Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

У меня такое было с этим сайлентом (№16) . Помог найти друг. Вдвоём залезли в яму, он шатал колесо, а я держал руку на этой скобе. Если это он, то почувствуешь биение в руку.

Это ж как шатать надо колесо, что б этот сайлент застучал??? Приколист ты, не диагностируется так этот сайлент. Монтировка и еще раз монтировка.

А твой глухой стук то пропал хоть?

Завтра буду разбирать, пока было время только заехать подиагностить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу на схождение?Если болт эксцентриковый откручивал,тогда да.Если откручивал продольный рычаг,смысл где?

Не буду долго рассказывать. Дам пару ссылок - дальше сам разберешься.

1. Здесь (сообщение №62)

2. Вот еще познавательно.

3. И напоследок - всем известная книга издательства Haynes - Ремонт и техническое обслуживание Peugeot 406 1999-2002. Глава 10, параграф 18 Продольный рычаг задней повески, пункт 12 :

"По окончании работ проверьте, и при необходимости, отрегулируйте углы установки задних колес"

А вообще так скажу, схождение нужно делать обязательно после замены элементов подвески, которые конструктивно предполагают эту самую регулировку (наконечнчики, рулевые тяги и тд). Всё остальное, на ваше личное усмотрение. Можете вообще ничего не делать, машина ваша, со всеми её проблемами.

Всё верно. Если менял сайлент в продольном рычаге, то развал нафиг не надо. На развал если только после замены развальных тяг

Развал на 406 делать вообще не надо. Учим матчасть.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если бы у меня сломались шпильки, я бы искал решение проблемы и сохранил бы вариант заводской подвески, со стабилизатором.

Шпильки уже высверлил.А вот стабилизатор нигде не могу найти!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняю без заднего стабилизатора уже полтора года

а ты раскачай машину на трасе 120 км ч и больше не буш гонять

я ездил даже 170, машина нормально себя ведёт. а вообще езжу по городу всегда и не чувствую дискомфорта

без резины на колесах не пробовали ездить? а нах она надо, диски ж есть...

тебя вообще это волновать не должно. без руля поезди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил даже 170, машина нормально себя ведёт. а вообще езжу по городу всегда и не чувствую дискомфорта

Ну, некоторые и зимой на летней резине ездят. Норм, чо. До первого залета.

Шпильки уже высверлил.А вот стабилизатор нигде не могу найти!!!!

На разборках нигде нету? Очень странно. Ну вот на экзисте оригинальный - диаметром 22мм, ставится на бензиновые 2.0 моторы.

http://exist.by/price.aspx?pcode=5170+94

И скобы к нему

http://exist.by/price.aspx?pid=61401072&sr=-4

Дорогущие, блин. Еще ж тяги, втулки, болты нужно прикупить.... Поищи еще на французских разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил даже 170, машина нормально себя ведёт. а вообще езжу по городу всегда и не чувствую дискомфорта

170... по городу... без стабилизатора... ай молодец. Себя не жалко - подумай о других! Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняю без заднего стабилизатора уже полтора года

а ты раскачай машину на трасе 120 км ч и больше не буш гонять

я ездил даже 170, машина нормально себя ведёт. а вообще езжу по городу всегда и не чувствую дискомфорта

без резины на колесах не пробовали ездить? а нах она надо, диски ж есть...

тебя вообще это волновать не должно. без руля поезди

да хоть 200 .раскачай после 100 и кайфани ну а в городе он особа незаметен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборке нету т.к. их просто выбрасывают на лом.

думаю заказать на разборке.Не знаю согласятся или нет?А втулки и стойки уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил даже 170, машина нормально себя ведёт. а вообще езжу по городу всегда и не чувствую дискомфорта

170... по городу... без стабилизатора... ай молодец. Себя не жалко - подумай о других!

ты меня не так понял, 170 я ехал по двору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вопрос. 406 сейдан 2.0 хди. летом менял задние развальные тяги (не заню как назвать с помощью их регулируется развал или схождение) счас что то ляпает легкий стук. Полазив под машиной все саленты нормальные, может ляпяет стабилизатор (такой как спереди только мелкий короткий). как проверить? или обратить внимание на амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вопрос. 406 сейдан 2.0 хди. летом менял задние развальные тяги (не заню как назвать с помощью их регулируется развал или схождение) счас что то ляпает легкий стук. Полазив под машиной все саленты нормальные, может ляпяет стабилизатор (такой как спереди только мелкий короткий). как проверить? или обратить внимание на амортизатор.

