Перейти к содержанию

Пежо 406. Вентиляторы охлаждения. Не включаются, не выключаются. Реле. Термодатчики. Битрон. Снятие.


guts

Рекомендуемые сообщения

Вентиляторы с мозгами ремонтируются, в частности сгнившие платы тоже "подымаются". Опыт нескольких счастливых обладателей восстановленных "мозгов". Цена вопроса в районе 150-170. у.е.Возможно дешевле, не всегда умирает электронная часть вентилятора. НО, цена вопроса будет понятна только после вскрытия. Работа в среднем занимает 2-3 дня. Насчет гарантии в каждом конкретном случае оговаривается персонально. А так 1 год. Звоните, или в личку.

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и меня настигла проблема с вентиляторами. Не работал левый. Перекопал релюшки, снял вентилятор, подал напряжение, работает. Датчик коричневый был не рабочий, его под замену. Потом копал дальше, оказался на Битроне отгнил один контакт и другие окислившие. Разобрал его, припаял провод к ноге внутри, и все работает как новое!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />

<br />могу помочь с ремонтом вентиляторов.<br />

<br />и сколько это будет стоить и какие гарантии?<br />
<br /><br /><br />

интересует ремонт вентилятора с мозгами, кто-то ремонтирует такие?

Только не советую обращаться к Foblas,который базируется в Зеленом Луге,и у которого т. +375 29 6081998....

Давеча мой знакомый обратился к нему и отдал в ремонт вентилятор с мозгами и в итоге..........человек промурыжил байками 12 дней и не сделал........но не это главное......  <_<

Главное его хамское и надменное отношение к клиентам,пропадание на несколько дней,вранье по телефону........  :blink:

С большим трудом мой знакомый забрал назад вентилятор и завез его к спецу в Тростенец,который сделал его за 2 дня!!!!

Так что,имейте ввиду форумчане,всякие бывают "мастера"....  :D

Всем удачи!!! :rolleyes:  

Изменено пользователем BOBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... не советую обращаться к Foblas ... хамское и надменное отношение к клиентам,пропадание на несколько дней,вранье по телефону........ :blink:

2. ... завез его к спецу в Тростенец,...

1. ... вот какой он на самом деле ... А, заочно, казался приличным человеком.

2. В Тростенце - это Юра? Выложили бы телефон. А то не логично получается:

- вот телефон плохого мастера - не звоните ему!

- есть хороший мастер - телефон не дам ... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вы бы уже все рассказали) как мозги мне ваш таксист долбал неделю до ремонта и каждый день во время, как ему срочно надо, как 50 за ремонт это дорого.

Насчет вранья давайте поподробнее, вроде все рассказал как есть, фотки показывал.

Приводите факты, а не срач "все мудаки, один я дартаньян" Своего личного времени на ваш вентиль я потратил дохрена при этом не взял ни копейки. Какие претензии? Вот она благодарность)

Цену ремонта из тростенца озвучте плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы пристали к человеку? На сколько я понимаю взял для вскрытия вентиль с мозгами, сидел разбирался человек, тратил свое время, а его в шею долбят : "Ну что?..... ну, когда?....... ну как? ...и т.д. " Поймите, что это трудоемкий и очень скурпулезный процесс, а самое глвное- очень проблемно выудить какую-либо информацию по этому вопросу. Чел сидит в свободное время, ломает башку, методом подбора, изучения и шевеления мозгами, а его постоянно долбят... и еще 50 баксов за это много :blink: ....а....скинь еще....а...ну чуток....Чел зарабатывает деньги и у него клиенты, запись. Неужели вы думаете, что он все бросит и будет сутками сидеть над вашей платой? А семью кормить ему не надо.Ваня терпение у тебя еще есть. Я б сразу вентиль вернул и отправил с богом. Как я понимаю бобла он не взял....Какие притензии?

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...  не советую обращаться к Foblas ... хамское и надменное отношение к клиентам,пропадание на несколько дней,вранье по телефону........  :blink:

2. ... завез его к спецу в Тростенец,...  

