Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

На фото, на которое ссылается автор цитируемого сообщение ятоит дисплей типа В. Определись, у тебя маленький по высоте дисплей, или как на картинке. Если маленький, то читай текст выше, если как на картинке, то к Foblas или Daiver для активации. Плюс проверка кнопки в подрулевом.

У меня стоит такой же.На нём ещё показываются открытые двери.Данных с магнитолы не показывает т.к. не родная!Но кнопка на переключателе щеток не "нажимается"(не щелкает).Что в моём случае делать? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такой же.На нём ещё показываются открытые двери.Данных с магнитолы не показывает т.к. не родная!Но кнопка на переключателе щеток не "нажимается"(не щелкает).Что в моём случае делать? :wacko:

ставить кнопку и ехать на активацию БК через ПП2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера по чем? установке кнопки? или активации БК?З.Ы. ПП2000 - дилерска программа для диагностики и конфигурирования автомобилей пежо. есть у тех, у кого указанов подписи "PSA - PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System" или на различных СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравтсвуйте товарищи...может повторяюсь но........все прочитал но я ни капли не электрик...проститеу меня стоит на стрекозе кнопка с 2-мя стрелочками вторце..значит ли это что есть нужные провода в нужных местах?????сам разбирать боюсь ибо есть неудачные прецеденты(много...очень много) как узнать можно ли вкл. сообщения о расходе и т.п. на дисплее??еще не показывает t* за бортом, как узнать где стоит датчик?и если есть сведущие товарищи в г. Могилеве я бы с удовольствием записался на аудиенцию........товарищи прошу совета, или укажите где искать????спасибо.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравтсвуйте товарищи...может повторяюсь но........все прочитал но я ни капли не электрик...проститеу меня стоит на стрекозе кнопка с 2-мя стрелочками вторце..значит ли это что есть нужные провода в нужных местах?????сам разбирать боюсь ибо есть неудачные прецеденты(много...очень много) как узнать можно ли вкл. сообщения о расходе и т.п. на дисплее??еще не показывает t* за бортом, как узнать где стоит датчик?и если есть сведущие товарищи в г. Могилеве я бы с удовольствием записался на аудиенцию........товарищи прошу совета, или укажите где искать????спасибо.........

Если стрекоза с кнопкой как вы описываете, однако нет никакой реакции на её нажатие, то вариантов два:- стрекоза меняная (неродная), БК в штате не было.- неисправна сама кнопка (такое бывает)какой из вариантов ваш, выясняется либо пробивкой комплектации по VIN, либо при помощи PP2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...... вот новые вопросы....по vin как узнать комплектацию...?если выложу сможете помочь.....?и где взять сей pp2000 ??????и еще может это важно....на самом дисплее при нажатии кнопок есть возможность изменять параметры(ну там мили/км и градусы и формат времени)если это есть, свидетельствует ли это о наличии бк?

Изменено пользователем Санычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по vin как узнать комплектацию...?если выложу сможете помочь.....?и где взять сей pp2000 ??????и еще может это важно....на самом дисплее при нажатии кнопок есть возможность изменять параметры(ну там мили/км и градусы и формат времени)если это есть, свидетельствует ли это о наличии бк?

По VIN комплектацию определяют здесь.Конечно невероятно, но дисплей у тебя символьный (как в часах или магнитолах отображаемые элементы состоят из полосок) или графический (как в мониках, из точек).Не показывает температуру - что пишет?Выложи фото дисплея в работе.Датчик температуры за бортом находится в пассажирском зеркале заднего вида.Если, как предположил Евгеник, стрекоза меняная, то может проводов нет от стрекозы до БСИ.РР2000 - это диагностическая программа. Берут в интернете. Работает с диагностическими сканерами, зачастую привезенными из Китая :)У кого она есть, на форуме в подписи написано, как у Евгеника, или наподобие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....на самом дисплее при нажатии кнопок есть возможность изменять параметры(ну там мили/км и градусы и формат времени)если это есть, свидетельствует ли это о наличии бк?

НЕТ, не свидетельствует.Остальное Professor разложил по полочкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс как смогу выложу фото...а вот подскажите товарищи, есть ли на форуме товарищи которые смогут помочь в г.могилеве.....?хоть делом хоть советом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс как смогу выложу фото...а вот подскажите товарищи, есть ли на форуме товарищи которые смогут помочь в г.могилеве.....?хоть делом хоть советом......

Дизель-сервис на холмах. Там точно есть лексия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс как смогу выложу фото...а вот подскажите товарищи, есть ли на форуме товарищи которые смогут помочь в г.могилеве.....?хоть делом хоть советом......

