Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Ну я в этом году похоже рановато стартанул, решил, что кондиционер уже должен включаться-работать. А не включается. Первые мысли: ну все, приехали, за зиму все вычихалось :) Сейчас, допустим, забортная температура 10+, в салоне выставлено 22. Не должен еще стартовать, чуть подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстави LOW должен заработать. Можно попробовать и 16.

У меня при +6 включается на 19

ПС: у меня 407 клима

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у нас сейчас +10 и у моего друга такой самий пиж только двигатель 1,6 hdi у него конд включается сейчас ,даже когда ставиш температуру максимум я думаю проблема только електрическая моя мисль в реле как его найти и заменить всем спасибо

На комп... и смотри давление в системе

Если меньше 3 бар кондик не включиться...

ЗЫ у мя кондик и в 0 град включался.

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комплект съмников 4 шт разных диаметров стоит 10$. Купить можно у тех, кто занимается инструментом. В дальнейшем пригодится нетолько для пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как ими пользоваться,какой принцип действий.

Принцип действия очень прост:одеваеш съемник на трубку со стороны пружин внутри соединения, которое необходимо разъединить. Съемник толкаеш в сторону пружин на трубке до упора. Затем удерживаеш неподвижно ту часть тубки, на которой надет съемник, а вторую часть врасчаеш вокруг своей оси и однавременно тянеш от съемника. Соединение должно разъединится.Если будеш покупать набор съемников, то на обратной стороне блистера, есть подробная схема использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как ими пользоваться,какой принцип действий.

Принцип действия очень прост:одеваеш съемник на трубку со стороны пружин внутри соединения, которое необходимо разъединить. Съемник толкаеш в сторону пружин на трубке до упора. Затем удерживаеш неподвижно ту часть тубки, на которой надет съемник, а вторую часть врасчаеш вокруг своей оси и однавременно тянеш от съемника. Соединение должно разъединится.Если будеш покупать набор съемников, то на обратной стороне блистера, есть подробная схема использования.
Большое спасибо,завтра буду покупать и прибывать снимать. Как сниму отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня съёмники как на фото выше 100т. Толстая трубка снялась легко, а вот тонкая та что за бампером сниматься невкакую не хочет,2 часа мучелся и WD-40 заливал всё бес толку. Может кто подскажет какие нибудь хитрости как её снять? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня снял я эту трубку с помащью пасатижей, крутил, вертел она и рассоединилась. Теперь буду искать где запаять эту трубку, дырка за вакуумом под хомутом который их держит к кузову. Может кто подскажет адреса хороших, не дорогих пайщиков?

post-20936-0-78254000-1396432543_thumb.j

post-20936-0-45877000-1396432570_thumb.j

post-20936-0-24151500-1396432596_thumb.j

post-20936-0-17910300-1396432650_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил эти трубки на Бехтерева 10 , за перепрессовку двух шлангов и ремонт дырки на трубке возле шланга насчитали 460тыс.р. На сифе эти трубки новые сегодня стоят 1300тыс.р. Это так кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил эти трубки на Бехтерева 10 , за перепрессовку двух шлангов и ремонт дырки на трубке возле шланга насчитали 460тыс.р. На сифе эти трубки новые сегодня стоят 1300тыс.р. Это так кому интересно.

Я проходил твои мытарства с кондиционером немного ранее тебя. По факту замечу, что после заварки своих трубок они у меня проработали ровно 1 месяц и потекли на 1 см выше места выполненных ремонтных работ. Второй раз я решил их не делать, тем более, что потекло соединение с тонкой трубкой впереди(под бампером). Были куплены новые трубки, по табой озвученной цене(в комплекте с ними идут все манжеты, колпачки золотников и сами залотники). После этого я о них забыл.

Так же, если кому интересно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно сегодня был на велозаводе (Партизанский 8), делал диагностику кондея. Цены=Диагностика 50т.,сто грамм фриона 40т. Оборудование WAECO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно сегодня был на велозаводе (Партизанский 8), делал диагностику кондея. Цены=Диагностика 50т.,сто грамм фриона 40т. Оборудование WAECO.

как диагностику делали?Мне в прошлом году сделали диагностику на утечку(повесив манометр на 30 мин), сказали утечки нет, заправили кондей, а через 4 месяца он уже не включился(нет давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправку делали по необходимости.В системе есть смотровой " глазок . Так в сети  можно найти конкретно под ДВ объём хладогента и масла (XU7JP4 - 750|230), проверяют на утечку (целостность системы) фиолетовым светом(точное название  не знаю). Включал зимой в теп.боксе на 10 мин.пару раз зимой.  Чтобы летом не простыть рек.перед остановкой за 5 минут вкл.конд. и темп. 21-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому интересно сегодня был на велозаводе (Партизанский 8), делал диагностику кондея. Цены=Диагностика 50т.,сто грамм фриона 40т. Оборудование WAECO.

как диагностику делали?Мне в прошлом году сделали диагностику на утечку(повесив манометр на 30 мин), сказали утечки нет, заправили кондей, а через 4 месяца он уже не включился(нет давления).

 

Заправляют 400г. фреона с красителем, потом светят ультрофиолетом в места возможных утечек, если ничего не находят просят проехать 150км. потом снова на проверку, если всё ОК заправляют полный контур, в HDI 2.0 около 600г. фреона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке кондиционера перекачал немного, при движении включил кондишен как будто тормоз нажал, стравил давление до нормы и стало все гут. Может кому пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, где купить нипеля новые в заправочные штуцера? Кроме сифтранса, там дороговато.

Имеешь ввиду нипеля которые вкручиваются? если они присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...