Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Загорелся и я поставить бортовик на своего леву. Купил англичанина на жданах за 30 т.р. Кнопку правда не нашел т.к. я не местный и не было особо времени искать. Купил разломанных стрекоз с ситроена (там как раз эта кнопка и есть)и решил все это дело починить чтобы кнопка была как с завода. Стоит дешево этот металлолом, 5 т.р. за штуку.И так имеем стрекозу, верхняя моя родная без кнопки, нижняя разломанная но с кнопкой.post-3450-1285517611,06_thumb.jpgРазбираем родную без кнопки, вот внутренности.post-3450-1285517776,38_thumb.jpgpost-3450-1285517989,26_thumb.jpgВот наш обломыш с кнопкой. Отличаются они наличием двух штырей-контактов (на фото они видны).post-3450-1285517948_thumb.jpgНу, а теперь берем контактную колодку (крышку)и вставляем ее в стрекозу с кнопкой (на фото видны торчащие штыри-контакты с кнопки).post-3450-1285518157,96_thumb.jpgТеперь радуемся заводской кнопкой переключения режимов БК. Надеюсь это кому-нибудь пригодится.P.S. эти правые стрекозы бывают двух производителей (может и больше). У меня стояла NEIMAN. Обломыш JAEGER на контактную колодку NEIMAN не станет, и на оборот тоже. Можно и новую, рабочую стрекозу с кнопкой купить, тут дело вскуса:D

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за описание.....жаль, что поздно увидел. Вчера сам разбирал переключатель.а я приобрел вчера на жданиках хваленую кнопку за 2 тыс. руб. + два проводка....подсоедил и все заработало.вариант с покупкой розетки может и лучше, меньше проблем при подключении.народ...может кто делал сейчас подключение опции бортового компьтера? Скока стоит включить опцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по БК. Пыж 406 1997 г.в. 1.8i 16V. Такой вопрос по подключению БК. В жгуте приборной панели не нашел провод №4310. Посмотрел по схеме, это нога №15 на желтой контактной колодке. Раскрутил панель чтобы подпаять провод и опупел, эта ножка оказалась пустышкой и не к чему не припаяна. Приборная панель JAEGER. БК без этого провода будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по БК. Пыж 406 1997 г.в. 1.8i 16V. Такой вопрос по подключению БК. В жгуте приборной панели не нашел провод №4310. Посмотрел по схеме, это нога №15 на желтой контактной колодке. Раскрутил панель чтобы подпаять провод и опупел, эта ножка оказалась пустышкой и не к чему не припаяна. Приборная панель JAEGER. БК без этого провода будет работать?

4310 мона и не вести, я гдето писал, в моей понели 15нога пустая, всё работает во уже почти два года :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил и я себе БК на дорестайл. Провод 4310 не подключал. Кстати, может кому будет полезно. Когда подключил экран температуру не показывал. Ну думаю буду тянуть проводку и терморезистор вешать. Снял правое зеркало, насторожило наличие 7 проводов, хотя в водительском их всего 5. Раскрутил крышку и обнаружил, что 2 черных провода идут к мандуле до боли похожей на заветный датчик. Замерил сопротивление и о чудо, это он! При температуре +15 его сопротивление 3.58 кОм. Но беда в том, что хоть и была у меня верхняя контактная колодка, провода на термодатчик до двери не шли. Протянул провода и имею родной датчик с правильным отображением температуры. Изначально экрана у меня с температурной шкалой не стояло. Наличие термодатчика можно определить наличием в нижней части правого зеркала выступающей полусферы d 5 мм. где-то (половина шара). Если датчика нету, то будет просто сквозное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил и я себе БК на дорестайл. Провод 4310 не подключал. Кстати, может кому будет полезно. Когда подключил экран температуру не показывал. Ну думаю буду тянуть проводку и терморезистор вешать. Снял правое зеркало, насторожило наличие 7 проводов, хотя в водительском их всего 5. Раскрутил крышку и обнаружил, что 2 черных провода идут к мандуле до боли похожей на заветный датчик. Замерил сопротивление и о чудо, это он! При температуре +15 его сопротивление 3.58 кОм. Но беда в том, что хоть и была у меня верхняя контактная колодка, провода на термодатчик до двери не шли. Протянул провода и имею родной датчик с правильным отображением температуры. Изначально экрана у меня с температурной шкалой не стояло. Наличие термодатчика можно определить наличием в нижней части правого зеркала выступающей полусферы d 5 мм. где-то (половина шара). Если датчика нету, то будет просто сквозное отверстие.