Ляпает стабилизатор если разбиты стойки или втулки,выяснить можно только сделав диагн. этих элементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ляпают тяги, то на вывешенном колесе можно почувствовать люфт если подергать колесо. Если колеса на земле то трудно определить изношенную тягу доворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет 406 универсал рестайл! Гремит , а точнее типо щёлкает/похоже немного на пластик но это не он , что то сзади. Заезжал на Сто ,после к товарищу на яму. Подвеска задняя осмотрена с помощью лома -сайлейты , тяги доварота , стойки стабилизатора. Всё в идеале .... Понять никто не может откуда издаётся такой отчётливый звук с салона. Может подскажет кто ?! Может мартёры или ещё ,что?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже непонятный стук присутсвовал сзади, при нормальной подвеске, и замечено что не на кочках,а на раскачивании-вынул коробец который слева в багажнике-все пропало.Он при плохом закреплении ляпает по крылу(у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, гремит на ямках, сначало раздражало а потом привык. Как писали выше гремит пластиковая коробка что слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, новую тему открывать не буду, напишу здесь. 406, 1996 г.в. 1,8 16Vуже всю голову сломал, проблема такая, заднее правое колесо завалено внутрь домиком. правое нормально, при загрузке машины колесо начинает скрываться в арке, при этом правое нормально и на развале получается при регулировке схождения стенд показывает что правое колесо выходит по развалу за нормы, а развал-то не регулируемый.заменены пружины, заменены плавающие сайлентблоки, после этого завал левого колеса исчез, правого остался. на днях поменял сайлентблоки верхних рычагов так называемой "сабли". это не исправило ситуацию, сами верхние рычаги не погнуты, в норме.куда копать дальше даже не знаю.Сейчас заказал сайлентблоки под номерами 15 и 16 в нижний рычаг под номером 3 не знаю поможет-ли. Какие еще могут быть причины завала колеса?post-17563-0-07340600-1362578352_thumb.j

Изменено пользователем sobolmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще могут быть причины завала колеса?post-17563-0-07340600-1362578352_thumb.j

с/б № 17 живой?
По нему не смотрел, как-то не обратил внимания, люфтов в нем точно нет но это понятно что может быть просто зажат, а смещение центров конечно может быть, Значит и 17 закажу сейчас под замену.по результатам буду отписываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шел таким же путем. (что то начало подстукивать). Диагностика результата не давала. Говорили, мот то, мот это. Явно ничего, кроме развальных и втулок стаба, не выявлялось.Заменил все с/б продольного рычага, плавающий, опоры стойки на правой стороне,стойки и втулки стаба, развальные тяги, аммортизаторы с двух сторон: результата нет. Левую сторону не трогал, хотя все куплено. Пока забил.Смотрел ааммо крышки богажника, в месте крепления стук возможен. Смазал обильно густой смазкой, сталотише. Снимал полку смотрел петли крышки. Все ок. Ездил без аммо, стучитОсталось посмотреть плотность крепления бака и подушки и крепление заднего бампера. Но это по теплу.Еще из лонжерона выпало две закладных от крепления фаркопа (видно тачке прилетело в заднюю часть, поэтому фапкоп сняли, а закладные остались). Значит 2 еще где-то блуждают. Короче варианты есть.Кстати, если че, есть приспособы (наборы оправок) для замены плавающих, с/б продольного рычага и заднего с/б поперечного рычага. Также есть чертежи (кому надо). Можно работать без съемника, только ключами и молотком (для срыва с/б с места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была правая сторона домиком, заменил №7 и все пропало. Был какой то перекошеный.

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 там не при чем будет. Домик из-за сабли. Как проверял что они ровные, на глаз?

Когда в саблях перепрессовывал сайленты взял обе, приложил одна к другой по отверстиям все отлично сошлось, из этого сделал вывод раз расстояние между отверстиями сходятся значит с саблей все нормально.

По поводу 17-го тоже понимаю что у него диаметр мал смещение там большое не будет но под шумок и его буду менять.

А вот 15 и 16 если разбиты будут то возможно рычаг 3 будет подвернут и может быть завал, это единственное к чему я пришел после того как с саблями оказалось все в порядке.

Ну и еще вариант погнут сам рычаг №3

Изменено пользователем sobolmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на днях поменял сайлентблоки верхних рычагов так называемой "сабли"...

От чего ставил сайленты? ЕМНИП, сабли идут только в сборе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на днях поменял сайлентблоки верхних рычагов так называемой "сабли"...

От чего ставил сайленты? ЕМНИП, сабли идут только в сборе...

да, идут только в сборе, на авесе наткнулся на тему

там сайленты подходят от ауди, код 29682 FEBI

единственное его нужно на 3 миллиметра по ширине внутреннюю втулку обточить, и чуть чуть внешнюю обойму буквально на полмиллиметра в диаметре сточить по кругу и ставятся на отлично.

Вот ссылка на тему: forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=42960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, идут только в сборе, на авесе наткнулся на тему

там сайленты подходят от ауди, код 29682 FEBI

единственное его нужно на 3 миллиметра по ширине внутреннюю втулку обточить, и чуть чуть внешнюю обойму буквально на полмиллиметра в диаметре сточить по кругу и ставятся на отлично.

Вот ссылка на тему: forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=42960

Ок, спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, идут только в сборе, на авесе наткнулся на тему

там сайленты подходят от ауди, код 29682 FEBI

единственное его нужно на 3 миллиметра по ширине внутреннюю втулку обточить, и чуть чуть внешнюю обойму буквально на полмиллиметра в диаметре сточить по кругу и ставятся на отлично.

Вот ссылка на тему: forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=42960

Ок, спасибо...

обтачивать ничего не нужно Hutchinson 560273

форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...