Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, патроль сказал:

Речь идет про болты крепления колеса.

Тогда пардон. Не подойдут точно болты (от Ауди).

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! может кто подскажет. Недавно менял тормозные колодки и тормозные диски, после установки не стали колеса, которые стояли до этого, суппорт трется об диск. Маркировка дисков 6J15H2 ET18 PS815011 PJX 2 F.  Пробил маркировку, вроде оригинальные диски от Ситроена С5., по все параметрам совпадают, должны становится как родные, вылет ET 18 совпадает с заводским. Но становится только со стертыми колодками и диском, новыми - никак. После замеров - сделал вывод - что форма должна быть другая. Кто подскажет, может прийдется искать оригинальные диски от Пежо ? Колодки и тормозные диски слесарем специально по вин коду пробиваль и сравнивались с б/у - полностьбю одинаковые.

kolyosa_s_diskami_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
30.10.2011 в 21:35, петрович сказал:

 

post-6501-0-68144600-1319999744_thumb.jp

 

Привет всем

В курсе кто-нибудь такие болты можно по каталогам заказать в магазине и знает ли кто-нибудь их номер? Или только на разборке искать? Всем спасибо

Просто нужен буквально один болт, на разборках местных таких нету, а на куфаре одно объявление на другом конце страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daiver сказал:

@Usseal у дилера можно заказать или на заказ сделать.

Я просто что не из Минска, а так нельзя заказать по каталогам получается? Просто короткие болты нашёл номер, есть даже несколько вариантов по цене, а вот эти длинные хрен

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
9 минут назад, AlexHD сказал:

Подскажите пожалуйста какие колёсные болты подойдут на вот такое литьё???

IMG_0736.JPG

Машину купил не давно, на СТО при балансировке сказали что не те болты закручены, не подходят на это литьё, из 4 болтов 1 подходит. На фото с линейкой болт которые не подходит. А там где 4 шт на фото сказали такие нужны.. Поехал на СТО по причине биение, может из-за этих болтов, плохо диск прижимают.

IMG_0735.JPG

IMG_0737.JPG

Изменено пользователем AlexHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver Вы уверены на 100% что болты с линейкой оригинальные под такое литьё ?? По идее должна быть юбка, но на болтах где линейка её  нету..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daniel Автомалиновка,  на рынке при входе сразу по правой стороне мужичек продаёт, болт 5р, если комплект брать скинет нормально) у меня уже часть болтов было, я только докупал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, подойдут ли 406 2.0HDI диски литые 7Jx15xH2 ET18-25 похоже, маркировки на диске четко не вижу.

Не будут ли мешать суппортам и тереть при вывороте? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята приветствую! Много всего почитав на данном форуме решил приобрести литые диски и купил диски размером 7j*16  108*4  ET15  65,1 - вроде как почитал все ок и на таких люди ездят... Сегодня примерял их (пока без резины) на машину и был расстроен... Как мне кажется они будут чирить резиной при вывороте руля... Почему так решил - заметил, что на родных дисках железяках 5,5J*15 ET18 на передних подкрылках есть потертости... А ширина 5,5 и 7 - это огромная прибавка, а особенно, что хочу ставить резину 205/55 (точнее она уже есть и давно куплена... Что посоветуете, как быть... Спасибо за помощь. Иашина у меня Пежо 406 1.8i 16V 1997 года рождения.

z6qpv0Px9Es.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знать бы вылет 17 дисков и толщину диска, тогда можно будет думать, а так не хватает полной инфы...

У меня например сзади стоит R16 ширина J7, вылет ET15. Резина 205/55. До подвески (рычага) еще есть место около 1,5см. (тоесть если немного во внутрь еще утопить колесо, то будет тереть об рычаг)... 

Если например купить R17 с такими же параметрами как у меня и поставить резину 225/45 то получится, что задне колесо будет ближе к деталям подвески на 10мм и больше моего выпирать на 2мм к арке, что в принципе станет и будет запас еще в 0,5 см. (но лучшим вариантом будет всеже залесть под задне колесо и померять сколько растояние до продольного рычага у тебя сейчас, чтобы наверняка...

 

И вот этот калькулятор тебе в помощь http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html

 

Забей в него то что стоит у тебя сейчас и то что хочешь поставить и посмотри на сколько сместится колесо во внутрь и сравни со сваими замерами если норм то норм...

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
21.07.2009 в 15:31, DeeDL сказал:

я бы конечно предпочел родное оригинальное литье, которое ставится обычно(во всяком случае сколькоя видел) на 2.2 бензинку, 16 размер 9 спицевые, если не ошибаюсь коненчо)!

Я тоже хочу взять литые диски, похожие на родные. Хоть мне мой механик советует ставить кованные.  Аргументирует их прочностью. Особенно зимой. Я глянул, они подороже. Хочу попробовать пока литые. Вот нашёл неплохие. Кто-то пробовал эту фирму "на вкус", нормальное качество?
https://shiny-migom.ru/wheels/replay/vv109/replay_7_5x16_5x112_et45_d57_1_vv109_sf_konus_c570_01/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10.08.2019 в 20:32, AlexHD сказал:

Спасибо большое за информацию, купил болты. Подошли четко)

IMG_0741.JPG

 

Может артикул есть у кого-нибудь данного болта? Это как я понимаю аналог такого оригинального вот такого болта?

 

EP_ulqrcMiY.thumb.jpg.61ef47cec147d1b754db4bca95f1b87c.jpg

 

Хотелось бы по интернету заказать, так как не из-за Минска, нужен артикул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный номер этих болтов вроде как 960587, но по этому номеру выдаёт в магазине только оригинал и sasic, оба по 25 рублей за штуку, аналогов никаких не показывает, но они ведь должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.02.2008 в 16:49, ATG сказал:

Привет,

Являюсь счастливым обладателем Пежо 406 99г (рестайл)

Есть проблема с шинами.

Стоят диски 16' Пежо (на 307 видел такие) (предыдущий хозяин ставил 205/55 R16). При крайних положениях руля - шины цепляют защиту и уже протерли конкретно. На сервисе сказали, что 205 нельзя ставить, они еще сомневаются, будет ли все нормально с 195.

Вопрос всем. У кого стоит какая резина? не цепляет ли? что лучше в моем случае поставить? (диски хочу сохранить, а сзади пускай 205/55 остается)

Я ставил 215/55 стёрлись подкрылки, поставил 205/55 градусов 5 не доворачиваю до конца ничего не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2021 в 10:54, Usseal сказал:

Оригинальный номер этих болтов вроде как 960587, но по этому номеру выдаёт в магазине только оригинал и sasic, оба по 25 рублей за штуку, аналогов никаких не показывает, но они ведь должны быть

Febi ещё делает болты, если не бьются у продавцов, то заходить на сайт Febi и искать там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...