Перейти к содержанию

Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

ты прав. все нити запаралелены боковыми полосками. поэтому с тестером там делать нечего.

У меня тоже довольная странная штука с обогревом происходит в 406, 2 нитки обогрева не работают (не греют), но напряжение на них есть, тестером пощупал, цепь замкнута,они прозваниваются эти 2 полоски-но не греют, или там на них сопротивление не достаточное уже, кто подскажет???
Тестером ты ничего, кроме подходящего напряжения не проверишь. Все нити подключены параллельно, и прозвоном найти обрыв не получится, только визуальный осмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ты прав. все нити запаралелены боковыми полосками. поэтому с тестером там делать нечего.

У меня тоже довольная странная штука с обогревом происходит в 406, 2 нитки обогрева не работают (не греют), но напряжение на них есть, тестером пощупал, цепь замкнута,они прозваниваются эти 2 полоски-но не греют, или там на них сопротивление не достаточное уже, кто подскажет???
Тестером ты ничего, кроме подходящего напряжения не проверишь. Все нити подключены параллельно, и прозвоном найти обрыв не получится, только визуальный осмотр.
Что нити подключены параллельно это я знаю, но в моем случае эти параллельные нити все прозваниваются, (начало и конец одной нити), т.е цепь замкнута и разрыва нет. Вот в чем вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нити подключены параллельно это я знаю, но в моем случае эти параллельные нити все прозваниваются, (начало и конец одной нити), т.е цепь замкнута и разрыва нет. Вот в чем вопрос...

Чего-то я не понимаю. Ты их как вообще умудряешься по отдельсти каждую прозвонить? Так как они соединены параллельно, то пока у тебя будет хоть одна целая нить, то и все остальные звониться будут, так как будут через эту целую и звониться. Изменено пользователем Alick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нити подключены параллельно это я знаю, но в моем случае эти параллельные нити все прозваниваются, (начало и конец одной нити), т.е цепь замкнута и разрыва нет. Вот в чем вопрос...

Чего-то я не понимаю. Ты их как вообще умудряешься по отдельсти каждую прозвонить? Так как они соединены параллельно, то пока у тебя будет хоть одна целая нить, то и все остальные звониться будут, так как будут через эту целую и звониться.
так вот именно что эти нити все целые (горизонтальные), их проверял, начало и конец одной горизонтальной-замкнута цепь, не на этих "шинах" вертикальных щупал и напряжение есть на них в любых точках (на горизонтальной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Еще раз-нельзя никак проверить целлостность параллельных линий-только визуально, тестер здесь никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! можно тестером найти обрыв. с режимом прозвонки в тестере рыпаться к обогреву конечно не стоит. ничего не получится. но если тестер переключить в режим измерения напряжения, то можно даже локализовать место обрыва. поставить один щуп на вход, а вторым тыкать в разные места. если напряжение есть, то значит цепь до этого места целая. если напряжение пропало - значит обыв между этим местом и местом последнего тыка щупом, в котором показывало напряжение. себе так нашел одно место обрыва, которое визуально не мог найти.З.Ы. я думаю, что никому объяснять не надо, что при вышеописанной операции, надо включать обогрев заднего стекла? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо

vovik170, за подробную инструкцию по поиску неисправности обогрева заднего стекла. Проблеме была в разъеме под "тапком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет! У меня 406 2.0 HDI 2002 года! При включении заднего обогрева щелкает реле, загорается лампочка на кнопке, на табло климы появляется значок что обогрев включен! А через ~5 секунд обогрев отключается! Где искать подвох?(три форума перелистал - нигде такого диагноза не нашел :( ) Благо клима работает и при нагреве салона стекло само оттаивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

здравствуйте! у меня пежо 406, 1999 г.в., 1.8 бензин. не работает обогрев заднего стекла. при нажатии на кнопку обогрева щёлкает реле (под рулём), в это время на нити приходит напряжение, потом опять щёлкает реле через примерно 3 секунды, и напряжение пропадает. подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? в реле?

---

при попытке поиска реле, блока реле не нашел! под блоком предохранителей находится блок БСИ Сименс, оттуда и доносятся щелчки! проблема в нём?

помогите! Изображение

Изменено пользователем svitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего там, но далее тебе сложно что то посоветовать, так как причина почему через 3 секи вырубается - непонятна, менять ради обогрева блк БСИ тоже как то не разумно. Могу сделать тебе обычную кнопку на включение обогрева, но с тебя провода и кнопка ампер на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не работает обогрев правого зеркала, когда включаю слева релюха щелкает, а справа нет. Вопрос, может деле в реле (на каждое зеркало свое реле?) и где его искать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Помогите новичку! Перегорела лампа в салоне (Пежо 406, 2003г., рест., 1,8 инжектор). Ломать страшно, отвёрткой пробывал- не получилось. Может кто- нибудь менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты бы левое купил с англичанки, вот тогда бы и узнал за что на них гонят))

Левое зеркало с англичанки - зеркало пассажира, у него выворот не такой.

отличаются только "выворотом" или еще и стекляшки разные? если разные стекляшки, то как отличить европу от англии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди,подскажите плиз:

Включаю подогрев стекол,греются зеркала,заднее стекло,а переднее почему-то нет!???из нутри не тёр,не царапал.предохранители проверил под капотом и в салоне.Просмотрел все,вроде целые(не знаю какой смотреть)Может что подскажете?

машина пежо 406 2.0 hdi 90 2000г vin:VF38ERHYE81142371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ты бы левое купил с англичанки, вот тогда бы и узнал за что на них гонят))Левое зеркало с англичанки - зеркало пассажира, у него выворот не такой.

отличаются только "выворотом" или еще и стекляшки разные? если разные стекляшки, то как отличить европу от англии?
Стекляшка левого водительского зеркала англичанки без "мёртвой зоны" . А правое, от англтчанки, с мёртвой зоной . У самого такое валяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекляшка левого водительского зеркала англичанки без "мёртвой зоны" . А правое, от англтчанки, с мёртвой зоной . У самого такое валяется...

ну и я вставлю "5 копеек" мертвая зона - это пунктирная линия нанесенная на зеркале ( на зеркальной стороне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Обогревы зеркал. Обогрев заднего стекла.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...