Перейти к содержанию

Пежо 307. Купил. Помогите новичку разобраться с 307


Рекомендуемые сообщения

Если вы недавно купили 307 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 307, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

 

Перво-наперво надо бы на диагностику съездить. Вариантов от чего это масса, от простых до очень дорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сьездил, ошибок не показала......только сказали датчик заменить ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ОТРАБОТАНЫХ ГАЗОВ.   Вот купил, поставлю. Не думаю что датчик влияет на тягу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбина не работала по причине эл.магнитного клапана управления турбиной.

попробуй соединить трубки в обход клапана и проверить будет ли ехать машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать???? и где находится этот клапан. Я ещё не разобрался со всем. Раньше был автомобиль проще))) Расскажи если не составит труда.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан стоит в самом низу по центру двигателя, к клапану подключена фишка и и две трубки, сними и соедини их между собой


вообще там всех 4 штуки они одинаковые с верху в низ расположены самый нижний турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Купил пежо 307 универсал, 2.0 hdi,110 л.с. Вот возникли вопросы. Машина плохо набирает обороты, как будто турбина не работает. Медленный разгон, как будто там турбины нет. Как проверить турбина работает или нет? Куда лесть?  Что делать? И расход топлива как то большой для этого авто. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Попробуй расходомер хотя бы wd40 побрызгать, но не дотрагивайся там ни до чего, поаредить можешь. если улучшится поведение, купи большой баллон очистителя карбюраторов и брызгай раз в два месяца. и почаще меняй воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосную, для чего это нужно. в силу своей тяговитости на низких оборотах, их в большинстве случаев и используют на низких оборотах. двигатель сконструирован так, что впускные клапана закрываются почти на половине хода поршня вверх, воздух движется с колебаниями. не далеко от расходомера в патрубок врезается шланг вентиляции картера, в котором во взвешенном состоянии содержатся капельки масла. при езде внатяг на оборотах 1400-1700 это всё разбрасывается по приёмной трубе и неменуемо оседает на расходомере. от этого он начинает давать неверные показания, в то же время эбу двигателя занижает подачу топлива, что вызывает потерю мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фап фильтра нет. Я советовали почистить ФАП фильтр, я разобрал. Там его уже не было, пустая полость.


Попробую сделать то что написали выже.............может решится моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, такой вопрос. Не работает спидометр, что нужно сделать, чтоб его оживить? У меня не работает правый датчик АБС, может иза этого он не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос. Не работает спидометр, что нужно сделать, чтоб его оживить? У меня не работает правый датчик АБС, может иза этого он не действует?

Спидометр электронный, скорее всего от него и берутся данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на коробке передач , недалеко от правого приводного вала, нету датчика спидометра , тогда информацию спидометр получает от АБС.Если не коректно работает АБС , не будет работать и спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты сам то в это веришь? 

А тут хочешь верь, хочешь не верь, а кроме как из сапуна маслом расходомер ничто не закидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пож мотор 16 шди 110 л.с дымит черным где сделать качественную диагностику?при этом никаких ошибок


и еще вопрос о сетке на маслопроводе к турбине ее удалять или нет кто что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

У меня была проблема с турбиной, на диагностике ее приговорили. Поставили 150$ за снять/поставить и порядка 400$ за ремонт турбины. Друзья рекомендовали человека по пежо, загнал к нему на станцию, оказалось, что просто не обжат патрубок, турбинка мимо дует. Заплатил тысяч 300 или 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто сталкивался,при открытии передней пассажирской двери срабатывает ЦЗ на 3 остальных,что это может быть и как лечится? 307sw 2.0hdi 110лс 2002г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок одинаково октк/закр с обоих передних дверей.

при открытии передней пассажирской двери срабатывает ЦЗ на 3 остальных,машина открыта,стоит приоткрыть переднюю пас.дверь,все остальные замыкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужна помощь, может у кого есть фотка или схема ремня генератора. как, куда правильно заводить ремень. И может подскажите как правильно его менять, вся загвоздка в патрубках интеркулера, не знаю как подлезть к генератору из за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...