Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Ещё нуна кнопка и датчик температуры в правое зеркало, а в дисплей дополнительный клемник(их там два, один у тебя есть за перчаточным ящиком воляется, а второй придётся докупить)А зачем датчик температуры,и что за клемник?M@rks406 чуть что с утановкой поможешь и сколько будет стоить?

А зачем датчик температуры? -когда заведёшся то на дисплее отобразится температура за бортом, а если неставить то прочерки. Дело твоё, его цена 5бачей.и что за клемник?- к дисплею подсоединяется две клемные колодки по 15 контактов вкаждой. Одна клемная колодка есть штатная у тебя в машине, а второй непредусмотренно, нуна купитььььььь вместе с дисплеем. С устоновкой помогу, было-бы время :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Почитав коментории я не нашол ответа на свой вопрос.У меня ПЕЖО 406 1999г.в. рестаил 2.0ХДИ.Имеется много функциональный дисплей(бортовой компьютер)и на нем показывает только время,число,месяц и год, температура не показывается.У других я обратил внимание что экран побольше.У меня он както уже.Так вот можно ли его активировать как полноценный бортовик.Или его надо поменять на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Так вот можно ли его активировать как полноценный бортовик.Или его надо поменять на другой?

Сам спросил и сам ответил. Нужно менять на другой "пошире" который.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие функции может выполнять мой так званный бортавик,кроме тех что я укозал?

еще температуру за бортом может показывать, если датчик вставить.также выводит инфу с родной магнитолы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.У меня 406 рестайл. Проверил провода 1368 и 7205 у меня нет.Не подскажите распиновку контактов на bsi что бы подключить провода,или там непопутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имеется бортовой компьютер и машина Пежо 406, 2000 г.в., 1.8 бензин без оного. Можете ли помочь в установке и активации и сколько будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тем запутался! Имееться сарай рестайл, на нем стоит бортовой post-9204-0-68494400-1303122608_thumb.jpКнопка заглушена, мне нужно влесть в провода руля или где капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тем запутался! Имееться сарай рестайл, на нем стоит бортовой post-9204-0-68494400-1303122608_thumb.jpКнопка заглушена, мне нужно влесть в провода руля или где капать?

что значит "заглушена"? на экране же инфа бортовика. если она есть, значит где-то есть кнопка. т.к. если сбросить клему, то будет только датаили мапэд (фотка) не твой? Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тем запутался! Имееться сарай рестайл, на нем стоит бортовой post-9204-0-68494400-1303122608_thumb.jpКнопка заглушена, мне нужно влесть в провода руля или где капать?

что значит "заглушена"? на экране же инфа бортовика. если она есть, значит где-то есть кнопка. т.к. если сбросить клему, то будет только датаили мапэд (фотка) не твой?
Фотика нет))) Фотка не моя но аппарат как на фото! Показывает тока время, дату и температуру за бортом! Изменено пользователем Евгений142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, сбылась и моя мечта (активировал бортовик). Огромное спасибо за теоретическую и спонсорскую помощь (провода-доноры) Profesor'у. Все было сделано, как он и описывал. Теперь все работает! Осталось только датчик температуры наружного воздуха протянуть (уж больно боюсь разбирать зеркало заднего вида, может кто подскажет еще место для установки датчика?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только датчик температуры наружного воздуха протянуть (уж больно боюсь разбирать зеркало заднего вида, может кто подскажет еще место для установки датчика?).

Не бойся разбирать зеркало. Ничего страшного в этом нет. Разбирается просто.По поводу альтернативного места установки - не встречался с упоминанием такового. Хотя, если честно, датчик температуры в зеркале привирает из-за солнца. Я бы его поставил куда-нить за решеткой радиатора, или за противотуманкой где-нибудь, как это сделано в тройке BMV. Но переделывать то, что сделали французы не охота, тем более что спереди авто постоянно будет проблема с разъемами из-за гадости с дорог. Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Возможно ли такое, что лампочка бензина загорается аж на 190 км до заправки (если верить бортовику)?

да, но в среднем от 100 до 140-150. все зависит от расхода. у меня на 2.0 бенз. при среднем расходе 9-10 литров загорается на 135.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал и заметил что комп выдает всегда расход в 9,4 / 100 км.И что бы ни происходило- всегда эта цифра.Кто подскажет как быть?(406 Pininfarina)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько правильные эти показатели. То есть, если на бортовике будет 0, машина остановится?

дойдет до 40, а потом прочерки.. и когда станешь - неизвестно. :)но сами показания более-менее верные. т.к. ни у одного производителя автомобилей нет абсолютно точной системы подсчета оставшегося в баке топлива. (не придумали ешшо. слишком тонкая процедура с кучей нюансов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура сделал я себе компьютер и активировал .А ктивация у нас в Речице стоит 80000 тыс.Я думаю цена завышена.Провода тянул сам,от ЭБУ провод был протянут в разьем ISO2 ну и далее тянул всалон.Всё получилось спасибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: бортовой компьютер среднюю скорость постоянно врет. Например доехал до Борисова, показало, что средняя скорость была в районе 50 км/ч, хотя я уверен, что средняя выйдет где-то 80 -90. куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас в речице и барыги, такой ценник лупить за выставление одной птички в ПП2000...

Считаю вполне адекватная цена для постороннего человека. Ему же наверное и ошибки почитали и диагнозу какую-никакую сделали, а после с этих денег налоги заплатили (немалые). Пусть даже не заплатили B) - мне например за подобную процедуру пришлось отдать 50 тыр в 2008г, когда доляр был по 2200, а не по 4500 как сейчас. Привыкайте. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает тока время, дату и температуру за бортом!

У меня такой же.Скажу сразу - половину,прочитанного в этой ветке не понял(абсолютно ничего не смыслю в электрике).Прошу ответа - можно ли мой БК активировать на показания расхода топлива и к кому обратиться?С ув. Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает тока время, дату и температуру за бортом!

У меня такой же.Скажу сразу - половину,прочитанного в этой ветке не понял(абсолютно ничего не смыслю в электрике).Прошу ответа - можно ли мой БК активировать на показания расхода топлива и к кому обратиться?С ув.
Время и температуру за бортом показывает однострочный дисплей типа А. Он не программируется на отображение данных о пробеге и расходе.

Для отображения информации о пробеге и расходе необходимо установить дисплей типа В или С. Эти дисплеи не однострочные, но устанавливаются вместо дисплея типа А.

На фото, на которое ссылается автор цитируемого сообщение ятоит дисплей типа В. Определись, у тебя маленький по высоте дисплей, или как на картинке. Если маленький, то читай текст выше, если как на картинке, то к Foblas или Daiver для активации. Плюс проверка кнопки в подрулевом.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровки всем!!  А почему не кто не рассматривает вариант с кнопкой в рычаге поворотов , если нет круиза она всёровно не задействована(и кнопка там уже стоит, родная с завода). Её ведь можно запитать прямо на месте ,либо переставить на рычаг омывателя! я лично собираюсь у себя так и сделать  2.0 HDI 2000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...