Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

дата обнуляется после того как достал ключ или на заведенном моторе?

После того как засыпает БСИ ... Проблема найдена была вчера , микротрещина в предохранителе №8 :) В месте пайки к ножке окислилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем!У меня похожая проблема нарисовалась - после выключения зажигания пропадает дата и время.При том,что остальные показания БК остаются в норме - расход,пробег,до азс...Так же подсветка дисплея горит как бы "в полнакала".Прочитав пост выше,завтра залезу в предохранители...А может у кого есть правильные мысли по данному поводу?С ув.

post-8456-0-01507900-1375634847_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял предохранитель - ничего!Ну,думаю нужно к специалисту обращаться...Звоню Raptor,так и так,объясняю.Ответ - ещё раз смотри предохранитель и будет тебе счастье!Так и есть - то ли было какое-то окисление,то ли ещё что,но поменяв ещё раз всё заработало!!!Сейчас ещё один вопрос - какие именно лампочки нужны в подсветку дисплея?А то,похоже,одна не горит...Может кто даст маркировку или фото?С ув.

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё один вопрос - какие именно лампочки нужны в подсветку дисплея?А то,похоже,одна не горит...Может кто даст маркировку или фото?С ув.

Лампы обычные без цоколя 12 v 1,2w. Точно такие же как и в приборке. Более мощные ставить не советую, т.к. со временем прогорит насквось планка экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё один вопрос - какие именно лампочки нужны в подсветку дисплея?А то,похоже,одна не горит...Может кто даст маркировку или фото?С ув.

Лампы обычные без цоколя 12 v 1,2w. Точно такие же как и в приборке. Более мощные ставить не советую, т.к. со временем прогорит насквось планка экрана.
Примерно понял...Ещё бы фото. Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё один вопрос - какие именно лампочки нужны в подсветку дисплея?А то,похоже,одна не горит...Может кто даст маркировку или фото?С ув.

Лампы обычные без цоколя 12 v 1,2w. Точно такие же как и в приборке. Более мощные ставить не советую, т.к. со временем прогорит насквось планка экрана.

Примерно понял...Ещё бы фото.

Держи!

post-21724-0-04022100-1376150645_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в эту тему, но всё таки. 406 2.0 хди 2000г. Почему когда загорается чек на приборке ,на компе ничего, молчит?? По идее должен же писать в чём проблема?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в эту тему, но всё таки. 406 2.0 хди 2000г. Почему когда загорается чек на приборке ,на компе ничего, молчит?? По идее должен же писать в чём проблема?!?

ты БК имееш ввиду или ноут? если бортовой - то не предусмотрена в машине такая функция. там пишет только особо важные ошибки - про тормоза и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Откликнитесь на клич о помощи!

У меня 406-ой рестайл 2000г.в 2.0 HDI. VF38BRHYE81086513. Поменял дисплей с EMF "A" на EMF "B", естественно проводов под рулевым не оказалось (с 1-го контакта коричневого разъема BSI провел к кнопке и подвел к кнопке массу, после нажатия на кнопку показания на EMF стали переключаться но все в прочерках, даже показания температуры после подключения датчика на зеркале не появились!), провел наличие 9-го провода коричневого разъема BSI - его нет! Вот тут у меня логичный вопрос на каком контакте разъема мозгов идет провод 1368??? После прокладки провода 1368 поменяю тип дисплея на компьютерном сервисе.

ps: Тут нашел инфу что на дизелях 2.0HDI стоит EDC15 мозг и провод идет на 63-ий контакт Взял инфу тут!

Фото мозгов!

Изображение

Изменено пользователем Евгений142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1368 должен быть на разьеме круглом под аккумулятором. Тут где-то была инфа про его располжение. вот на этой страничке написано что 1368 - это 13 контакт на ICO2A http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=22067&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memphis спасибо!

Заглянул в разъем ЭБУ и нашел там провод 1368 розовый на 63 контакте, он и приходит на ICO2A, но я просто протянул его на прямую на BSI.

Заехал к местным компьютерщикам и активировал БК. (В Бресте с диагностикой 150тыс обошлась)

И теперь радуюсь! Все работает и показания все есть.

Осталось только с датчиком температуры разобраться, его нет в зеркале а провода на разъеме есть! Читал что можно поставить термистор на 2,5кОм и будет счастье!

Буду пробовать!

ps: поставил термистор на 2,5кОм и температура реально совпадает с градусником!

Изменено пользователем Евгений142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите. У меня панель не электронная, а с крутелками и вместо дисплея бк - кармашек. Я так понимаю, что все равно можно подключить бк. Peugeot 406 седан 1.8 16V VIN: VF38BLFYE80703902 1998. И будет ли там хоть один штекер (я так понял что их там 2) или надо с нуля делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет друзья. подскажите подключаю комп и не могу разобратся с проводом 720(4315) короче подключаю по схеме перестает стрелка на бак показывать че может быть? пежо 406 2.1 тди дорестайла. Поогите. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! Нужна помощь в ремонте либо настройке БК Пежо 406 2.0 HDI 1999 г.в. Рестайл.Проблема такая: нижняя часть дисплея нормально работает, а верхняя либо полоски либо вообще ничего нет! Заранее благодарю Изменено пользователем SASHA Пежо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскожи пожалуйсто что делать?

провод из бака подключается в БК по схеме и потом подключается к приборной панели.

Разорвал провод который идёт к разъёму 11 панели приборов, к тому куску, что остался в панели - контакт 13, к тому что остался в жгуте - разъём 14. Сделал так, ибо не смог найти перемычку, которая соединяет 720 и 4315 провода(по схеме), если её найти - то 13 и 14 контакты подключаются вместо неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, недавно менял BSI, по открытию дверей (перепутан перед) возникли сомнения что от англичанки, есть ли возможность активации БК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите зачем провод на автономность? Читал тему в начале пишут что провода на автономность не было, припоял к пустому патрону от лампочки и вставил в отверстие идущее от 15ножки. Вопрос зачем если к нему ничего не идет? У меня дорестайл 2.0 бензин провода на автономность нет. Ну и 1368 тянуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извините ,понял автономность это сигнал приходящий на лампочку при пустом баке." Очень мудрое изречение. У меня дисплей в функции "автономность" показывает сколько километров впереди до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошу совета если кто знает. 406 рест. потускнел экран бк, всё работает ,переключается , но яркасть пропала % на 60-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...