Перейти к содержанию

Пежо 406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.


elliot

Рекомендуемые сообщения

Странно, смотрел каталог свечей эйкем, там для моего двигателя была указана маркировка RFN52HZ. И никак не SAGEM.Вопрос остаётся открытым - знает ли кто точку, где продаются оригинальные свечи Eyquem?На данный момент у меня стоят вышеобозначенные BOSCH, машина из Франции, хочу в следующем году уже поменять свечи, а то более 15 тысяч накатал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым - знает ли кто точку, где продаются оригинальные свечи Eyquem?

...неберусь утверждать за "оригинальные", Я себе покупал на Некрасова, помоему первый этаж, слева. Французкие з\п, напротив "французкого" автоспутника. Там отоваривался Eyquem-ом 3+1. Изьездил уже два комплекта, летом поставил третий. Из предыдущих двух (всетаки восемь свечек) визуально, да и на моторе каких-либо "затыков" нету. Нагар ровный, изолятор чистый, менял первый комплект через 62000, второй через 45000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3+1 это трехлепестковые, или я не так понял? Есть на Некрасова Eyquem одно лепестковые 10 тыс. шт. 3-х 21 тыс. Почему такая разница в 2 раза хер знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3+1 это трехлепестковые, или я не так понял?

...хуже, четырехлепестковые :) ... маркировка F54, перекрывают почти всю гамму моторов. http://www.eyquem.com/ 1.8 i 16V - XU7 JP4 [LFY] - 01.1995 - RFC 58 LZK - A11 - 0.9 - 30 000 km - F54 1.8 i 16V - XU7 JP4 [LFY] - 01.1995 - RFN 58 LZ - A7 - 0.9 - 60 000 km - F54 вот по моему мотору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым - знает ли кто точку, где продаются оригинальные свечи Eyquem?

а кто сказал что Eyquem это оригинал? для заводской комплектации и поставок на СТО размещают заказы где удобнее на момент заказа, это может быть и бош и чемпион и sagem3х 4х электродные свечи ставят только для продления межсервисного интервала на период гарантии - меньше расходы, ведь стоимость свечи с 4мя или с 1м электродом при крупных закупках отличается на пару%. ИМХО лучше поставить что нибудь из премиум класса (платина, иридий NGK или Schampion). Получаем тот же увеличенный интервал замены 60-90 тыс\км но более стабильные рабочие характеристики, в отличие от многоэлектродных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все! Я покупаю свечи на сервисном центре пежо 25к за штуку мне хватает их на 2 замены масла тоесть 20к пробега и то меняю не потому что с заводкой проблемы, просто что чтоб на душе спокойней было, 1,8 16 96 г! В НЖК не верю больше ,2 раза брал 1 на рынке и и в магазине прошли 500км машина троит! И зачем платить бешеные деньги если свой представитель пежо дает хорошие свечи по разумней цене!? На свече написано пежо!))

post-3571-1258912747_thumb.jpg

post-3571-1258912759_thumb.jpg

post-3571-1258912767_thumb.jpg

post-3571-1258912774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О, разумные блин слова. Качество за умеренные деньги, причем качество наикачественное, не бодяга некрасовская или малиновская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остаётся открытым - знает ли кто точку, где продаются оригинальные свечи Eyquem?

а кто сказал что Eyquem это оригинал? для заводской комплектации и поставок на СТО размещают заказы где удобнее на момент заказа, это может быть и бош и чемпион и sagem3х 4х электродные свечи ставят только для продления межсервисного интервала на период гарантии - меньше расходы, ведь стоимость свечи с 4мя или с 1м электродом при крупных закупках отличается на пару%. ИМХО лучше поставить что нибудь из премиум класса (платина, иридий NGK или Schampion). Получаем тот же увеличенный интервал замены 60-90 тыс\км но более стабильные рабочие характеристики, в отличие от многоэлектродных.
дело в том, что в интернетах наткнулся на статейку о моторах Пежо. В енй рассматривались свечи и лучшими оказались именно Эйкем. Оригинальные свечи - в смысле настоящие, не подделка, а не оригинал.В NGK тоже не верю, ну совсем. Наверное пойду в Сиф закупаться родным БОШем, пыжик на теперяшних бегает вполне приемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об "Острове сокровищ". Правильные поцы работают. Один раз оберегли меня от лишней траты денег

вощето поц по габрэйски означает нечно вроде русского 3буквенного эквивалента и явл ругательствома свечи по -моему пофиг какие , лишь бы не брак вам продали и подходили по калильному числу и размеру электродов, не важно 1 или 3-4 электрода. я брал когдато на пассат В3 турбобензин и на бенз ауди вместо платиновых русские за 2 копейки, подобрав по калиль числу и размеру выступа изолятора - работали отлично просто супер . А на первую машину дорогие BERU по каталогу - оказались говно , толи брак толи подделка. Заменили сервисмены на абы какие БУ - машина поехала отл ... и пассат немало с ними поездил при оборотах 6200 , дальше к сожалению срабатывал ограничитель оборотов... давно это былопро газ конечно не буду говорить - там требования к искре выше так что не знаю еще состояние вв проводов им значение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите как узнать какие свечи рекомендованы для моего двигателя (1999 306 1.4i)? и какой зазор должен быть у свечей (для бензина)?

