Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Сколько стОит активировать комп?Дисплей "многострочный",показывает дату,темпу,разные "надписи" про неисправности и т.д. 1.8 б,1999 г.в.Кто за это возьмётся?Хочется видеть и расход,и... :blush: С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подключил всё как описано здесь ,в итоге показывает только ср. скорость,пробег и ср. расход(постоянно 30л),а остальное прочерки.И иногда показывает расстояние до азс,начинается с 200км и каждые 2 сек убывает на 1 км, да и ср. скорость какая-то мутная,короче голова уже болит!!Перепроверил всё уже раз 20, может с ЭБУ мне нужен не 4 контакт!?У кого есть возможность посмотрите пожалуйста в схемах. 406 1998г 2.0t UF38BRGXE80619364

тут есть схемьі для 2,0 турбо (RGX). Блок 7210 - бортовой комп. По схеме 12 ножка БК --> 32 pin ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет знакомый хотел бы узнать, возможноли заменить БК на более палучше у него стоит БК тупо показывает время число месяц и год и все, возвожно ли другой поставить машинка 406 2.0 hdi 2000г 90 л.с?

однострочный дисплей, ток дисплей поменять или чтота нужно еще менять? и скока примерно будет стоить дисплей?

Кроме дисплея, вроди как ничего больше не нужно, разобраться с проводкой. Я думаю раз дисплей однострочный, то проводов 1368 и 7002, скорее всего не будет. Придется прокладывать самому. Ну а вообще надо смотреть. Стоимость дисплея не знаю, т.к. у меня большой. Сегодня активировали БК и диагностику сделали за 60т.

Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить почему средний или моментальный расход не показывает на холостом ходу. Стоят прочерки. А когда скорость >50 тогда начинает показывать, еще есть какой то показатель 1.51 л/100, что это? Может ли кто нибудь глянуть в Lasere схему подключения БК, именно 1368 провод на каком выводе ЭБУ должен быть. Вот вин VF38BRHYE80892873.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить почему средний или моментальный расход не показывает на холостом ходу. Стоят прочерки. А когда скорость >50 тогда начинает показывать, еще есть какой то показатель 1.51 л/100, что это? Может ли кто нибудь глянуть в Lasere схему подключения БК, именно 1368 провод на каком выводе ЭБУ должен быть. Вот вин VF38BRHYE80892873.

- моментальньій расход работает с 20 км/час (источник - мануал). Данньіе берутся каждьіе 2 сек.

- Средний расход - х/з должен гореть всегда, но при стоянке с заведенньім мотором продолжительнное время тоже может погаснуть, ибо для его обновления требуется некоторьій интервал времени, по проишествии которого, не получив сигнал с датчика скорости компьтер показьвает прочерки.

- 1,51л/на 10 означает, что машина едет накатом, почти все топливо утекает в обратку...

- судя по вину в машине BSI (рестайл) ... перечитайте еще раз всю тему, кажись есть такая информация

Изменено пользователем bolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить почему средний или моментальный расход не показывает на холостом ходу. Стоят прочерки. А когда скорость >50 тогда начинает показывать, еще есть какой то показатель 1.51 л/100, что это? Может ли кто нибудь глянуть в Lasere схему подключения БК, именно 1368 провод на каком выводе ЭБУ должен быть. Вот вин VF38BRHYE80892873.

- моментальньій расход работает с 20 км/час (источник - мануал). Данньіе берутся каждьіе 2 сек.

- Средний расход - х/з должен гореть всегда, но при стоянке с заведенньім мотором продолжительнное время тоже может погаснуть, ибо для его обновления требуется некоторьій интервал времени, по проишествии которого, не получив сигнал с датчика скорости компьтер показьвает прочерки.

- 1,51л/на 10 означает, что машина едет накатом, почти все топливо утекает в обратку...

- судя по вину в машине BSI (рестайл) ... перечитайте еще раз всю тему, кажись есть такая информация

Здесь я видел схему, на которой указано что провод 1368 приходит на 9-й контакт BSI ,а с кокого контакта ЭБУ х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня активировали БК и диагностику сделали за 60т.

Я себе хотел раньше активировать,но всё недоставало хотения.Сейчас,перед поездкой в Крым,нужно сделать.

А можно контакты спецов?С ув.

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, номер провода, который нужно тянуть от ЭБУ к БК. Дорестайл VF38BLFXE80399578

5-й контакт от ECU. ПруфТолько проверьте, мотор 1,8 8 клапанов. Система Magneti Marelli 1AP.20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я видел схему, на которой указано что провод 1368 приходит на 9-й контакт BSI ,а с кокого контакта ЭБУ х.з.

так прозвоните, в чем проблемма.

- отключите аккумулятор

- соедините 1 щуп тестера с 9 контактом BSI

- и на контактах от ECU прозванивайте каждьій поочередно. Надо прокальівать их иглой от шприца....

