Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Да блин издеваетесь? 6oTaHuk епт, для тебя персонально, если ты тоже ленишься читать выше, М@rks406 может помочь. Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин издеваетесь? 6oTaHuk епт, для тебя персонально, если ты тоже ленишься читать выше, М@rks406 может помочь. Еще вопросы есть?

вопросов нет. Лёх, не "буксуй" ты так . тему читал, но давно.глянул последнее сообщение и отписал. а вот тот пост в котором М@rks406 может помочь наверное не принял во внимание, ну или не помню. sorry Изменено пользователем 6oTaHuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных активировали БК еще одному клубню

406 2.0 HDI 1999

кстати... BSI - B1

звонил вчера вечером и сказал, что активировал через peugeot planet

так что все более сомнительно высказывание о том, что на B1 и B2 этого сделать нельзя

ЗЫ: вчера была куплена кнопка нового типа, которая (по моим предположениям) отлично станет и в стрекозу универсала, что я лично проверю и сообщу о результатах на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была перечитана, но однозначного ответа не нашел: в ДОрестайлах во всех можно поставить БК?

Мой VIN vf38blfxe80399578 посмотрите кто нибудь пожалуйста.

При покупке БК как выбрать правильный? (две группы контактов и на просвет искать l/km)что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: вчера была куплена кнопка нового типа, которая (по моим предположениям) отлично станет и в стрекозу универсала, что я лично проверю и сообщу о результатах на неделе

с сожалением констатирую - конструкция и крепление торцевой заглушки на правой стрекозе универсала в принципе не позволяет вставить туда кнопку, т.к. избавившись от внутреннего фиксирующего кольца торцевая заглушка никак не сможет держаться в стрекозе (у нее просто нет никаких подобных элементов, которые присутствуют в заглушке стрекозы седана)поэтому в универсале выхода только 2:1. ставить кнопку в другое место (собственно как сделано у меня)2. покупать стрекозу с кнопкой (этот вариант я попробую проработать в ближайшее время)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм... активировали еще один БКседан 2.0 ХДИменяли экран с типа А на тип Вставили датчик температурыбыл серьёзно озабочен тем, что заглушка в правой стрекозе тоже была странной конструкции и тоже не позволила вставить туда кнопку... да и похоже стрекоза была не родная, а какой-то заменитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю куда отписаться, задам вопрос тутпо VIN как я понимаю можно определить есть ли борт. компьютер при помощи пежо плэнет, если можете помогите узнать VIN VF38ERHZF81076034, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой компьютер БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР

По вину есть.Жми на торцевую кнопку где стеклоочистители и смотри на экран боркомпа.
жал и на дисплее ничего не отбражается, вот и подумал что нет у меня никакого бортача, хотя комплектация с климат-контролем и с круиз-контролем, но думается мне что круиз устанавливался по заказу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего скинуть кожухи руля и замкнуть контакт на массу, корый за переключение отвечает (номера провода/контакта не помню, но люди могут помочь)а там дальше видно будет, куда далее плясать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, имеем 406 рестайл, 2.0 hdi . вНЁМ не имеем ни одного нужного провода для БК.Покурив тему ПОНЯЛ что нужно провести от эбу под капотом с 5го контакта провод 1368 до 9-го контакта BSI. С BSI должен выходить на первом контакте провод 7205 и идти на кнопку. В таком случае зачем нужен разъём ico2a .?У КОГО ЕСТЬ СХЕМЫ КОНКРЕТНО ПО МОЕМУ ДВИГЛУ помогите в часности с контактами в эбу т.к. если в нем нужен именно 5й (на фото отмечен) то от него итдет провод толще чем от других

post-5713-1274422698,08_thumb.jpg

post-5713-1274422742,13_thumb.jpg

post-5713-1274422774,7_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Читай еще раз внимательно. У тебя рестайл. Не нужно трогать мозги двигателя. Если не можешь по тексту разобраться что и как-то лучше попроси людей которые знают что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1368-это для дорестайла!

не путай человека Citrin, т.к. ты не прав

memphis, звони мне... имею опыт и на сегодняшний день могу помочь по рестайлам на любом движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Саня привет! В благодарность за оказанную помощь когда-то. :) Когда-то пару лет назад решил активировать бортовой комп. Ты подъезжал ко мне на гусовского, показывал что и как делать. Так я тогда ничего и не добился, и забросил эту идею. Недавно вновь поставил задачу. А вот почему: у меня Пежо 406 1997г 1,8 16V дорестайл. По инструкции сигнал с мозгов берется на 4-м контакте. Не тут то было! с 4-го контакта ничего не приходит (у меня). В интернете нашел схему подсоединения моего ЭБУ. (у меня SAGEM SL96). Провод 1368 идет с 5-го контакта. Повторяю-с ПЯТОГО!!! Теперь все работает. Наслаждаюсь ездой! Счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Балдэрос

У меня так...

Это что.. в фараономобиле (ауди) такой инсталл????А вообще что... мануалов нету??? В инете если покопаться мона чо угодно найти :ph34r: Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил родной треснутый БК на б\у такой же, тип "С" с нави. Подрулевое управление магнитолой не работает (со старым треснутым работает). Как совместить новый БК и подрулевое управление магнитолой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил родной треснутый БК на б\у такой же, тип "С" с нави. Подрулевое управление магнитолой не работает (со старым треснутым работает). Как совместить новый БК и подрулевое управление магнитолой?

в BSI надо прописать новый БК. пока не пропишешь ничего работать не будет. т.к., во всяком случае у безмультиплексных машин, управление магнитолой идет через БК. Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...