Перейти к содержанию

Пежо 406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.


elliot

Рекомендуемые сообщения

Сорвана резьба одного винта крепления катушки. Есть смысл резать новую резьбу или нет ? http://www.image123.net/8xcsbnlv62typic.html

у меня из 6-ти штук два были сломаны внутри,так и продал, руки не дошли высверлить-выкрутить.не влияют они на скорость, а вот при нарезке новой можешь крышку клапанов загубить( или они там в блок вкручены не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должна одеваться катушка на свечи с усилием ? У меня очень легко ложиться, к примеру в ТАЗах когда одеваешь высоковольтный провод слышен характерный щелчек что провод оделся. У меня же катушка просто ложиться сверху, металлические клемы внутри наконечников катушки свободно болтаются если потрясти катушку, подскажите это нормальное явление ? 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должна одеваться катушка на свечи с усилием ? У меня очень легко ложиться, к примеру в ТАЗах когда одеваешь высоковольтный провод слышен характерный щелчек что провод оделся. У меня же катушка просто ложиться сверху, металлические клемы внутри наконечников катушки свободно болтаются если потрясти катушку, подскажите это нормальное явление ? 

Щелчка быть не должно,на снятой катушке пружинки болтаются свободно,при одевании катушки усилие еле заметное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я считаю что свечки в идеале(как и все расходники) должны ставится марки,рекомендуемой производителем.Ставил и NGK,и Bosh - честно, больше 2-3 месяцев свечи не ездят(цена 1 шт - в среднем 50-60тыс).По мануалке должны быть Champion RC1OYCC на мой 2.0 16 XU10J4R.Хочу найти такие и поставить.А про "родные" и мне втирали такую ж ерунду,авто-инженеры в магазинах мля )).Открывай пособие и читай...

Ну что Алекс нашел свечи,если да то где и почем по ходу мне такие надо тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Незнаю к какой теме отнести, бываю хлопки в выхлопную, но замечаю после заправки первое время работает ровно. Потом начинаю появляться опять хлопки в выхлопную. Что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь и я. "Эвазион" 2.0, 16 клапанов, 100 кВт. Газ-бензин. Когда взял машину, уговорили меня купить свечи NGK LASER PLATINUM PLFR5A-11: специально для машин газ-бензин. В принципе, о свечах ничего плохого сказать не могу. Единственно что, это примерно раз в год я их выкручивал и смотрел зазор: он немного увеличивался за счёт сгорания центрального стержня. В субботу 17-го решил провести эту процедуру. Три свечи выкрутил, а четвёртую заломал: в свечном колодце осталась вся металлическая часть (примерно 3 см)... Было очень весело. Не буду описывать свои ощущения от перспективы поднятия головы, но, благо, дело обошлось покупкой выворотки, седыми волосами, сбитыми руками, матом и, в конце-концов, пивом с водкой :) Конец истории счастливый: я остатки выкрутил. Но теперь вопрос: какие свечи мне покупать? Опять искать "специальные для езды на газу" или купить то, что советует производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста. неустойчиво работает двигатель (простреливает в выхлопную), дергается при разгонах, грешу на катушку зажигания так как свечи поменял. стоит ли покупать б/у или лучше купить новую НЕ оригинальную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче замеряй сопротивление между 1 и 4 выводами катушки,и 2 и 3..должно быть 10-20 кОм..если всё так же сомнения остаются-высверливай заклёпки с катушки и смотри на состояние эпоксидки.нету ли где трещин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная проблема. Менял катушку на другую и все работало как часы. Вчера узнал стоимость новой катушки: от 1 млн. и выше. Собираюсь покупать новую. Б/у не хочу рисковать, да и разница в деньгах не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше возьми у кого нибудь исправную ипроверь действ-о ли это катушка а деньги потратить всегда успееш.

идея хорошая, но поблизости ни у кого нет такой машины

у меня аналогичная проблема. Менял катушку на другую и все работало как часы. Вчера узнал стоимость новой катушки: от 1 млн. и выше. Собираюсь покупать новую. Б/у не хочу рисковать, да и разница в деньгах не большая

б/у стоит примерно 100 у.е. новая начиная от 125 у.е., но самая дешевая это китайского производства а слово "китай" говорит само за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Авто - Пежо 406 2002 г.в. 18i 16 кл VIN VF38E6FZF81479446При покупке стояли свечи зажигания NGK BKR6EK с 2-мя электродами (длина резьбы с электродами 25 мм)!Когда решил поменять - то по каталогу и на Exist.ru выбивает свечи с более длинной резьбовой частью!Например, Beru Z223 или Bosch FR8MEПродавцы разводят руками - мол у меня стоят неправильные свечи!Как быть? Поставить такие же как и стояли или "правильные"?И какие могут быть последствия от установки свечей с большим вылетом электродов, чем положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на этих свечах уже 2,5 года катаюсь, машинка с такими пришла - менял сразу на такие же!Косяков никаких от них не замечал!Может в каком еще сервис-боксе глянуть кто сможет? Или на Сифе проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я на этих свечах уже 2,5 года катаюсь, машинка с такими пришла - менял сразу на такие же!Косяков никаких от них не замечал!Может в каком еще сервис-боксе глянуть кто сможет? Или на Сифе проверить?

00005960F2 Свеча зажигания =84 200 это свечи к твоей машине по сервис-боксу (цена на СИФе). У меня тоже 1,8 мотор но XU7JP4, я посмотрел у меня другой код на свечи. А тока хотел бежать фоткать новые свои свечи с СИФа.Кстати цена на них на СИФе вполне нормальная. 10 баксов за свечку это норма. Так что можно смело туда рулить и получить действительно правильные!!!! Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFR5B Твои свечи по NGK, Z183 по BERU, 0242229630 по BOSCH. Мой какталог никогда не обманывает, а 10 баксов за свечку это космические деньги максимум 5 за BOSCH и 7 за NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот LFR5B NGK вылет 26,5 - похоже на правду,

в понедельник на Сифтранс сгоняю - у официалов узнаю!

Пока всем откликнувшимся спасибо - отпишусь в понедельник о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFR5B Твои свечи по NGK, Z183 по BERU, 0242229630 по BOSCH. Мой какталог никогда не обманывает, а 10 баксов за свечку это космические деньги максимум 5 за BOSCH и 7 за NGK.

Все эти свечи к двигателю EW10, а у него XU , вы не ошибаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти свечи к двигателю EW10, а у него XU , вы не ошибаетесь?

В 2002 году не может быть XU по определениюЕдинственное, что у него EW7, а не EW10 :) Изменено пользователем OleZHka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересен опыт на том же моторе: больше лепестков на свечке - совершенно не факт, что улучшает зажигание. У меня стоит уже 4й год Дэнсо Иридиум с остро заточенным электродом и одним острым лепестком - и менять ни на что не собираюсь, разгоняется ощутимо веселее во всем диапазоне и жрет меньше, чем на "паучках". Так что...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересен опыт на том же моторе: больше лепестков на свечке - совершенно не факт, что улучшает зажигание. У меня стоит уже 4й год Дэнсо Иридиум с остро заточенным электродом и одним острым лепестком - и менять ни на что не собираюсь, разгоняется ощутимо веселее во всем диапазоне и жрет меньше, чем на "паучках". Так что...

Можно поточнее марку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти свечи к двигателю EW10, а у него XU , вы не ошибаетесь?

В 2002 году не может быть XU по определениюЕдинственное, что у него EW7, а не EW10 :)
Извиняюсь, такой тонкости не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...