Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

а можно поподробнее про тросс на всякий случай где он находиться и как его отклинить так сказать и возможно ли это сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто пишет что все четыре стекла дожимает, те ездят на 607, а текто плачет по поводу дожима стекол те гоняют на 406... вот и ответ от завода... :)

Изменено пользователем MOROZOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто пишет что все четыре стекла дожимает, те ездят на 607, а текто плачет по поводу дожима стекол те гоняют на 406... вот и ответ от завода... :)

но раньше были 406 :rolleyes: :rolleyes: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ветровики и теперь при автоматическом поднятии стекла(когда оно доходит до верха) стекло опускается назад. Приходится закрывать его прерывисто. Что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы, спрошу тут. Возникла проблема - при полностью опущенном стекле в водительской двери это стекло где-то внутри начинает вибрировать при движении (тупо барабанит). С другими дверьми такого не замечено. Вопрос - что можно подтянуть/подогнуть/уплотнить? П.С. - обшивку снимал, сдвинул пенопластовую вставку к центру продольной балки (усилитель) двери - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik посмотри направляющую (пластмассовая херовина прикрученная возле замка под обшивкой). У меня было отломано ушко крепления. До ремонта иногда брымчало стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik посмотри направляющую (пластмассовая херовина прикрученная возле замка под обшивкой). У меня было отломано ушко крепления. До ремонта иногда брымчало стекло.

А по подробнее? Где именно она должна быть? Внутри двери? И как сделал? Покажи её место на фотке.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где на картинке тяги к самому замку прикручены, я так понял у тебя шумка, смотри за ней должна белая пластмаска быть. Сделал тупо склеил и на шинку посадил.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть. Прикручена на одну звездочку и идет на всю высоту двери.

Она ещё прикручена с торца двери, болтик под торкс не помню какой, там три болта крепления замка и один этой белой направляющей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перидически перестаёт работать автодожим водительского стекла. То вниз не работает, то вверх, а иногда и вниз и вверх. Потом через пару дней начинает нормально работать. Мот у кого такое было, чё смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я этой белой пластмасски не видел. Ладно, руки дойдут как-нить на выходных, опять разберу дверцу.

Изображение

во блин повезло нашел нужную тему, у меня сломана белая пластмасска, они отдельно продаются?

Изменено пользователем Vzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дожим с ключа, ну или работал когда-то , можно проверить его работу еще одним способом :

Запихиваем :D ключ в замок водительской двери, поворачиваем для закрытия авто ( у меня вправо) и держим в таком положении, должны закрыться стекла ... ( у меня не дожимаются :D , только DEAD-Lock срабатывает) .

и у меня почему-то не работает с ключа, с кнопки закрываются 4 стекла.. что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не работет только в сырую погоду, да? Скорее всего пульт. Снимай и как минимум на ультрозвуковую читску. Мне помогло.

Неа, в сухую, тёплую тоже дрючит...А пульт в смысле блок кнопок на двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не видел. Я заказывал на ebay себе. 11 баксов с доставкой. По качеству конечно уступает оригиналу. Для пассажирского окна пластмассину можно взять с заднего стеклоподъемника с той же стороны. Для водительского не прокатит, отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь, снимаешь и разбираешь ручку с кнопками на двери, на водительской кнопке внутри будет резинка, ее чистишь, собираешь, и должно работать. У меня так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!!! Помогите!!! Стеклоподъёмник с водительской стороны опускается сам сабой!!! Ранее поднимался этот вопрос, но все тупо посмеялись и никто толком не ответил ничего, а проблема существуе!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирание и чистка ничего не дали!!! Есть одно предположение, что это из-за угольной пыли от щёток на моторчике,она могла забить микросхему (не знаю как обозвать стоит на моторе стеклоподъёмника) и коротить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше совета чем разобрать и собрать нету???Ну хоть и на этом спасибо!!!

Ну так а вариантов не много. Управление стеклоподъемниками - это закрытая система, из которой только выходят провода на питание. Вся работа стеклоподъемника управляется его же кнопками и влоком автоматического открывания/закрывания. Если он у тебя начал барахлить, то значит или кнопки сами болтаются и самопроизвольно нажимаются, или в блоке управления какая-то лажа (пыль как ты сказал или навернулось чего). Больше там глючить, на мой взгляд, нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиваешь, снимаешь и разбираешь ручку с кнопками на двери, на водительской кнопке внутри будет резинка, ее чистишь, собираешь, и должно работать. У меня так было!

На выходных добрался наконец-то, почистил - щас как часики работает. :rolleyes: Спасибо за совет... Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на водительской двери сделать чтоб можно было до конца поднимать/опускать пассажирское стекло?понимаю что стоят разные включатели, так вот вмето обычного режима на пассажирскую сторону с удовольствием сделал бы просто дожим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте парни!!Надоело ездить с неработающим стеклом(вынул предохранитель)арзобрал кнопки управления стеклоподъёмника, протёр спиртом(С2Н5ОН) и о ЧУДО заработал!!!Вот неделю катаюсь уже)))))Слава Менделееву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте парни!!Надоело ездить с неработающим стеклом(вынул предохранитель)арзобрал кнопки управления стеклоподъёмника, протёр спиртом(С2Н5ОН) и о ЧУДО заработал!!!Вот неделю катаюсь уже)))))Слава Менделееву!!!

А не жмотил бы спирта, да протер бы месяц тому, то ездил бы уже месяц с работающим стеклоподъемником... :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...