Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

Подскажите, может кто знает, где в Витебске (Полоцке, Новополоцке..) можно активировать БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация состоит в том, что люди которые решили свою проблему помогать ответами не сильно хотят...делал все сам, но мне хватило просто поставить кнопку, БК уже был активирован (ох уж эти машины приехавшие через литву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация состоит в том, что люди которые решили свою проблему помогать ответами не сильно хотят...

думай чего говоришья как предлагал так и предлагаю свою помощь в установке БК на рестайлы (ну уж извините на дорестайлы тему не курил)и лично я помог уже 2-м пыжеводам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про это (конкретная помощь с компом)я задал вопрос, где купить кнопку -- ответа 0человек задал -- вопрос ответа 0был вопрос у меня по датчику дождя -- знатоки, которые себе сделали, даже не ответили на мои вопросыну купил я себе кнопку одну -- не подошла, купил вторую -- вроде поставил (пускай и помучался). подключил -- все работает, все активированотак что я никаким советом помочь не могу (по проводке и активации), но есть же люди, которые полностью сделали все, почему другим совет не дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь глянет по схеме куда подключать провод на ЭБУ?

Как успехи по подключению БК?Имею такой же трахтар и давно хочу поставить компутер.Таки номер контакта на мозге для подключения БК есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дисплея нужно посмотреть какой BSI у тебя стоит, если В3, В4 то комп будет работать, а В1, В2 то нужно менять.

Привет,

Активировал БК и ... всё работает :P . Ещё раз повторюсь, у меня BSI В1. Так что если это кого-то остановило, то не отчаивайтесь.

P.S. Ну, а то , что не всегда отвечают, так это не страшно... (Народ занятой: с гриппом, с кризисом борется) Главное, что знаешь, что у кого-то получилось. А дальше - Google - наш лучший друг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал темку, загорелся активировать БК у себя. Только что выходил к машинке, посмотрел на дисплей "спереди" - у него внизу справа есть 3 значка, ключ, машина и ещё что-то. На него пока что выводится инфа с проигрывателя и с темп. датчика. Попытался его достать, подковырнул отверточкой, что-то затрещало, но пошло. Аккуратно тяну, а оно выходит без корпуса, видны платы с элементами. Я её ставлю назад, убираю кнопку аварийки, пытаюсь аккуратно подковырнуть чтобы пошла с корпусом - не хочет... И подсветка пропала. Как вы доставали дисплей? И вопрос, как впихнуть кнопочку в стрекозу и где такую кнопку найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку купил у установщиков сигнализации (один тыща беларупь), но подошла не идеально, как писали некоторые, а пришлось немного поработатьстрекозу снимал, заглушка аккуратно достается если подковырнуть (там кажется 2 защелки), из под нее достаешь пластинку, которая стоит вместо кнопки и не дает нажимать, и ставишь туда кнопку, провода протягиваешь внутрь (я стрекозу разбирал полностью, но может возможно этого не делать) и вытягиваешь через отверстия, которые тебе нравятсявсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дисплея нужно посмотреть какой BSI у тебя стоит, если В3, В4 то комп будет работать, а В1, В2 то нужно менять.

Привет,

Активировал БК и ... всё работает :P . Ещё раз повторюсь, у меня BSI В1. Так что если это кого-то остановило, то не отчаивайтесь.

P.S. Ну, а то , что не всегда отвечают, так это не страшно... (Народ занятой: с гриппом, с кризисом борется) Главное, что знаешь, что у кого-то получилось. А дальше - Google - наш лучший друг ;)

Тут ранее описывал кто-то что с BSI B1 не пошло, а при активации умные люди ему сказали, что работает лишь c B3,B4. Вот я и ответил... Рад, что у тебя вышло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно режим Автономность не подключать? Это контакт 6 в приборку, и контакты 13-14 в проводе из бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на самом дисплее переключатель поставить в 4-е положение при этом ни один провод к нижней колодке не подключен(БК), то при повороте ключа какая должна показываться информация? у меня показывает только магнитолу, температура раз моргнула в самом начале и все. В третьем положение магнитола и температура. В первом тоже самое. А во втором только температура. Ещё при переключении режимов чувствуются щелчки переключения только 2 и 3 положения. Когда ставлю в 1 или 4 нет щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ситуация состоит в том, что люди которые решили свою проблему помогать ответами не сильно хотят...