1. ... вот какой он на самом деле ... А, заочно, казался приличным человеком.

2. В Тростенце - это Юра? Выложили бы телефон. А то не логично получается:

- вот телефон плохого мастера - не звоните ему!

- есть хороший мастер - телефон не дам ... Изображение

Да,не думал,что мое короткое сообщение поднимет волну такую здесь........  :D

Отвечу всем по порядку.

2. В Тростенце - это Юра? Выложили бы телефон. А то не логично получается:

- вот телефон плохого мастера - не звоните ему!

- есть хороший мастер - телефон не дам ..

Вроде его зовут Саша,а телефончик мне неизвестен пока,но этот телефончик мой друг нашел здесь на форуме....  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вы бы уже все рассказали) как мозги мне ваш таксист долбал неделю до ремонта и каждый день во время, как ему срочно надо, как 50 за ремонт это дорого.

Насчет вранья давайте поподробнее, вроде все рассказал как есть, фотки показывал.

Приводите факты, а не срач "все мудаки, один я дартаньян" Своего личного времени на ваш вентиль я потратил дохрена при этом не взял ни копейки. Какие претензии? Вот она благодарность)

Цену ремонта из тростенца озвучте плиз?

Вижу Вас задело мое сообщение,значит остатки совести имеются....это радует........не все потеряно....

Относительно денег: эту цену Вы вроде сами называли,так в чем вопрос?  

Насчет вранья давайте поподробнее, вроде все рассказал как есть, фотки показывал.

Приводите факты

Факты говорите? Ну что же,тогда прицепите сюда те фотки,которые Вы показывали,а потом мы прицепим свои и ..... сравним,чего на плате не хватает....  

Уж если у Вас не получилось с ремонтом,то хотя бы все детали назад возвернули,как это делается везде.....  

один я дартаньян" Своего личного времени на ваш вентиль я потратил дохрена

Мне Вас пожалеть?

Это Ваше личное дело сколько Вы тратите на работу,причем здесь клиент?

Есть пословица: "Не можешь срать,не мучай попу"..........  

я потратил дохрена при этом не взял ни копейки.

И за что Вам надо было уплатить?

Может быть за Ваш непрофессионализм?  

Претензий у меня к Вам нет,так как я уж точно,к счастью,не буду Вашим клиентом,а вот совет Вам дам: пересмотрите свои отношения с клиентами,иначе вскоре о Вашем непрофессионализме узнает Весь город и Вы останетесь на бобах...........  

Хотя это Ваше дело,как Вам жить я Вас учить не намерен.......  

Цена ремонта немаленькая,но если учесть,что заявленный срок в 2 дня был соблюден и не пришлось клиенту бегать 12 дней за горе-мастером,то думаю,что она вполне адекватная....

SPK,

Неужели вы думаете, что он все бросит и будет сутками сидеть над вашей платой?

Нет,я так не думаю,но уверен в одном,что когда Вам звонят,то можно хотя бы отвечать на звонки,а не скрываться........

Ваня терпение у тебя еще есть. Я б сразу вентиль вернул и отправил с богом.

Да ему их брать не стоит......по крайней мере,пока он не научится их РЕМОНТИРОВАТЬ............

Как я понимаю бобла он не взял....Какие притензии?

Претензии высказаны выше,поднимите глаза и прочтите........

И на последок,всегда есть и хорошие мастера и посредственные,и откровенно слабые....

Но мое личное убеждение,что надо оставаться всегда человеком,и,по крайней мере,не спускаться до хамства и высокомерия........и Вам зачтется.........

Всем удачи!!!  :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне делал вентиль с мозгами, всё работает. Приехал, на месте в течении пары часов сделали.. (Снял, сделал, проверил, поставил, проверил)также помогал по любым вопросам что касательно электрики, электроники и не только. По поводу того что не отвечает на звонки - специфика его работы, очень редко есть возможность разговаривать по телефону, а тем более что-то кому-то доказывать ..

иначе вскоре о Вашем непрофессионализме узнает Весь город и Вы останетесь на бобах...........

