Перейти к содержанию

406. Проводка. Жгуты проводов. Не подключенные разъёмы. Неизвестные датчики. Точки массы.


Daiver

Рекомендуемые сообщения

у мну такая-же висит, непарься, все и без неё работает :D

Иногда парится приходиться - машина электроникой управляется (двигатель всмысле) и все эти датчики между собой завязаны.Хочется знать - на СТО гонять каждый раз ДОРОГО да и не факт, что электрик толковый там будет.А толковый из-за мелочи заниматься не будет (у него работы выше крыши - запись на перёд).Меньше знаешь, лучше спишь - с машиной как то не прокатывает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Блин..подскажите где какие датчики располагаются?Буду благодарен если с фото.или на худой конец картинкой.Особо интересуют -Датчик температуры воздуха(что в двигатель поступает).датчик положения дроссельной заслонки.датчик кислорода.датчик абсолютного давления.1.8 16к. икс у 7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Они все висят на корпусе дроссельной заслонки. Датчик положения дроссельной заслонки если не изменяет память будет висеть на одной оси с заслонкой. Датчик давления на впускном коллекторе. Датчик кислорода - лямбда - в глушитель вкручена, за либо перед катализатором. Ща картинки закину, которые есть для общег опредставления как выглядят. Датчик температуры входящего воздуха должен быть с обратной стороны впускного коллектора.

Лямбда-зонд (кислородный)

Изображение

Датчик положени дроссельно заслонки

Изображение

Датчик давления в коллекторе

Изображение

Оставшиеся без фото можно найти методом исключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле на фотографии место их расположения..в корпусе дросельной заслонки дофига всяких датчиков понатыканно.хотелось бы узнать где какой находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во..нашёл картинку под номером 1 что за фигня? под 2 номером что за "дырка"?:)...3 номер я так понимаю это датчик холостого хода?...и ещё фишка трёх проводная что отмеченна"?" это на что?датчик положения дроссельной заслонки?

post-875-1265828854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

3 это моторчик холостого хода, тот что отмечен по расположению похож больше на датчик температуры (1 это тоже он). Нужно фото бы получше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по твоим картинкам под "?" датчика положения д. заслонки. короче пускай кто знает-тот отпишится..мне надо точно знать.потому как проверять цешкой каждый латчик по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под номером 1 - датчик температуры входящего воздуха. Под номером 2 - воздушный канал. Под номером 3 - степ-мотор холостого хода. А где знак вопроса "?" - фишка датчика положения дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите код датчика что даёт информацию о температуре двигателя на мозги.который в корпус термостата вкручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, беда с этими датчиками, но вот странно чего диагностика не показывает их поломку, может диагносты плохие?тоже беда при заводке на холодную глохнет без педали газа, потом прогревается и становится вроде норма, где найти хорошего электрика или диагноста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, беда с этими датчиками, но вот странно чего диагностика не показывает их поломку, может диагносты плохие?тоже беда при заводке на холодную глохнет без педали газа, потом прогревается и становится вроде норма, где найти хорошего электрика или диагноста???

Подскажите кто-нить, а то надоело - стоишь на светофоре, а она сама газует(до 5 тысяч бывает)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
моторчик холостого хода смотри...и замерь напругу на датчике положения дроссельной заслонки..на закрытой должно быть 0.4 В..на открытой 0.9 В...меряется на 1 и 3 проводе....у меня на закрытой 0.46 В..не знаю.вписываюсь ли я в норму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблема(Peugeot 406 1.8i 16V): после нового года перестали гореть противотуманки и левая фара (ближний не горит), а вместе с этим постепенно стали подыматься обороты от 3 до5 тыс.(на прогретую машину). Ездил на диагностику - ошибок не выявленно, попробывал почистить дросильную заслонку, поменял датчик положени дроссельной заслонки

Изображение

всё тоже самое, подскажите что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во..нашёл картинку под номером 1 что за фигня? под 2 номером что за "дырка"?:)...3 номер я так понимаю это датчик холостого хода?...и ещё фишка трёх проводная что отмеченна"?" это на что?датчик положения дроссельной заслонки?

А какой номер детали, который отмечен под номером "3"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во..нашёл картинку под номером 1 что за фигня? под 2 номером что за "дырка"?:)...3 номер я так понимаю это датчик холостого хода?...и ещё фишка трёх проводная что отмеченна"?" это на что?датчик положения дроссельной заслонки?

А какой номер детали, который отмечен под номером "3"???
3 - шаговый двигатель(он же датчик холостого хода), моя маркировка B13/00 J2401 (для двигателя 1.8 XU!) для двигателя EW он немного отличается, продавцы понимают по названию, стоимость 65-75 у.е.Были симптомы: периодически возрастающие обороты хх до 3000-5000, мог заглохнуть двигатель при выключении передачи.Методы лечения: чистка дроссельной и канала хх, и этого моторчика собственно. Как временная мера - снять разъем с датчика (будет работать в 'среднем' положении), плохо будет заводиться на холодную.Помогало.... на день-два. диагноз - замена.Есть много постов по этой теме, поиск поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди вопрос про разъём 1312 3v gr НА ФОТО. Он у меня есть ( папа) но куда подключается неизвестно. Просто болтается. Снимал АКБ , фильтр воздушный, нигде нету мамы. Подскажите кто знает для чего он. Пежо 406 2,0 HDi рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда где он должен стоять, где-то около воздухана? Но где. Я смотрел куда хватает длины провода -нигде нету "мамы"и тогда что такое 7000 2v gr на фото выше

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...