Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Парни прочитал всю тему потратил 2 часа времени! Но так как много воды не чего не понял! У брата audi так с его автомобилем не вызвало не каких вопросов! Может просто попробовать сделать нормальный доступный фото отчет НАПРИМЕР ВОТ ТАК или ВОТ так! Все четко и понятно! Не каждый силен в электросхемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько стоит на рестаил бк? И где его можно найти? А витебской области кто нибудь может помочь установить а то как то с проводкой сильно не дружу! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле нет отдельного понятия "БК"... Там есть многофункциональный дисплей, которым рулят магнитола и BSI (Ну и навигация, если есть)... Если нужен дисплей, то это отдельный вопрос, если нет функций БК - то выше есть описание как решить эту проблему (нужны кнопка, провод к этой кнопке и почти всегда из-под капота к BSI и человек с Lexia).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рестайле нет отдельного понятия "БК"... Там есть многофункциональный дисплей, которым рулят магнитола и BSI (Ну и навигация, если есть)... Если нужен дисплей, то это отдельный вопрос, если нет функций БК - то выше есть описание как решить эту проблему (нужны кнопка, провод к этой кнопке и почти всегда из-под капота к BSI и человек с Lexia).

А РР-2000 не катит? Только Lexia!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно пойдём другим путём!!! У меня на пыжике нету многофункционального дисплея!! У меня стоит однострочный дисплей, ВОПРОС: сколоько стоит многофинкциональный дисплей???? И может кто нить помочь с установкой???? Сего гаджета в пыжика а то его во Франции обделили!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РР-2000 не катит? Только Lexia!

Lexia я имел ввиду как адаптер, а не как софт, т.к. он у большинства диагностов ) А какой софт там пользуется - я уж не в курсе...

Просто себе добавить эту функцию собираюсь - вот и написал, что знаю...

С экраном мне правда повезло, в отличие от предыдущего оратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот попандос!!! Может как то коллективом можно стать героями!!!!????

проблема решена, сгоревший бк я починил!!!! подключтл и радуюсь! но вот только чёрточки постоянно горят вместо цифирь.... чё делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос назрел! у мну эбу бош 5,2 . на четвёртом контакте жёлтый провод, номер не нашёл-его и надо кидать на 12 контакт бк? у меня бк показывает температуру, 0 км и остальные значения одни чёрточки????? помогите!!!!

Подключил сегодня 12 контакт бк с 4-м к-ом ЭБУ! Чёрточки не пропали!

Залез в панель приборов! 15 контакт на плате ни с чем не входит в контакт! т.е. от него не уходит дорожка, хотя капелька припоя висит!!!!!

Чё делать то? :blink::blink::blink:

В общем я себе сделал! Всё работает и показывает!!!

Изменено пользователем chebaa81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю подключить БК по такой методике.

- подскажите калі ласка, провода в желтом разьеме в приборку маркированы на изоляции? если нет, может ктото даст линк на схему? по описанийю понятно на какие контакты (15,21) подходят провода 4310 и 465. Куда заходит провод 720 (4315)?

машина XU7JP4 блок Bosch 5.1.1 vf38blfye80052019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю подключить БК по такой методике.

- подскажите калі ласка, провода в желтом разьеме в приборку маркированы на изоляции? если нет, может ктото даст линк на схему? по описанийю понятно на какие контакты (15,21) подходят провода 4310 и 465. Куда заходит провод 720 (4315)?

машина XU7JP4 блок Bosch 5.1.1 vf38blfye80052019

11 клемма на жёлтом разъёме. у меня так (схема из руководства)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась идея, вместо БК поставить такую штуку в связке с таким софтом. Как думаете работать будет?

Мой тебе совет, поставь лучше БК, от него пользы больше. А про эту фигню забудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеведы Поменял экран БК с типа С на тип В. Подрулевой джойстик управления магнитолой не работает .Что делать Пежо 406 2002 г. vf38erhzf81518560 PRO09373

Изменено пользователем ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрописать тип БК в машине с типа С на тип В.

Появилась идея, вместо БК поставить такую штуку в связке с таким софтом. Как думаете работать будет?

