Перейти к содержанию

Пежо 406. Зажигание. Катушка зажигания. Свечи зажигания. Подбор. Неисправности зажигания.


elliot

Рекомендуемые сообщения

Слушай а от 1,8 неважно какого года и какого двигателя ну в смысле маркировок?!

не все одинаковые. другая просто физически не встанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тем уже писал, все сказали катушка, катушку проверил(не она, это точно);проверял заменой на заведомо рабочую! Итак что имеем: на холодную когда заводимся двигатель заводиться спустя 3-4 секунды после кручения(на горячую секунды 2-3 покрутить приходиться), дальше наблюдается сильное троение, вибрирует вся машина, а смотря на двигатель можно подумать что вот вот, и он вывалится!Чем больше нагревается тем колебания и троения уменьшается!Но и когда он полность прогрет, чуствуются по вибрации и по тахометру прострелы в цилиндрах, подтраивает! Из ощущений потеря мощности,Очень медленны набор оборотов, когда на месте стоишь!Холостые 750-800, схолостых машина совсем не подхватывает газ!Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много тем уже писал, все сказали катушка, катушку проверил(не она, это точно);проверял заменой на заведомо рабочую! Итак что имеем: на холодную когда заводимся двигатель заводиться спустя 3-4 секунды после кручения(на горячую секунды 2-3 покрутить приходиться), дальше наблюдается сильное троение, вибрирует вся машина, а смотря на двигатель можно подумать что вот вот, и он вывалится!Чем больше нагревается тем колебания и троения уменьшается!Но и когда он полность прогрет, чуствуются по вибрации и по тахометру прострелы в цилиндрах, подтраивает! Из ощущений потеря мощности,Очень медленны набор оборотов, когда на месте стоишь!Холостые 750-800, схолостых машина совсем не подхватывает газ!Помогите!

чисти форсунки . http://fmc.by/modules.php?name=Forums&...opic&t=1385
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно форсунки!??В выходные буду чистить!

Поищи подсос воздуха....или датчик температуры поменяй ( что-то со смесью у тебя, не оптимальная она)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи подсос воздуха....или датчик температуры поменяй ( что-то со смесью у тебя, не оптимальная она)

НА каком участке подсос искать!Я так понимаю между дроселем и коллектором или как!Давление в топливной системе у меня хорошее!А датчик температуры зелёненький справой стороны двигателя уже поменял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в соответствии с инструкцией промывал форсунки! Вроде стало чуть получше меньше троить стало!НО!!! Меня всё равно беспокоит ненормальный расход(залил 13литров и проехал 75 километров=17,3)! Ещё мне не нравиться провал, как захлёб мотора, когда резко на газ нажимаешь!Мастера и знатоки куда дальше смотреть!Для справки:диагнстика-все датчики в норме, свечи новые, катушка работает хорошо, форсунки промыты.HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в соответствии с инструкцией промывал форсунки! Вроде стало чуть получше меньше троить стало!НО!!! Меня всё равно беспокоит ненормальный расход(залил 13литров и проехал 75 километров=17,3)! Ещё мне не нравиться провал, как захлёб мотора, когда резко на газ нажимаешь!Мастера и знатоки куда дальше смотреть!Для справки:диагнстика-все датчики в норме, свечи новые, катушка работает хорошо, форсунки промыты.HELP!!!

Прочитал про датчик холостого хода: " Если мотор долго сбрасывает газ, после отпускания педали, то шток нужно чуть выдвинуть. Если при нажатии на газ появляется сильный провал - задвинуть."Сам пока не проверял (а надо бы).Инфа здесь: http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B720056859C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мотор 2.0 бензин, тот который 135 или 137 сил, точно не помню. Какие туда по заводу ставились свечи? И может знаете какой там стержень: платина, медь....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к стати, "езжу" второй комплект EYQUEM 3+1. По калильному числу перекрывают почти всю гамму моторов, как ни странно.... Покупал на некрасова, первый этаж, на лево. Вывеска пежо\ситроен , в ряду справа. 60000 тыров, кажись.... Первый их комплект поменял на 57000 км, нагар ровный, без отлажений, оставил как резерв.

Вот нарыл, маркиравка F54. http://www.eyquem.com/ - сдеся можно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а резинки, которые одеваются на свечи отдельно продаются?

Цена за шт примерно какова и где лучше их брать?

2.0 1999г. 16 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а резинки, которые одеваются на свечи отдельно продаются?

Цена за шт примерно какова и где лучше их брать?

2.0 1999г. 16 клапанов

1 штучка 50000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на Малине за 1 штуку 15 тысяч, катушка б/у трохи денег стоит.

б/у катушка 80-140$

4 шт по 25=100(правда новые)

Т.е. имеет смысл на разборки съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помощь нужна, ктонибудь дайте катушку проверить свою хочу, а то обороты задолбали уже много чего делал не помогает, сказали возможна катушка, нуно тест сделать, с меня пиво или сок, кому что :huh:, у меня 1,8 бензин XU7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку проверить практически нереально. Я собирался это как-то сделать, но разабрав корпус, руки сразу опустились - все узлы, в том числе и токоведущие каналы залиты эпоксидной смолой. Все симптомы исчезли только после ее замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил вчера почти целый день (и трафик тоже) на прочитование инфы по свечам.Делюсь своими впечатлениями (остановился на NGK).на Пежо 406 1,8 i 16v "BKR5EK (то что NGK рекомендует) хороши в городе особенно зимой. А на трассе если держать более 4000об/мин и на максимальных оборотах возможны проблемы. BKR6*** универсальный вариант. А BKR7** кто на газу, "любителям отсечки" и экспериментаторам с редкоземельными свечами. "инфа взята отсюда http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...51f7b9ec5543f98и http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&amp...UGEOT&m=406Сам думаю ставить BKR6EIX-LPG так как газ стоит (если денег хватит :D )Сейчас стоят Brisk - немного тупит машина и заводится плоховато при морозах - как оказалось у многих была эта болезнь с этими свечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LP индекс означает Lazer Platinum сча у меня такие стоят (не пежо, но мне можно только такие и без вариантов :( ), ниче вроде, ресурс обещают 60000км. Ценник немного припал, я брал за 50$ комплект.PFR6N-11 это "платиновые", до покупки ничто не предвещало, что они "платиновые" и соответственно такие дешевые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LP индекс означает Lazer Platinum сча у меня такие стоят (не пежо, но мне можно только такие и без вариантов :( ), ниче вроде, ресурс обещают 60000км. Ценник немного припал, я брал за 50$ комплект.

BKR6EIX-LPG - IX иридиевые, LPG - это газ. Это новая разработка для машин на газе. Иридий с платиной - ресурс под 100 000 обещают. Ценник под 60 у.е. комплект.

www.ngkntk.ru - тут вся инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...