Перейти к содержанию

406. Топливный фильтр HDi, TD. Стакан топливного фильтра Бош, Сименс. Подогреватель фильтра. Проточный подогреватель топлива.


Atlz

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите,у меня следующая проблема, капает соляра из трубки для слива конденсата,которая идет от топливного фильтра. Может проблема в болте пластмассовом который перекрывает эту самую трубку в штуцере. Я закрутил его до упора,но все равно потихоньку капает. (Пежо 406 2,0 HDI 2000 год)

у меня была такая проблема,на пластмассовом болте имеется уплотнительное колечко,его меняешь и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите,у меня следующая проблема, капает соляра из трубки для слива конденсата,которая идет от топливного фильтра. Может проблема в болте пластмассовом который перекрывает эту самую трубку в штуцере. Я закрутил его до упора,но все равно потихоньку капает. (Пежо 406 2,0 HDI 2000 год)

у меня была такая проблема,на пластмассовом болте имеется уплотнительное колечко,его меняешь и всё!
точняк...чел говорит правду...тока кольцо подходящее подобрать и не зажимать с полной дурью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екзист. Летом брал штуцер в сборе. Что-то около 13 тысяч. Вопрос закрыт

Я уплотнительное колечко брал за 500 руб тоже подтекало там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver писал 17 Октябрь 2010 - 21:50

У меня Пежо-405, 1994. Картинка такая же.

Проблема в том, что с холодами перестал заводится. Начал подкачивать топливо, и снизу этого стакана прет топливо (т.е. между этим пластмассовым стаканом и металлическим основанием образовалась разгерметизация)

Получается, что топливо из стакана уходит, и машина не заводится, аккамулятора не хватает, чтобы накачать топлива.

Вопрос: Как снять этот стакан и посадить на какой-нибудь герметик (или там есть какая-нибудь прокладка?). Возможно он прикручивается изнутри?

Заранее спасибо за ваше внимание к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу поменял топливный фильтр. Купил присадку дизельный антигель LIQUI MOLY перемешал с теплой соляркой по инструкции и залил в бак. В воскресенье с утра решил проверить как заведется. мороз 25. с четвертого раза завелась. сильно стартером не крутил. мотор пытался запуститься с первого раза. Понедельник мороз 21. два раза крутанул стартером. мотор не дал ни каких признаков жизни. налил теплой солярки в бак. мотор запустился со второго раза.проверил давление которое выдает насос на фильт. 5.75 атмосфер клапан в фильтре сработал на 3.5 атм скинул гдето до 2.2 атм.Из этого мой личный вывод. Или много парафина в солярке. Или я не знаю в чем причина такого запуска мотора. Второй запуск мотора без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего парафин, можешь опыт провести, налей в банку саляры и на улицу ее, увидешь будет парафинется или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый. Хотел бы уточнить, у меня двигатель 2.2 хди.Топливная Бош, а вот стакан похож как на последней фотке с разъемом на подогрев, только я так и не понимаю как он работает?Так же интересно, можно ли воткнуть в него татчик воды(вместо него у меня заглушка)? Или если не предусмотрено это изначально производителем, то и невозможно это сделать? По расшифровке ВИНа авто без датчика воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый. Хотел бы уточнить, у меня двигатель 2.2 хди.Топливная Бош, а вот стакан похож как на последней фотке с разъемом на подогрев, только я так и не понимаю как он работает?

Так же интересно, можно ли воткнуть в него  татчик воды(вместо него у меня заглушка)? Или если не предусмотрено это изначально производителем, то и невозможно это сделать? По расшифровке ВИНа авто без датчика воды.

Включаеш зажигание, у тебя качает насос, и подогрев начинает работать. насос отключается и он отключается. А на работающем маторе работает от температуры салярки.

Скорее всего парафин, можешь опыт провести, налей в банку саляры и на улицу ее, увидешь будет парафинется или нет

Хочу попробовать керасина залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый. Хотел бы уточнить, у меня двигатель 2.2 хди.Топливная Бош, а вот стакан похож как на последней фотке с разъемом на подогрев, только я так и не понимаю как он работает?

Так же интересно, можно ли воткнуть в него татчик воды(вместо него у меня заглушка)? Или если не предусмотрено это изначально производителем, то и невозможно это сделать? По расшифровке ВИНа авто без датчика воды.

Можно. Только придется активировать через PeugeotPlanet. C фильтром Бош ничего активировать не надо (только проверить чтобы лампа в приборке была).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, надо будет полазить по схемам с бош и махл стаканами. может есть смысл поменять на бошевский. тока там же вроде проточный подогреватель ДТ? или я чего то не так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, надо будет полазить по схемам с бош и махл стаканами. может есть смысл поменять на бошевский. тока там же вроде проточный подогреватель ДТ? или я чего то не так понимаю?

А нахрена менять Mahle на Bosch? Никаких преимуществ, более того у последнего крайне неудачная конструкция уплотнения фильтра, и из-за чего попавших на замену регулятора с фильтром Bosch в разы больше. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживаю автозаправки Белнефтехим 4 года, заправляйте дизеля на топливораздаточных колонках Wine Dresser Global Star С44-44 (двойная фильтрация топлива только у них +сильные магниты для улавливания металла), остальные зимой вобще без фильтров стоят и вы льёте в бак всю чачу со дна резервуара..... Я в свой HDI никаких присадок не добавляю и катаюсь и завожусь хоть бы что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживаю автозаправки Белнефтехим 4 года, заправляйте дизеля на топливораздаточных колонках Wine Dresser Global Star С44-44 (двойная фильтрация топлива только у них +сильные магниты для улавливания металла), остальные зимой вобще без фильтров стоят и вы льёте в бак всю чачу со дна резервуара..... Я в свой HDI никаких присадок не добавляю и катаюсь и завожусь хоть бы что.....

а ты сфоткай эту топл.разд.машину!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз.....

Изменено пользователем Citrin
Фото удалено. такой размер , пожалуйста, смотрите на домашних мониторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надобно найти датчик воды под стакан Махл и подсмотреть куда идут провода(хотя куда им еще идти как не в жгут проводки двигателя) и может тайным образом обнаружить там разъем под датчик(что маловероятно) :))) ну и на комп, прописывать датчик в моцк. :)Правильно я все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vturin раскрыл мой секрет удачи :lol:

Всегда заправляюсь только на таких. не вкурсе чт оу них там с фильтрами, но выглядит "красиво и современно" ,а занчит интуитивнее кажутся хорошими ))) и тоже никогда не имел проблем. Как оказалось интуиция не подвела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря у нас в штате есть не очень так сказать совестливые люди (слесаря) которые зимой выкидывают фильтры из колонок, чтоб не парафинилась, вот тогда ничего не спасает. Плюс отпуск топлива запрещен 20минут после слива бензовоза, а то вся чача и подтоварная вода в резервуаре льёт вам в баки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фильтров для меня существует разница между парфлюкс и не парфлюкс потому как если смотреть по качеству и структуре самого фильтра то тоже фильтрон одинаков а может даже и лучше чем кнехт а стоит в разы дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря у нас в штате есть не очень так сказать совестливые люди (слесаря) которые зимой выкидывают фильтры из колонок, чтоб не парафинилась, вот тогда ничего не спасает. Плюс отпуск топлива запрещен 20минут после слива бензовоза, а то вся чача и подтоварная вода в резервуаре льёт вам в баки.....

А на таких колонках фильтра от воды стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые пыжеведы, подскажите размеры стального кольца под крышкой в топливном фильтре Бош, купил машину а кольца нет DSC01391.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...