Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Jester

покупаешь обычный многожильный медный провод сечением как обычная проводка в приборке. Ну ни какой проблемы как говорится:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так первая проблема уже есть

датчик температуры у меня стоит проводка вроде есть к нему НО вместо температуры на дисплее прочерки

при диагностике пишет ошибку что не правильное значение темп или что то в этом роде

вопрос как проверить рабочий ли вабще датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где купить хороший провод для проводки проводов 7205 и 1368

покупаешь обычный многожильный медный провод сечением как обычная проводка в приборке. Ну ни какой проблемы как говорится:rolleyes:

При покупке не забудь продавцу сказать, что для авто провод. Продавец тебе тогда даст провода в изоляции для широкого диапазона температур. А если не скажешь, то могут дать провода, изоляция которых зимой потрескается со всеми вытекающими...

и так первая проблема уже есть

датчик температуры у меня стоит проводка вроде есть к нему НО вместо температуры на дисплее прочерки

при диагностике пишет ошибку что не правильное значение темп или что то в этом роде

вопрос как проверить рабочий ли вабще датчик?

Если по простому, то взять зеркало с датчиком у друга. Если по сложному, то взять значения сопротивления датчика в зависимости от температура из Автодаты (на форуме кто-то вроде выкладывал эти данные), и тестером проверить показания с датчика.

Но на мой взгляд, датчик не может навернуться (в полупроводниковом сопротивлении наворачиваться нечему). Проверь контакты в разъемах (от зеркала до двери и от двери до основоногог корпуса авто). Могут окислиться. Подчисти их на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала проведу все провода для БК потом уж и температурой займусь

тока поищу для начала все схемы что куда приходит

У тебя дорестайл? раз ты провода тянешь для БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет как следуют провода от датчика температуры в зеркале? они идут напрямую в дисплей или в BSi а там уже на дисплей если есть схема поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что рейстайл 2000 года 2.0 hdi

очень возможно, что 7205 и 1368 у тебя есть, особенно если вторая половина 2000г. Сними кожух подрулевого и проверь 7205, это же проще, чем "автомобильные" провода искать B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень возможно, что 7205 и 1368 у тебя есть, особенно если вторая половина 2000г. Сними кожух подрулевого и проверь 7205, это же проще, чем "автомобильные" провода искать B)

нет у него проводов. ни того ни другого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так нашел я провод 1368 в разьеме ISO2 терь осталось затянуть его в салонтут проблемка кто может помочь с разьемом чтоб вставить провод в bsi а лучше 2 разьемчика чтоб 7205 тоже вставитьпо поводу датчика температуры пытался сегодня проверить вроде работает сопротивление меняется если нагревать но все равно на дисплее ничего нетубуду искать дальше куда провода идут

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня 2 черный провода потом превращаются в оранжевый и фиолетовый я проследил их после двери а потом они идут под бордачком дальше пока не лез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jester

это я знаю. Дело в том, то эти провода идут у меня только до фишки (от двери до фишки кузова) дальше этих проводов нету. Просто не знаю куда заводить их и на какие контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице был один пост, который вы, видимо, пропустили:Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:38 arichon (29 Сентябрь 2010 - 21:10) писал:Подскажите кто-нибудь номера проводов на датчик температуры наружного воздуха что в зеркале стоит. Надо для пежо 406 2000 г.в. 1.8i 16v т.е. рестайл и куда их дальше заводить если их (проводов) вдруг не окажется в двери. Кстати пытаюсь поставить БК на 406 с BSI 1. Посмотрим что получится. Экран работает и уже хорошо Поиском пользовался (может не правильно).Ответ:Я на рестайле тянул провода для датчика температуры от 12-го и 13-го контактов в разъеме в двери до 20-го и 24-го контактов в 26-ти контактном голубом разъеме в BSI. Провода штатно идут под передними сидушками, мимо ручника и дальше по водительской стороне до BSI. Номера проводов по документации - 721 и 722.Для проверки наличия проводов проще всего извлечь 26-ти контактный разъем в BSI и проверить контакты 20 и 24. Ну во всяком случае, мне так было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить поможет с разьемом для проведения провода 1368 ? или хотя бы где купить

Что именно тебе надо?Если надо отсутствующий контакт в разъем в BSI добавить, то приезжай - мы тебе их хоть 10 вставим. У меня этих разъемов уже, как фантиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заведомо знающим, может и было уже, хз. От обилия инфы запутался. Разъем ISO2, на который приходит провод от мозгов 1368 - круглый такой под коробкой аккума? От него в салон провод на 9 контакт коричневого разъема BSI. Все правильно?Это в случае если от мозгов провод к ISO2 есть. Если нету, тогда согласно схеме тянуть напрямую от мозгоф к BSI?А то я забил на автономность, уже как год доделать не доходят руки)))

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...