Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

а не в курсе стекляшка зеркала правого от деоеста подойдет к рестайлингу? просто обогрев сдох а тут нашлась стекляшка да с дорейста.но с подогревом она идет..фото с дореста в подогревом

post-6389-0-16705500-1340732404_thumb.jp

Изменено пользователем 406 2/0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да в курсе что 5 минут....просто ехать до негодолековато...визуально и я вижу что все одинаково вроде.. спасибо всем...ехать и сравнивать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и мелочь , но обрати внимание на цвет зеркала - в рестайле оно голубоватое. Да и тип крепежа зеркала скорее всего зависит от типа регулировкии - ручное или электро. Все новые (китайские ) были под ручное то есть мне не подходили. Пришлось переклеивать на свою основу..

Изменено пользователем Limar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня сгорело реле обогрева. Долго искал - находилось в глубине за блоком предохранителей. Желто такое. Еле нашел - спасибо автору темы.post-18101-0-82818500-1361107854_thumb.j post-18101-0-21946500-1361107865_thumb.jpost-18101-0-65063400-1361107880_thumb.j post-18101-0-66160400-1361107893_thumb.jПроблема - не могу найти заказной код этого реле. По тому коду, который на реле нанесен - экзист ничего не находит...post-18101-0-33605000-1361107821_thumb.jМожет кто-нить подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hити обогрева можно восстановить "Контактолом"?

Я пробовал на днях 5 нитей восстановить контактолом, подождал как полагается сутки - эффекта ноль. Скорее всего нужно зачищать эти дорожки перед проклеиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 6555 QK...Отправлено с моего U30GT-H через Tapatalk

По этому номеру вроде оно. СпасибоТолько денег немереных стоит...Может есть заменители?Или мот кто знает где можно БУ купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Недавно выбили заднее стекло, купил оригинал, установил,но теперь не работает обогрев стекла и зеркал. При нажатии на кнопку обогрева индикация загорается, реле щёлкает, но обогрев не работает, ни стекла, ни зеркал. Предохранитель на 40А номер "С" смотрел-целый. Разобрал тапок по инструкции в шапке-под ним только ковёр, под ковром разъемов нету. Видимо инструкция распространяется только на дорестайл, у меня 406 рестайл, 2.0 дизель. Может все из-за того, что скотч,наклеенный на внутреннюю часть стекла(продавец так закрепил пенопласт к стеклу), нарушил целостность нескольких нитей, но ведь там параллельное соединение, и на зеркала это влиять не может. Какие есть соображения по поводу неисправности? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня хотел почистить реле, потому как при нажатии на кнопку что-то щелкает в этом реле, но лампочка на кнопке не загорается и никакого обогрева не идет, проверял предохранители - целые, вот решил снять и почистить контакты реле. Но что-то оно там так крепко сидит...тяну-потяну, вытянуть не могу, может не бояться и подковырнуть отверткой, я смотрю на фотках, так там аж 5 контактов держат это реле в гдезде...Кто снимал, отпишитесь, нужно ли тянуть сильнее и не бояться ничего сломать или там какие дополнительные фиксаторы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет там никаких фиксаторов. Если реле не идет-возможно как обычно от плохого контакта разогрелись контакты в фишке и сплавили весь пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынул наконец-то реле, действительно, один контакт было подплавлен, как и писал Citrin. Разобрал, посмотрел, вроде все хорошо, поставил обратно без крышки, и попробовал нажимать кнопку включения обогрева. Реле работает четко, но лампочка на кнопке не загорается и ничего не работает. Решил еще раз проверить предохранители. Согласно этой таблице http://www.autoprospect.ru/peugeot/406/1-1-32-1-perechen-predokhranitelejj.html именно отдельно расположенный блок из 4-х предохранителей и есть тот самый блок, в котором последний F8, который 40A и сразу после предохранителя на 50A идет и есть предохранитель, который отвечает за цепь обогрева заднего стекла и зеркал. Предохранители целы все в этом блоке, НО мое внимание привлек провод, который идет от этого F8 предохранителя и проводу-то конец, дыра в нем, неизвестно откуда взявшаяся и в этой дыре вместо самого провода под изоляцией просто зеленый такой порошок ((( ну т.е. провод сгнил ваще...post-3292-0-65854500-1366561188_thumb.jpТеперь вопрос: как этот провод правильно починить-то? если разрезать в этом месте, оголить, спаять и изолентой - нормально будет? или новый провод такой искать и менять полностью? Может есть у кого данные по этим проводам, они по идее должны выдерживать 40A если исходить из параметров предохранителя, правильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вырезать поврежденный участок, вставить кусок другого, с таким же сечением. Обычная скрутка-без пайки. Все это дело спрятать в термоусадочный кембрик, еще лучше-кембрик с термоклеем внутри.

Под капотом(т.е. в местах с повышенной влажностью) всегда использую обычную скрутку проводов. Вот типа как на картинке: Изображение

Плюс обязательно термоусадочный кембрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах с повышенной влажностью как раз лучше всего использовать именно пайку, причем, с обыкновенной канифолью, либо ее спиртовым раствором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Хотел подключить питание на навигатор через регулятор фар. В начале все работало. Затем пропало питание . В результате не работает корректор левой фары и обогрев левого зеркала. Предохранители смотрел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто не работает обогрев зеркал, а обогрев заднего стекла есть, что делать?

Изменено пользователем Dimetrio
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять стекяшку и проверить приходит и напряжение на нагревательный элемент, прозвонить тестером сам нагреватель... а потом менять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Спасибо кто ответил. Прозвонил . Стекляшка приказала долго жить. Замена 27 баксов

месяц назад на разборке (жданы) купил за 100.000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Спасибо кто ответил. Прозвонил . Стекляшка приказала долго жить. Замена 27 баксов

Стекляшка в смысле нагревательный элемент? покупается отдельно, меняется самостоятельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Спасибо кто ответил. Прозвонил . Стекляшка приказала долго жить. Замена 27 баксов

Стекляшка в смысле нагревательный элемент? покупается отдельно, меняется самостоятельно)
купил полностью стекляшку и нагрев. элемент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало наклон вверх до упора. Желательно зафиксировать (палочка пластмасса) будет снизу виден зажим мет .скобка сжимаешь и от зеркала вперед . Еще можно через нижнее отверстие в корпусе зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...