не останется! один поганый клиент, не испортит репутацию, которая зарабатывалась годами , а то что уксусы трепло и так все знают не нуждо пугать этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне делал вентиль с мозгами, всё работает. Приехал, на месте в течении пары часов сделали.. (Снял, сделал, проверил, поставил, проверил)также помогал по любым вопросам что касательно электрики, электроники и не только. По поводу того что не отвечает на звонки - специфика его работы, очень редко есть возможность разговаривать по телефону, а тем более что-то кому-то доказывать ..

иначе вскоре о Вашем непрофессионализме узнает Весь город и Вы останетесь на бобах...........

не останется! один поганый клиент, не испортит репутацию, которая зарабатывалась годами , а то что уксусы трепло и так все знают не нуждо пугать этим...
Судя по Вашему комментарию,Вы,как и Ваш так называемый "мастер",привыкли смотреть на людей свысока,исходя из того видимо и таков ответ......... :wacko:Нельзя разделять людей на,к примеру,таксистов и банкиров,нельзя.......это путь в никуда,уж поверьте..... :wacko:Ну что же,это печально,от того и жизнь у нас такая убогая: какие люди - такова и жизнь..... :rolleyes:Вы можете сколь угодно здесь защищать Вашего,так называемого "мастера",но только лишь один этот факт перечеркивает все,что он сделал до этого.......Если Вы этого не понимаете,то мне Вас искренне жаль.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде его зовут Саша,а телефончик мне неизвестен пока,но этот телефончик мой друг нашел здесь на форуме.... B)

... вроде - у бабки в огороде. Если не сложно - спросИте у друга имя и телефон. Собираю координаты хороших мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя разделять людей на,к примеру,таксистов и банкиров,нельзя.......это путь в никуда,уж поверьте..... :wacko:Ну что же,это печально,от того и жизнь у нас такая убогая: какие люди - такова и жизнь..... :rolleyes:.....Если Вы этого не понимаете,то мне Вас искренне жаль.... :huh:

из нескольких десятков клиентов-таксистов адекватного знаю только одного. остальным только подешевле, побыстрее, "просто перемычечку" и т.д. хотя лицо почесать приходится серьезно (не говоря про потраченное время и материалы), чтобы оживить упиленную систему/машину, которую пользуют пока не остановится. так что тут скорее Вы не правы, что стереотип о таксистах - стереотип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Таксист пусть купит новый, и не дурит голову.А кто хочет сэкономить- тот всегда подождет.Многие хотят и рыбку съесть и накуй сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBI так это Вы сами приезжали или ваш кореш? Я что-то так и не пойму,

Сорри, но уж отвечу последний раз в этот срач. Ибо Вы меня обвинили в том, до чего я никогда не паду так низко, в воровстве каких то деталей.

Изображение

Вот Ваш вентиль. Мосфет разорвало к х**м. Замена на два новых(малоли брак или перегрел при пайке) эффекта не дала, шотки целый, супрессоры целы. Проц проверить не было возможности. Все другие проблемные места, которые знал - проверил.

Какую деталь Вы хотели чтобы я Вам вернул? обгоревшую подложку с мосфета? Свой рабочий я потом после проверок естесвенно выпаял. Вы же мне за него не заплатите в любом случае. На сколько моей квалифакации хватало - проверил. По итогу сказал как есть, отдал. Нужны были так обгоревшие остатки? Приезжайте, насыплю Вам целые карманы мусора.

Должны сказать спасибо за разбор и отковыриванее всего того говна что там было. Кстати самя каличная и муторная работа требующая большой аккуратности чтобы не похерить весь обвес рядом.

Так что я считаю если Вы не в курсе о чем точно идет реч, то лучше держать язык за зубами. Такие обвинения сильно меня цепляют. Ибо репутация мне моя намного дороже чем ваши 50 баксов за ремонт.

Я виноват лишь в одном, вы хотели очень быстро и очень дешего, чего я Вам обеспечить не мог.

Интересно плата все же Ваша осталась или дали просто рабочую, чтобы Вы и этому человеку не парили моск. скорее всего так.

