Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

Спасибо разобрал) продается ли отдельно нагревательный элемент? если да, то где и сколько денег? или меняется со стекляшкой целиком?

Изменено пользователем Quick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так а где покупал, может номер есть у этой запцацки??

так а где покупал, может номер есть у этой запцацки??

А поиск зачем? http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/21563-remontzamena-obogreva-zerkala/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я брал через Exist. Но есть маленькая заморочка. Попал на крепеж зеркала. Оказался разный. Пришлось с не работающего отдирать пластиковый крепеж и ставить на новое (двухсторонний скотч) . Есть разница в сопротивлении. Новое греется не много дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестал работать обогрев стекла, не загорается лампочка на кнопке, а реле щелкает, Решил снять панель и посмотреть реле, но из тех, что были воткнуты в белую панель, ни одна не срабатывала, но щелчок откуда-то доносился, мне ее снимать и лезть дальше? Пробовал снимать белую панель, но она сидит на длинных болтах, ничего не получилось

Изображение

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выручите советом, в общим перестало греть стекло при том , что зеркала греют. Реле в блоке бси срабатывает, но напруги на стекло нет. Где капать пежо 406 2.0 хди 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь: целостность обогревателя, массу, проверь наличие напряжения на 811 проводе на выходе из черного 16 пинового разъема БСИ на 1 и 9 пинах. Если на контактах разъема напряжение есть, а на + контакте обогревателя нет, надо искать повреждение в жгуте, думаю проще зимой прокинуть времянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго вечера!  Пежо 406, дорестайл 1998, бензин, седан. Изначально при включении обогрева он работал пару секунд и потом отключался. Реле щёлкало, стекло грело, но тех же пару секунд, максимум минуту. Реле разобрал - внутри как новое. Кнопку снял, но разбирать побоялся дабы не разломать. Ощущение, словно срабатывает некая защита и отключает его, либо просто с реле времени что-то не то. Ну, а позже обогрев вообще перестал включаться. Все предохранители (под капотом и в салоне целые).
Исходя из этого всего, может кто-то мне подсказать как, минуя кнопку, через перемычку включить обогрев (чтобы кнопку проверить)? Где находится реле времени на обогрев? Как можно проверить на пригодность реле включения кроме визуального осмотра? Может есть у кого эл.схема обогрева? Спасибо.
П.С. летом установил обогрев зеркал, подвязав к реле провода от зеркал. летом и осенью в дожди всё работало, с холодами перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаю схему. Реле на схеме электронное, значит и таймер там. Возможно отсечка идет по току, может перебор с нагрузкой? Ну по схеме остальное сам определишь. То что внизу масса, ты понял?

.Обогрев.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax закрыл тема
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток господа! Вот уже с недели две бьюсь с проблемой. При нажатии на кнопку обогрев заднего стекла, щёлкает реле в бси, питание на стекло приходит, но через секунды три пропадает, соответственно реле слышно как отключается, и на блоке климата индикиция обогрева пропадает. ПП по климату ошибок не выдаёт, всё видит, в параметрах видно как нажимается кнопка, как срабатывает обогрев. В параметрах бси тоже по климату видно всё, тест антиобледенителя проходит (реле обогрева много раз щёлкает, цикл такой)

В телекодировании бси выключал параметр климат/ручное управление, панель климат контроля притухает, реагирует только на скорость вентилятора салона и на заслонки, но при этом наблюдается странное поведение: а именно когда нажимаю кнопку обогрева, она на дисплее появляется и так же загадочно исчезает, только уже без участия реле в бси. Завтра конечно попробую на ночь на работу с собой возьму панель управления климатом, попробую запустить на столе, ибо мне кажется что связь с бси для этого особо не надо, посмотрю что будет.

Знакома ли вам ребята такая ситуация? Пежо 406 1999 год, рестайлинг, 1.8. Буду рад любой информации.

 

ЗЫ.

Есть проводка в машине под старую ручную регулировку. Климат ставил сам, с этим вопросов нет, всё подсоединено 100500 процентов правильно. В машине стоит бси не родной, от 2.0хди, иммо офф моторника (в бси не лазили судя по всему). Панель с крутелками была, так же не работал обогрев. Всё потому что в бси была выставленна функция климат контроля. Убрав её получил обогрев рабочий на тот момент пока не решил поставить климат контроль.

Знаю что запутанно, но подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ушел от этих тонкостей с кибернетикой. Все на много проще. Кнопка подогрева стекла и зеркал (не зависимо в климе она или в ручном) замыкает контакты (временно как в пускателе) реле БСИ замыкает контакты цепи и удерживает их. Отключение идет или по повторному замыканию контактов кнопки, или по таймеру или по превышению токовой нагрузки. На схеме хорошо видно что катушка реле БСИ включена в цепь контактов реле, значит видит величину тока. Похожая схема и на дорестайлах, она чуть выше и без БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, попробовать откинуть из фишки силовую цепь обогрева и от этого отталкиваться дальше? Вариант в принципе. Буду держать в курсе, может что совместным коллективным разумом и найдём. Спасибо Патроль!)

Схема из автодаты, верно?