Но кажись тут должно бьіть

Да и до кучи список для дорестайлов, с какого контакта ECU должен тянуться провод в салон

1.6 BFZ Magneti Marelli 8P - pin 7

1.8 8v LFX Sagem SL96 - pin 5

1.8 16v LFY Magneti Marelli 1AP20 - pin 5

1.8 16v LFY Sagem SL96 - pin 5

1.8 16v LFY Bosch MP 5.1.1 - pin 4

2.0 16v RFV ECU Bosch MP 5.2 - pin 4

2.0 8v Turbo RGX ECU Bosch MP3.2 - pin 32

2.1 12v TD P8C ECU Epic-Lucas - pin 32

3.0 24v ?????? - pin 4

Изменено пользователем bolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кнопку можно вывести в любое удобное место, и вид кнопка может иметь абсолютно любой. Но чаще делают именно в стрекозе, чтобы не нарушать дизайн салона ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подключил всё как описано здесь ,в итоге показывает только ср. скорость,пробег и ср. расход(постоянно 30л),а остальное прочерки.И иногда показывает расстояние до азс,начинается с 200км и каждые 2 сек убывает на 1 км, да и ср. скорость какая-то мутная,короче голова уже болит!!Перепроверил всё уже раз 20, может с ЭБУ мне нужен не 4 контакт!?У кого есть возможность посмотрите пожалуйста в схемах. 406 1998г 2.0t UF38BRGXE80619364

тут есть схемьі для 2,0 турбо (RGX). Блок 7210 - бортовой комп. По схеме 12 ножка БК --> 32 pin ECU
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите те,кто уже активировал БК.Если на стрекозе нет кнопки,то какую(от чего)ставили себе?Куда?Ну и как?С ув.

Короче столкнулся с такой проблемой - к кому обращался(ещё не ко всем),то те говорят купить кнопку!Вопрос ко всем активировавшим БК - подскажите какие и где можно купить?Считаю,что если будет с боку от дисплея БК,то по моим глазам "резать" не будет,тем более если всё будет выглядеть органично.Сам нифиганеразбираюсь в данном вопросе...ПОМОГИТЕ!!!

Ищу электрика,который возьмётся за установку кнопки,управляющей БК!(после активации.лучше в одном лице с "активирующем"))

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставим в другое место то нужна любая кнопка без фиксации с нормально разомкнутыми контактами, т.е. замыкаются они при нажатии на нее, при отпускании опять размыкаются. Покупается на радиорынке например, там обычно есть ребята у которых этих кнопок на все случаи жизни... (Если даже ставится на родное место, то у них же подходящая тоже имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня активировали БК и диагностику сделали за 60т.

А можно контакты спецов?С ув.
Извиняюсь за поздний ответ, уезжал в деревню. Контакты я бы вам дал, но я из Витебска, вам я так понял нужен Минск. Кнопку лучше ставить в стрекозу. Удобнее и эстетично. Делов на 20 мин. Фото кнопки вроде как здесь вылаживали. Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я видел схему, на которой указано что провод 1368 приходит на 9-й контакт BSI ,а с кокого контакта ЭБУ х.з.

так прозвоните, в чем проблемма.- отключите аккумулятор- соедините 1 щуп тестера с 9 контактом BSI- и на контактах от ECU прозванивайте каждьій поочередно. Надо прокальівать их иглой от шприца....Но кажись тут должно бьіть
Если бы он у меня приходил в BSI, мне бы ничего и звонить не надо было. он у меня не приходит, поэтому прозвонить я не могу.Но это уже в прошлом, все уже работает нормально. Доверился маркировке, нашел провод в разъеме под аккумулятором, протянул к BSI и все ок.:rolleyes: Изменено пользователем Genna-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставим в другое место то нужна любая кнопка без фиксации с нормально разомкнутыми контактами, т.е. замыкаются они при нажатии на нее, при отпускании опять размыкаются. Покупается на радиорынке например, там обычно есть ребята у которых этих кнопок на все случаи жизни... (Если даже ставится на родное место, то у них же подходящая тоже имеется)

в идеале подходит кнопка reset от системного блока. и влазит в подрулевой без проблем и уже проводки припаянньі...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, номер провода, который нужно тянуть от ЭБУ к БК. Дорестайл VF38BLFXE80399578

5-й контакт от ECU. ПруфТолько проверьте, мотор 1,8 8 клапанов. Система Magneti Marelli 1AP.20
Спасибо, все получилось.Только моментальный расход не поднимается больше чем 3.2 литра. В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение беспонятие. Если все правильно подключено, то должно и правильно показьівать. Может це галлоньі? Может бк от англичанки? А остальное (средний расход например) правильно показьівает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение беспонятие. Если все правильно подключено, то должно и правильно показьівать. Может це галлоньі? Может бк от англичанки? А остальное (средний расход например) правильно показьівает?

БК от европейца, литры на километры. Соответственно и средеий не правильно, от 0.7 до 1.4 литра на сто км. Изменено пользователем Zeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 купе 2002г. перестала работать кнопка переключения бортового компа. снял кнопку, а там обломался пласстмасовый стержень. подскажите, что делать? продаётся ли такая новая или б/у где-то можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 купе 2002г. перестала работать кнопка переключения бортового компа. снял кнопку, а там обломался пласстмасовый стержень. подскажите, что делать? продаётся ли такая новая или б/у где-то можно найти?

Внимательно почитай несколько предыдущих страниц - и от системного блока,и от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

2.0HDI 2000г(90л.с)-на экране БК неправильно показывает расход топливапри переключении со 2-ой на 3-ю начинает показывать 10л на 100км после чего в течении 5-10 секунд падает до 0.01л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Обсуждалось наверное и не раз, но все же... Может кто нить знает где можно отремонтировать осыпавшиеся пиксели на дисплее Б.К???? Можно в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,у меня есть БК, но я хз рабочий он или нет...подарили, сказали что не в курсе что и как...как проверить можно? чтобы зря пока проводку не делать, может подключить 12 Вольт к нему? экран должен загореться то? если так можно, то на каком контакте у него плюс? я как понял минус это 2 контакт нижней колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,у меня есть БК, но я хз рабочий он или нет...подарили, сказали что не в курсе что и как...как проверить можно? чтобы зря пока проводку не делать, может подключить 12 Вольт к нему? экран должен загореться то? если так можно, то на каком контакте у него плюс? я как понял минус это 2 контакт нижней колодки

Ну загорится подсветка экрана и что, поможет в решении дилеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...