дружище поскажи где активирвал функцию бортового компьютера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2klysh_andrey если есть проблема активации БК в рестайле, то созвониись с Daiverом или Hottabом. или с любым, у кого в подписи есть РР2000 Diagnostic system.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рестайле пожно и англичанку (в настройках можно поменять мили на км), а в дорестайле ничего поменять нельзя. поэтому только европейка, или привывкай к милям. :)

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально от европейки найти у вас в Минске. Только этот экран стоит 90-100$ !!! Англичанин стоит 10-25$. Разница в цене 10-и кратная если так разобраться. Я думаю оно того не стоит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь номера проводов на датчик температуры наружного воздуха что в зеркале стоит. Надо для пежо 406 2000 г.в. 1.8i 16v т.е. рестайл и куда их дальше заводить если их (проводов) вдруг не окажется в двери. Кстати пытаюсь поставить БК на 406 с BSI 1. Посмотрим что получится. Экран работает и уже хорошо:rolleyes: Поиском пользовался (может не правильно).

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь номера проводов на датчик температуры наружного воздуха что в зеркале стоит. Надо для пежо 406 2000 г.в. 1.8i 16v т.е. рестайл и куда их дальше заводить если их (проводов) вдруг не окажется в двери. Кстати пытаюсь поставить БК на 406 с BSI 1. Посмотрим что получится. Экран работает и уже хорошо:rolleyes: Поиском пользовался (может не правильно).

Я на рестайле тянул провода для датчика температуры от 12-го и 13-го контактов в разъеме в двери до 20-го и 24-го контактов в 26-ти контактном голубом разъеме в BSI. Провода штатно идут под передними сидушками, мимо ручника и дальше по водительской стороне до BSI. Номера проводов по документации - 721 и 722.Для проверки наличия проводов проще всего извлечь 26-ти контактный разъем в BSI и проверить контакты 20 и 24. Ну во всяком случае, мне так было проще. :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день я может уже сотый буду с такими вопросами ознакомился немного с темой, но до конца не разобрался, а поставить себе бк очень ну очень хочетсяу меня пежо 406 1.9 тд 1997 год на панельке стоит заглушка (когда ее достал то там лежит фишка длинная одна), могу ли я поставить бкгде можно купить а то стал обзванивать рынки разборки по минску у всех англичанки (30 тыс.)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федар, ставил я себе на 1,9. Будет показывать только среднюю скорость. Короче, как я понял, это единственный движок из дорестайла, на котором НЕЛЬЗЯ реализовать функцию БК!Там некуда на мозги провод подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это первопричина. А то, что некуда подключиться к мозгам - следствие.

Просто есть отчет, вроде на российском пежоклубе, и начинается он типа..."подключить БК можно на ВСЕХ моделях"...

Вот, нашел

"Подключение бортового компьютера на Пежо 406 дорестайлинг

Как и обещал:

ПЕЖО 406, 2,0, АКПП

1) Реализовать функцию бортового компьютера в Peugeot 406 можно.

2) Причем у всех.

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это, скорее всего, не штаными средствами, а с помощью сторонних разработок.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто человек ошибся со вторым пунктом. Никаких там сторонних разработок в подключении нет. Подводится вся проводка на дисплей и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял дисплей теперь чтоб показывала расход топлива и температуру нужно обязательно все через PP2000 включать? просто у меня на температуре прочерки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...