Изменено пользователем DeanDave2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то понятно что схема выше от дорестайла. В пестайле то выглядит так. Бси по ван шине принимает команду от блока климата, а там уже по-своему себе активирует подачу питания на реле на своем уровне. Смущает меня моя же фраза - передача команд по шине. Как бы не глюк БСИ был. И еще смутило в автодате 2 разных варианта. Ладно, сегодня может блок климата поковыряю.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем DeanDave2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос глупый, но кто знает...

Бси не при чём, 99.9%.

Подключил панель климат контроля "на столе" - та же картина, при нажатии на обогрев, он включается и тухнет, в общем как и было. Подозрения есть на епром-ку. 95040. Может есть у кого дамп рабочий?

IMG_20171222_213058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DeanDave2211 сказал:

И еще смутило в автодате 2 разных варианта

В июле 2001 второй рестайлинг 406. переход на мультиплекс. Потому в одной схеме сигнал аналоговый, во второй по шине. У тебя 99год. Ты поставил панель климат - контроля какого года?

 Что там у тебя включается а потом тухнет?

 Различай (как в любых системах управления) цепи управления от исполнительных (силовых) цепей. Кнопка на панели это цепь управления. БСИ это цепи исполнительные.

То что схемы сам читаешь это хорошо, проще разговаривать. Хочу упростить тебе задачу. Пройдись на своей панели от контактов кнопки до выходных контактов разъема. Если звонятся чисто значит я прав. И не надо лезть в дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что машина 99 года, а бси стоит от 2001 года от 2.0 дизеля (судя по вину что определяет Пежо планет). Поэтому и проводка соответственно та же. Кнопка уходит куда-то в дебри процессора, точнее цепочка ведёт к нему, а бси принимает сигнал по двум проводам (ван шина) от блока климата. Второй разъем на климате, жёлтый, это исполнительные механизмы и приём сигналов с датчика солнца, температуры печки и салона. Панель 2002 года. Не думаю что различия в них есть, хотя... До пежо были лагуны вторые, там бы сказал точно)

Так что к сожалению придётся лезть в дебри к сожалению...

Попробую до соседа по подъезду дозвониться, у него тоже 99 год, но клима стоит, и работает всё. Поиграюсь с панельками. Отпишусь в общем. Спасибо Патроль за дельные советы, но кмк причина зарыта глубоко. Видел на свйте бампеп.бай продажу запчастей, так там было 2 объявления по климату, цены 18 рублей за панель. В двух случаях написано в пояснениях мол не работает обогрев. Неужто бывают в них болячки?

Прилагаю вин с пежо планет. И мой в техпаспорте.

IMG_20171027_125112.jpg

IMG_20170519_102322.jpg

Изменено пользователем DeanDave2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.

А наши-то мысли совпали)

В бси отключил пока климат контроль, правда тут есть свои нюансы, если не отключить климу, то не активен старый блок кнопок, но это ладно. И подкинул временно старый блок кнопок. На фото на пепелке он и лежит пока. До выяснения обстоятельств с глюком климата. Фото прилагаю. 

 

IMG_20171223_160922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тобой загруженная схема из седре. Ты по ней подключение делал? Ты вообще сверял по факту что и куда идет или просто воткнул разъемы? Как видно из схемы аналоговый и цифровой сигналы подключены к разным разъемам БСИ, и пины климы иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно в седре два варианта схем, для аналога и цифры, и конечно же у меня было по штатному подключено по так сказать аналогу. И по цифре у меня уже подключен и дисплей и климат, и приборка, я об этом и писал выше, просто мы не поняли друг друга) всё сводится к тому что ошибки нет в подключении (там и так если пороешь то видно что связь данных по 9005 и 9004 идет в моём варианте, естественно так же я и подключил климат, ну и перед этим дисплей типа с так же подключал). Так что принцип работы бси понятен, у меня не мультиплекс, да и сравнивал подключения климата и остальных блоков по годам выпуска свыше 2002 - там только разница в контактах шины бси на передачу данных. Принцип работы вспомогательных блоков (за исключением приборки а так, дисплей, климат, магнитола и пр.) одинаков. Так что смею предположить что разницы во внутреннем строении этих вспомогательных блоков одинаков. На днях подкину панель климата от заведомо исправной, там станет ясно. Если что перезалью дамп, сравню их. В общем ждёт отчёт у меня, но наверное уже после праздников. И попутно вопрос, в этих машинах (  Пежо 406 ) есть ли телекодирование климат контроля, кроме кам манипуляций в бси? Бси на фото, фото с инета, но такой же (у меня наклейка затерлась). Всех с наступающими ребята, спасибо за помощь! 

 

blogger-image--1312808990.jpg

Изменено пользователем DeanDave2211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Извините, если не очень в тему. Взялся я и себе поменять обе стекляшки зеркал и обнаружил что на самом корпусе зеркала есть типа такая заглушка (на фото указана стрелкой). Так вот на левом зеркале её нет, а на правом есть и когда снял стекляшку обнаружил, что к ней ещё и провода идут. Что это за штука? Может датчик какой? На левое надо бы заглушку поставить, чтобы грязь меньше летела.

1_wm_viki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...