В тростенце я так понял 150 ремонт стоил,если Вы подтверждаете мои слова.

Что ж, я очень рад что Вы сумели сэкономить и быстро отремонтировать свой вентилятор.

PS за последние 3 дня притянули 4 вентиля на ремонт. Тут уже как бы нормальных людей не подвести, одного двух недовольных я думаю переживу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде его зовут Саша,а телефончик мне неизвестен пока,но этот телефончик мой друг нашел здесь на форуме....  B)

... вроде - у бабки в огороде. Если не сложно - спросИте у друга имя и телефон. Собираю координаты хороших мастеров.
Сбросил координаты Вам в личку...... :rolleyes:Остальным отвечу попозже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя разделять людей на,к примеру,таксистов и банкиров,нельзя.......это путь в никуда,уж поверьте..... :wacko:

Ну что же,это печально,от того и жизнь у нас такая убогая: какие люди - такова и жизнь..... :rolleyes:

.....

Если Вы этого не понимаете,то мне Вас искренне жаль.... :huh:

из нескольких десятков клиентов-таксистов адекватного знаю только одного. остальным только подешевле, побыстрее, "просто перемычечку" и т.д. хотя лицо почесать приходится серьезно (не говоря про потраченное время и материалы), чтобы оживить упиленную систему/машину, которую пользуют пока не остановится. так что тут скорее Вы не правы, что стереотип о таксистах - стереотип.
А разве только таксисты хотят

остальным только подешевле, побыстрее, "просто перемычечку" и т.д

? :huh:

Я уверен,что не только....... :D

К сожалению,наш человек так устроен,что не готов понять и платить,например,за

хотя лицо почесать приходится серьезно (не говоря про потраченное время и материалы),

.... и к этому необходимо быть готовым,если уж кто-то берется за сию работу........ :rolleyes:

Просто никто не ценит чужой труд у нас,все только смотрят со своей колокольни........хотя это палка о двух концах....... :blink:

Так что дело не в том.что таксисты плохие или хорошие.......все дело в отношении к окружающим Вас людям,о чем собственно здесь и велась речь..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема начинает превращаться в мусорку. :nono: Если хочется потрепеться и выяснять отношения, просим в личку, или по телефону. По существу темы в последних постах информации "0". :KidRock_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Foblas

BOBI так это Вы сами приезжали или ваш кореш? Я что-то так и не пойму,

Нет,и ему сразу же не советовал к Вам ехать,когда узнал разницу в цене ремонта,так как уже давно не верю в сказки......  :rolleyes:

Ибо Вы меня обвинили в том, до чего я никогда не паду так низко, в воровстве каких то деталей.

Воровство это или нет пусть каждый решает сам для себя,а я лишь приведу еще раз факты......

А они таковы: после того как блок побывал у Вас,там стало не хватать несколько деталей....... и это факт......  :blink:

Какую деталь Вы хотели чтобы я Вам вернул? обгоревшую подложку с мосфета? Свой рабочий я потом после проверок естесвенно выпаял. Вы же мне за него не заплатите в любом случае. На сколько моей квалифакации хватало - проверил. По итогу сказал как есть, отдал. Нужны были так обгоревшие остатки? Приезжайте, насыплю Вам целые карманы мусора.

Обычно сгоревшие детали возвращаются клиенту,и это правильно......

А что сделали Вы?   :(

А мусор оставьте себе......  :rolleyes:

Должны сказать спасибо за разбор и отковыриванее всего того говна что там было. Кстати самя каличная и муторная работа требующая большой аккуратности чтобы не похерить весь обвес рядом.

Так что я считаю если Вы не в курсе о чем точно идет реч, то лучше держать язык за зубами. Такие обвинения сильно меня цепляют. Ибо репутация мне моя намного дороже чем ваши 50 баксов за ремонт.

А за что "спасибо"?

Это Ваша работа и Вы за неё получаете деньги однако.......так что уж увольте......не за что....  <_<

Я виноват лишь в одном, вы хотели очень быстро и очень дешего, чего я Вам обеспечить не мог.

Во первых,не я.