забудь. эффекту меньше ноля. у меня такой валяется. много не показывает и часто вводит в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеведы Поменял экран БК с типа С на тип В. Подрулевой джойстик управления магнитолой не работает .Что делать Пежо 406 2002 г. vf38erhzf81518560 PRO09373

ехать на комп. насколько я помню после смены экрана нужно это указать в настройках.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 ХДИ 90л.с 1999г рестайл RHYКак-то давно ещё ползал на разборке и наткнулся на дисплей бк купил его как-то за лимонад совсем.Стоял маленький старый, перерекинул без проблем. По разъёмам подошёл как надо.На экране две полоски температуры, датчика темп. нет. время дата и всё.Тут начитался как бы захотелось, пошёл по простому пути от рулевого переключателя, проводок нужный который 7205оказался на месте, замкнул пинцетом появились чёрточки на дисплее.Лексией посмотрел, комп активен, заодно отключил с экрана чёрточки температуры, лексия позволяет это сделать.Поехал даже показания начал комп выдовать, всё кроме моментального расхода.Получается у меня не хватает провода от мозгов двигателя.Кто знает его путь, т.е. как он идёт(должен идти) жгуты разъёмы???Не хочется лишнего тянуть по машине, может где-то уже до меня положили хоть часть, ведь остальные то провода они всё же положили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает его путь, т.е. как он идёт(должен идти) жгуты разъёмы???Не хочется лишнего тянуть по машине, может где-то уже до меня положили хоть часть, ведь остальные то провода они всё же положили!!!

Провод 1368 желтого цвета уже проложен в жгуте 20 MOT моторного отсека от pin63 ECU до pin13 36-контактного круглого черного разьема ICO2A. Далее провод 1368 меняет цвет на коричневый и в жгуте 10 PR  идет на pin9 коричневого 12-контактного разьема BSI. Коричневый провод 1368 в RHY 1999 года обычно отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное решение проблемы для тех, у кого коричневый провод 1368 до BSI отсутствует - это использование имеющегося дополнительного провода для ремонта. Схему прикрепляю.

Доп. провода для ремонта_d3akd94i.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю подключить БК по такой методике.

- подскажите калі ласка, провода в желтом разьеме в приборку маркированы на изоляции? если нет, может ктото даст линк на схему? по описанийю понятно на какие контакты (15,21) подходят провода 4310 и 465. Куда заходит провод 720 (4315)?

машина XU7JP4 блок Bosch 5.1.1 vf38blfye80052019

подниму вопрос опять. сегодня слазил под приборку провода в желтом разьеме имеют какую то непонятную (для меня) маркировку. Но зная, что провода 4310 и 465 заходят на 15 и 21 ногу, их можно вьізвонить. На какую ногу приходит провод 4315? Дайте линк на схему хотя бьі...

мотор и блок в цитате сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные файлы

. теперь, вся картина вьірисовалась целостно. Попробую (не обещаю) при установке сделать фотоотчет для таких же "специалистов" как я..... Изменено пользователем bolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное решение проблемы для тех, у кого коричневый провод 1368 до BSI отсутствует - это использование имеющегося дополнительного провода для ремонта. Схему прикрепляю.

Странно, никаких запасных проводов в жгуте у себя не наблюдал... Ну да ладно, может плохо смотрел.

Если я правильно понял, то желтый провод от ECU до ICO2A, расположенного под аккумулятором, проложен всегда (у меня RFR 99г.в.). Значит, мне остается лишь каким то образом скоммутировать коричневый разъем BSI запасным проводом с разъемом ICO2A, провести отсутствующий провод 7205, поставить в удобном для меня месте кнопку и завести на массу. При этом, нужно где-то поискать, чем оконечить провода для того, чтобы вставить их в разъемы ICO2A и на BSI (задача нетривиальная). Затем еду на комп и активирую БК. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, никаких запасных проводов в жгуте у себя не наблюдал... Ну да ладно, может плохо смотрел.

Плохо смотрели, их сразу и не заметишь.

Если я правильно понял, то желтый провод от ECU до ICO2A, расположенного под аккумулятором, проложен всегда (у меня RFR 99г.в.). Значит, мне остается лишь каким то образом скоммутировать коричневый разъем BSI запасным проводом с разъемом ICO2A, провести отсутствующий провод 7205, поставить в удобном для меня месте кнопку и завести на массу. При этом, нужно где-то поискать, чем оконечить провода для того, чтобы вставить их в разъемы ICO2A и на BSI (задача нетривиальная). Затем еду на комп и активирую БК. Все верно?

Все вышенаписанное касается только RHY 99 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в чем могут быть различия? Ну кроме вероятного отсутствия провода от ECU до ICO2A? Схемы подключения вроде ж для всех одинаковые.

Эх, появилась надежда поставить себе БК малой кровью, да гаснет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гаснет. доп провода для ремонта есть во всех машинах. и вышеописанное справедливо и для RFR '99. просто надо проверить что есть, а чего нет, а потом и дергаться :?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...