, или даже пчоти сразу гаснет, а так, явно проблемы. Тут есть такой момент, о котором никто не говорит, в случае, на дай Бог, столкновения, подушка не сработает, и кому потом ты будешьт доказывать что это было обычное рабочее состояние?

Прежде чем постить, думай, что пишешь!

у меня лампочка загоралась и на 30 минут

но кампьютер показывал, что всё O.K.

при высокой влажности она может и постоянно гореть!!!

случаи ведь быввают разные

каждая машина индивидуальна по-своему

поэтому я предложил свой вариант, который реально может быть

а последняя фраза тут ни к месту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После заморозков начала моргать лампа AIRBAG!Недавно был на компьютерной диагностике-там комп показал,что с AIRBAG все в норме и ошибок нет.Кто знает в чем проблема?До этого было все в норме. :angry:

Попробуй пошевилить провода под водительским сиденьем. У меня тоже иногда начинает моргать после того, как пропылесошу под сиденьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда, пежо славится на дорестайлинговых авто слабыми разьемами, лечение простое: лезим под сиденье чистим и смазываем контакты, так мне помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,

Вот и у меня замигала AIRBAG... все провода зачистил и т.д. - не помогло. Поехал в сервис (к неофициалам) - считали ошибки - сбросили - все равно мигает, почитали описание и возможные причины - мастер ножем подковырнул Переключатель Подушки Без-ти (около ручника красный с прорезью для ключа), поводил ключом пару раз внутри, скинул еще раз ошибку - и пропала ошибка...

Диагноз - менять этот переключатель.

Есть несколько вопросов:

1) Не могу найти на exist.ru http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=82P05A

Там нарисована деталь 08 - ЗАГЛ.СТЕКЛООЧ. ?? что за бред, какой еще стеклоочиститель.

Помогите плз найти в этом долбаном каталоге.

2) Что надо разобрать/снять чтобы заменить этот переключатель? Можно ли самому произвести эту операцию?

3) Мастер упоминал, что должны стоять какие-то пружины под ним вроде?

4) Если брать б.у с разборки - можно ли будет моим ключом включать/выключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На Экзисте многие вещи так называются в каталоге (

Там нарисована деталь 08 - ЗАГЛ.СТЕКЛООЧ. ?? что за бред, какой еще стеклоочиститель.)

, это просто глюк...Если руки прямые можешь и сам разобрать, только клему с аккумулятора сбрось перед этим.На бэушке идешь и проверяешь своим ключем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он любым ключом поворачивается,даже отверткой.

Снял, надо отвертку загнать в торец и отогнуть пружину.Точно, поворачивается любым ключом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите. а за какую фишку дёргать под водительским сиденьем (там их 3). какая отвечает за падушку :(

да я дергал за все по очереди. Помогло. Главное АКБ отключи во время "дерганья". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики не ругайтесь:)моя машинка вообще пару лет назад в яму въехала и боковая подушка и та которая в потолке, выстрелили :)

Вроде где-то читал,что бортовой комп может опрашивать систему до 30 минут, а потом запросы прекращаются... По идее получается, что если у тебя сработала только часть системы и подушки не восстанавливались спецами и не записывалась инфа в комп, то вполне может быть что лампочка просто гаснет по "таймауту"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто может подсказать, где расположены боковые подушки безопасности?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, где расположены боковые подушки безопасности?

сбоку в спинках сидениях. :rolleyes: написано ж даже на них...если они, подушки там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... написано ж даже на них...если они, подушки там...

Где д.б. написано? У меня на пластмске, которая закрывает салазки наклеена лейба с изображением боковых п/б. Больше нигде и ничего не написано.

сбоку в спинках сидениях.

Получается, что при срабатывании боковую материю сиденья должно разрывать?На вид там обычная ткань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Получается, что при срабатывании боковую материю сиденья должно разрывать?На вид там обычная ткань.

Изнутри ткань "ослаблена"Кстати, когда делают перетяжку сидений в кожу, умельцы не забывают приклеить бирку на место, а вот сделать спецперфорацию под подушку-забывают. И если чехлы натянуты на сиденья- подушка нормально не отработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера ни с того ни с сего начала моргать лапочка передних подушек безопасности. Сегодня утром ехал на работу- ничего не моргало. Значит как описывалось выше пойду дергать контакты под сиденьями. Слава и поклон поиску! Поздже отпишусь что из этого вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ни с того ни с сего начала моргать лапочка передних подушек безопасности. Сегодня утром ехал на работу- ничего не моргало. Значит как описывалось выше пойду дергать контакты под сиденьями. Слава и поклон поиску! Поздже отпишусь что из этого вышло.

Отпишись, а то у меня та-же проблема, правда сколько я эти разъемы не дергал эффект нулевой загорается лампочка и все. Проверял на компе на диагностике все в порядке, при заводке лампочка загорается и гаснет через пару секунд, а вот потом снова загорается и работает как фонарик на панели, может выкинуть её нафиг надоела блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, а то у меня та-же проблема, правда сколько я эти разъемы не дергал эффект нулевой загорается лампочка и все. Проверял на компе на диагностике все в порядке, при заводке лампочка загорается и гаснет через пару секунд, а вот потом снова загорается и работает как фонарик на панели, может выкинуть её нафиг надоела блин.

Я эту лампочку с приборки вытянул.запарила она на себя внимание привлекать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевелил провода под сиденьем - больше не моргает ) чудеса да и только )))

Вчера ни с того ни с сего начала моргать лапочка передних подушек безопасности. Сегодня утром ехал на работу- ничего не моргало. Значит как описывалось выше пойду дергать контакты под сиденьями. Слава и поклон поиску! Поздже отпишусь что из этого вышло.

Отпишись, а то у меня та-же проблема, правда сколько я эти разъемы не дергал эффект нулевой загорается лампочка и все. Проверял на компе на диагностике все в порядке, при заводке лампочка загорается и гаснет через пару секунд, а вот потом снова загорается и работает как фонарик на панели, может выкинуть её нафиг надоела блин.
подушука пассажира у тебя отключена? народ писал вроде что проблем еще может быть в самом блоке управления, он находиться под ручником, нужно добираться к нему, проблема может и в тех контаках быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошевелил провода под сиденьем - больше не моргает ) чудеса да и только )))

Вчера ни с того ни с сего начала моргать лапочка передних подушек безопасности. Сегодня утром ехал на работу- ничего не моргало. Значит как описывалось выше пойду дергать контакты под сиденьями. Слава и поклон поиску! Поздже отпишусь что из этого вышло.

Отпишись, а то у меня та-же проблема, правда сколько я эти разъемы не дергал эффект нулевой загорается лампочка и все. Проверял на компе на диагностике все в порядке, при заводке лампочка загорается и гаснет через пару секунд, а вот потом снова загорается и работает как фонарик на панели, может выкинуть её нафиг надоела блин.
подушука пассажира у тебя отключена? народ писал вроде что проблем еще может быть в самом блоке управления, он находиться под ручником, нужно добираться к нему, проблема может и в тех контаках быть.
Это мысль, попробую если ничего не поможет выкину лампочку..... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне интересно,при наличии пассажирской ПБ у всех она должна отключаться? У меня почему-то выключателя нет. Хотя у многих я смотрел,и у них airbag отключается. Неужели это из-за бедной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...