А во-вторых,есть пословица: взялся за гуж не говори,что не дюж.....  :D

 

Foblas,

Интересно плата все же Ваша осталась или дали просто рабочую, чтобы Вы и этому человеку не парили моск. скорее всего так.

А какя разница?

В итоге факт на лицо: деталь отремонтирована в оговоренный срок, и это главное......

И не в цене дело. Каждый труд должен оплачиваться соответственно конъюктуры рынка....

PS за последние 3 дня притянули 4 вентиля на ремонт. Тут уже как бы нормальных людей не подвести, одного двух недовольных я думаю переживу ))

Вот это и настораживает,такое наплевательское отношение и деление....

Не мне Вас учить,но это путь в никуда.......но это Ваша жизнь,Вам и решать........

Вот собственно и все,что я хотел Вам сообщить,хотя в душе я,конечно же,понимаю,что Вам мои все слова до лампочки.......

Если это не так,то я буду только рад........

Всем удачи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин намутили с этими вентиляторами. Я так понял расчетный срок службы их примерно 10 лет, в нашей зиме сгнивает эта плата итого быстрее. У меня 607 и проблем пока нет, но боюсь что рано или поздно накроется как и все остальные (2 наших зимы уже пережил). Глянул устройство и исполнение вентилятора вообще.... Не задумывали инженеры ремонт этой детальки абсолютно, да им это и не нужно. НО! Цена нового 5.7 млн рублей - однако дорого за пропеллер )))) Хочу поделиться соображениями как бы я его восстанавливал если бы вдруг пришлось:- Сломанный вентиль однозначно выкинул бы и купил простой новый подходящего размера и мощности (150вт). ~ 100$- Купил бы ШИМ блок управления DC мотором 30В 40А. ~ 40$Вот нечто похожее http://www.ebay.com/itm/12-40V-30A-360W-DC-Motor-Speed-Control-PWM-Controller-/160375667766?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2557227c36- Изучил логику управления этим добром со стороны "мозгов" двигателя (что от них приходит и что они хотят получить взамен)- Собрал плату управления/согласования на контроллере. (в данном случае нет ничего сложного если имеется опыт)По итогу имел бы абсолютно новый вентилятор за примерно 150$. Тут самое сложное ГДЕ разместить в моторном отсеке этот самодельный блок. Он не влагозащищен, должен располагаться максимально близко к вентилятору. Но это уже решаемые нюансы.Старый вентилятор не имеет смысла восстанавливать, помимо износа щеток и втулок имеем залитую плату управления да еще в таком исполнении что лично я, испаявший в свое время килограммы припоя и починивший много разных устройств за это бы не взялся (респект конечно же всем кто это делает, но личное ИМХО оно всеравно уже долго не проживет).

Изменено пользователем Александр_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хочу поделиться соображениями как бы я его восстанавливал если бы вдруг пришлось...

.... всё это давно делается ... в более простом варианте.

Дописывается "прошива" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 1,8 16 кл., 2000 г.в. с кондеем, 2 вентилятора( я так понимаю вентиляторы без мозгов). При включении климата не заводятся мои винты(((. Винты крутятся от руки легко, без заеданий. Где находится этот коричневый разъём? Я так понимаю на термостате? Если на термостате, то у меня там 3 фишки. Снимать коричневую и включать зажигание? По городу температура 90, может быть чуть больше, по трассе чуток меньше 90. При какой температуре должны включаться первая и вторая скорости?

Изменено пользователем RusOKJUVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсолютно точно тебе не скажут температуру включения

так что снимай фишку смотри, если не закрутится, милости просим на ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. подключаешь диагнозу

2. подключаешь вместо датчика температуры - реостат

3. заводишь машину - смотришь температуру по компу

4. крутишь реостат до момента сработки вентиляторов

5. запоминаешь (записываешь" температуру включения

6. публикуешь свой научный труд на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыж 2,0 hdi 2000г у меня 1 вентилятор и на термостате нет никокого коричневого датчика, а где он у меня может быть ? ( как я понимаю схемы которые тут есть выше походу для 2 вентиляторов ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...