зазор 0.9, а какие- найдёшь здесь http://psa-club.ru/tehnikum/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как узнать какие свечи рекомендованы для моего двигателя (1999 306 1.4i)? и какой зазор должен быть у свечей (для бензина)?

зазор 0.9, а какие- найдёшь здесь http://psa-club.ru/tehnikum/index.php
ПАСИБ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня свечи Lucas ..керамика оранжевого цвета.двухконтактные.гравировка на кольце Power и чё-то ещё,не помню)ща поеду ставить в гараж..за свечю 4 бакса...Bosh 4.3 бакса...NGK 6 баксов...такие вот у нас цены на свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь есть полезная (на мой розум) информация по свечам:http://autoby.biz/a/svechi/motor.php

Мои свечи выглядят как N1 на фото, покупаю оригинал на экзисте по 3.75y.e за свечу,раньше эти же брал на сифтрансе по 10y.e вроде за шт., езжу на газу меняю раз в 40 тыс или раз в 2года. По сравнению с некрасовскими(NGK,Bosh) которые через 1-2 мес умирали на газу СУПЕР.Оригинал -это вещь кстати-BOSH!!406 1997, газ-бензин 1.8 16v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет камрады!мучаюсь в догадках, у меня 406 бензиновый 2.0 турбо, изначально заводского обарудования не было, потом поставил 4ого поколенияИ так свечи ставить какие? Некоторые рекомендуют для бензина оригинал, некоторые говорят для газаЯ в этом вопросе не силен :( подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйсто. Для 2.0 HDI какие свечи предпочтительно покупать?

Изменено пользователем 100tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь. Короче дело предстоит так вчера ехал и вдруг машина начала дергаться ( и еще она проблема плавают обороты)при резком нажатии на газ, если плавно, то вроде бы и норма. И решил ехать в гараж. Искал искал и нашел, и решил что у меня проблемы холостого хода и дергания причина пробитой катушки зажигания. Снял её вскрыл крышку, и увидел трещину в эбоксидной смоле, между 2 и 3 целиндром, поставил её обртно без крышки, закрыл гараж, выключил свет и завел машины, и видно как пляшшет искра.Помню мне говорили на диагностики в Слуцке что они могут её отремонтироваить. Может кто знает она ремонтируется или нет??? Или решается эта проблема покупкай новой?? Кто знает сколько стоит и где купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои свечи выглядят как N1 на фото, покупаю оригинал на экзисте по 3.75y.e за свечу,раньше эти же брал на сифтрансе по 10y.e вроде за шт., езжу на газу меняю раз в 40 тыс или раз в 2года. По сравнению с некрасовскими(NGK,Bosh) которые через 1-2 мес умирали на газу СУПЕР.Оригинал -это вещь кстати-BOSH!!406 1997, газ-бензин 1.8 16v

Аналогично. заказал такие на Экзисте. То же брика с газом, пока полет нормальный Изменено пользователем Citrin
Цитируйте правильно, а то хрен разберешь где что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свою лепту,когда менял свечи в магазе что на Восточной (по французам) предложили свечи Рено, спросил про НЖК - сказали что рено оригинал свечи на 406, а НЖК первый аналог.....снял старые( у меня газ 4 пок) стояли четырех контактные Super Bosh 4....завтра фотку выложу...кто знает что про "рено"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь. Короче дело предстоит так вчера ехал и вдруг машина начала дергаться ( и еще она проблема плавают обороты)при резком нажатии на газ, если плавно, то вроде бы и норма. И решил ехать в гараж. Искал искал и нашел, и решил что у меня проблемы холостого хода и дергания причина пробитой катушки зажигания. Снял её вскрыл крышку, и увидел трещину в эбоксидной смоле, между 2 и 3 целиндром, поставил её обртно без крышки, закрыл гараж, выключил свет и завел машины, и видно как пляшшет искра.Помню мне говорили на диагностики в Слуцке что они могут её отремонтироваить. Может кто знает она ремонтируется или нет??? Или решается эта проблема покупкай новой?? Кто знает сколько стоит и где купить??

На сечёт ремонта не знаю. Новая катушка стоит что то около 600 тыс.  ( на Жданиках может тыс. 500 ). Если надо у меня есть б/у катушка рабочая без одной люльки , могу по дешёвке подогнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свою лепту,когда менял свечи в магазе что на Восточной (по французам) предложили свечи Рено, спросил про НЖК - сказали что рено оригинал свечи на 406, а НЖК первый аналог.....снял старые( у меня газ 4 пок) стояли четырех контактные Super Bosh 4....завтра фотку выложу...кто знает что про "рено"?))

Насчет оригинала вроде EYQUEM ставятся, сейчас серия F3+1 у них хорошая, имеет широкий спектр применения да и ресурс заявлен 30/60 т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс за свечу это дорого? Вот 10 евро за свечу это дорого. А 20 тыс - ИМХО, шило будет.

И чего ты так решил, что гауно? Я себе в подвале на Бельского Валео взял 4 штуки по 13000 по моему за шт....свечи двухконтактные.....а из Франсе приехала со свечками Пежо))) Когда выкрутил - ржавые были)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня на "СИФТРАНСЕ" свечи на своё авто (двигатель EW10J4). На коробке написано маркировка 5960.F7 (REC9MCLX) Made in US-USA а внутри лежит CHEMPION - 28 тыс за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...