думай чего говоришья как предлагал так и предлагаю свою помощь в установке БК на рестайлы (ну уж извините на дорестайлы тему не курил)и лично я помог уже 2-м пыжеводам
Подтверждаю мне лично помог за что спосибо тебе Виталик :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем после тщательного вкуривания темы про активацию БК на рестайлы и вскрытия подрулевого стало все более чем понятно. С сегодняшнего дня катаюсь с БК ))) Осталось протянуть провод от мозгов к BSI, а то показания как-то не совсем соответствуют действительности и моментальный расход с бооольшой задержкой показывает начиная с 10 литров плавно сползая до 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Вопрос касается отображения на экранчике температуры наружного воздуха. Суть такова: поставил датчик, провел проводо до фишки в двери, соединил. Поставил экранчик (показывает только темп.), подключил к нему колодку с проводами. Колодка на 15 проводов, но задействовано вроде 8 или 10, считал сегодня утром, но уже забыл сколько точно. Так вот, все соединил но экранчикак как моргал --- так и моргает. В чем может быть причина? Как проверить продоку на датчик и как проверить проводку. Какие цвета проводков идут на датчик? Где они проложены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, я это в книжке видел. Вот только не понял с какой стороны колодки считать. Вроде провода эти есть, 2 оранжевых, номеров не видел на них, они уходят в оплетку замшевую :) Но тогда почему не работает датчик если все подключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос все еще актуален. Как определить, идут ли провода из двери к экранчику? Какого цвета они должны быть? Кто лазил, откликнитесь! Ну очень хочется чтобы эта штуковина температуру показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дисплея нужно посмотреть какой BSI у тебя стоит, если В3, В4 то комп будет работать, а В1, В2 то нужно менять.

Привет,

Активировал БК и ... всё работает :P . Ещё раз повторюсь, у меня BSI В1. Так что если это кого-то остановило, то не отчаивайтесь.

P.S. Ну, а то , что не всегда отвечают, так это не страшно... (Народ занятой: с гриппом, с кризисом борется) Главное, что знаешь, что у кого-то получилось. А дальше - Google - наш лучший друг ;)

Да действительно вдохновило, я подъезжал к Виталику и он посмотрев сказал что у меня BSI1. Виталик, если можно буду к тебе по весне обращаться, может и мне удастся подключить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У меня такой вопрос: может ли кто-нибудь мне сделать компьютер и сколько это будет стоить. Сам перечитав ветку кое-что понял, но боюсь чего-нибудь упалить, оторвать, сломать, не туда подключить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно вдохновило, я подъезжал к Виталику и он посмотрев сказал что у меня BSI1. Виталик, если можно буду к тебе по весне обращаться, может и мне удастся подключить...

не вопрос... свисти... проверим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев тему, тож загорелся включить у себя Б.К. Накинул куртку взял звездачки чкоб открутить планки (хотя было уже гдето 2 часа ночи) открутил крышку, смотрю проводки на стрекозе есть, взял два проводка вставил в стреказу, перемкнул, на панельки появились циферки расход и тд. Утром поехал на Жданы купил кнопку за 1500рб, собрал и теперь радуюсь Б.К.З.Ы. подключать через комп непотребовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока зарегистрирился и сразу в БК. Хочу так што аж ручник тращыць. Можиць хто памоч? Мишина 98 года, бензин 1.8, механка, дорестайл. Теплый большой гараж в Уручье (даставлю от одного пыжика к другому и обратно в лучшем виде), горячий чай и наше радушие и много спасибо. Сам не сделаю, за што себя иногда-всегда не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока зарегистрирился и сразу в БК. Хочу так што аж ручник тращыць. Можиць хто памоч? Мишина 98 года, бензин 1.8, механка, дорестайл. Теплый большой гараж в Уручье (даставлю от одного пыжика к другому и обратно в лучшем виде), горячий чай и наше радушие и много спасибо. Сам не сделаю, за што себя иногда-всегда не любил.

Какие (мозги) Саджем или Бош, 16клапанов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключил и я сегодня. Даже капот открывать не пришлось и за предохранители лезть тоже. Повезло. Открутил два болтика, перемкнул два контакта, появились черточки, за отсутствием конкуренции у одного ИП пришлость переплачивать за кнопку - аж 5 тыщ сдер (в Минск же не поедишь, а она нужна:)), припаял провода, минутный разбор стрекозы и кнопка на месте. С пятой точки СТО в городе попалась наконец-то заветная Пежо планета 2000. 30 тыщ за активацию а заодно и за диагностику. Возится пришлось только с заглушкой на стрекозе. Выпаивал всю середину. Через метров сто пошли показатели. На светофоре при мах разгоне увидел 21л... Доволен очень. 2000г, 2.0 Hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь123 А выше прочитать нельзя? 

а мот у человека нету навыков в технической сфере и ищет исполнителя за вознаграждение. всяк бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...