На так называемой станции Пежо что на Лазаренко. Отцу там активировали. Только там нужно долго объяснять где ставить галку. И делалось это все как обычная диагностика за 30 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил vin вот что пишетИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА - УКАЗАТЕЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ НАРУЖНОГО ВОЗДУХАно чего то t* не показываетДИСПЛЕЙДИСПЛЕЙ (РАДИО+ЧАСЫ И/ИЛИ ТЕМПЕР., CD) - БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕРБЕЗ КОМПЬЮТЕРблин.......а его можно вкл. просто на станции..или только через манипуляции с проводами??????на стрекозе кнопка есть.........

post-11765-0-38759300-1308990368_thumb.j

Изменено пользователем Санычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Написано вроде по-русски- БЕЗ компьютера.Активировать через комп и тогда будет понятно-кнопка для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи.......был сегодня на пежо станции в Могилевепробовал там активировать через РР2000 но .......нифига не вышло.......они там мудохались мин 40 но ниче не получилось((((я так понимаю нужно механически проводами все соедининять......(((((если кто нить сможет помочь в этом деле буду ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН сам боюсь лезть так как руки не туда смотрят((((((помогите ПЛЗ,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи.......был сегодня на пежо станции в Могилевепробовал там активировать через РР2000 но .......нифига не вышло.......они там мудохались мин 40 но ниче не получилось((((я так понимаю нужно  механически проводами все соедининять......(((((если кто нить сможет помочь в этом деле буду ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН сам боюсь лезть так как руки не туда смотрят((((((помогите ПЛЗ,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приедь сегодня на встречу, поговорим, посмотрим. Не паникуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сег стрекозу...там к правому переключателю идет каких-то 9 проводов но среди них нет там провода 7205((((((((((невидать мне Бк(((((((эх.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидать мне Бк(((((((эх.....................................

Чего ты распереживался. У меня и экрана не было и стрекоза без кнопки и проводов не было. И не парился. Установил всё и радуюсь БК.Читай тему и делай то, что написано или ищи того, кто тебе это сделает.Протянуть три провода - не хитрая работа. Один провод от стрекозы к BSI, второй от стрекозы на массу (вроде масса на стрекозе есть), третий от BSI к компу двигателя. Это всё для рестайла. Для дорестайла немного по-другому, но не сложнее.Так что ставь цель и двигайся к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я то готов......но опыта ведь нет никокого....и соответственно уверенности....вот если б нашлись добрые люди которые б хоть примерные фото с описаниями выложили...а то я если чесно не знаю где BSI где ЭБУ как провести провод от стрекозы(откуда начинать?)вобщем совсем нет опыта.........еслиб кто вял на себя заботу хоть фото выложить от чего к чему........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Минск - тут сделаем. :)Если не я, то найдутся помощники...

Саныч - почитай тут - http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=22067

Первый пост с картинкой меня порадовал. Понравился вопрос про первый контакт разъема, на который приходит питание и сигнал с кнопки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Подскажите пожалуйста может кто знает распиновку этого БК. Там 1 ряд на 15 контактов. На дисплее не солнце ничего не просвечивает, в центре прямоугольный экранчик (видимо для lcd сегментов). Поиск по форуму конкретно описания не дал, только для двухколодочного БК. Надпись на корпусе BORG 5261.

post-8519-0-57976300-1311852384_thumb.jp

post-8519-0-67468700-1311852395_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это не бортовой компьютер. Эта "херня" имеет 2 ЖКИ сегмента цифровых для отображения температуры на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бортовой компьютер. Эта "херня" имеет 2 ЖКИ сегмента цифровых для отображения температуры на улице.

Изображение спасибо. я тоже так догадываюсь 6155.J2

Но интересует всетаки на какие пины етой "херни" подать питание и подключить терморезистор чтоб показывало.... Сори если не в ту тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Позже гляну, ща пока нет доступа к схемам.

Ну или может раньше меня кто посмотрит. Распиновка на эту ботву есть в книге по 406(дорестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот ссылка на схему из книги.

http://peugeot-406.5go.ru/jpg/21/diagram15,1.jpg

блок 165-это бортовой комп. Для подключения индикатора температуры нужны следующие пины:

2-земля

6-датчик температуры

7-датчик температуры

1-питание +12вольт

3-питание +12вольт

4-питание +12вольт

Все, больше ничего не нужно.

Да и еще: обычно во всех 406 дорестайл была эта фишка уже разведена в машине. Достаточно только подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...