Перейти к содержанию

Пежо 307. Купил. Помогите новичку разобраться с 307


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Неделю назад взял 307 2.0 107 коней.Сегодня покатавшись вылезла проблема-при движении на 3й передаче даю резко газу -мотор обороты набирает а машина разгоняется медленно,как на автомате.Подозреваю что попал на сцепление.Подскажите что скорее всего придется менять?Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как разборка-сборка не очень простая и дешевая, то имеет смысл менять диск сцепления, корзину сцепления и выжимной подшипник. 

Хуже, если маховик двухмассовый, и обнаружится, что он в плохом состоянии. Тогда еще поменять маховик на такой же (хотя некоторые двухмассовые, вроде, можно ремонтировать) или заменить на одномассовый (тогда нужны другие сцепление и корзина). Обсуждений перехода на одномассовый на форуме довольно много было. Да и сравнений сцеплений разных производителей тоже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как разборка-сборка не очень простая и дешевая, то имеет смысл менять диск сцепления, корзину сцепления и выжимной подшипник. 

Хуже, если маховик двухмассовый, и обнаружится, что он в плохом состоянии. Тогда еще поменять маховик на такой же (хотя некоторые двухмассовые, вроде, можно ремонтировать) или заменить на одномассовый (тогда нужны другие сцепление и корзина). Обсуждений перехода на одномассовый на форуме довольно много было. Да и сравнений сцеплений разных производителей тоже немало.

Да-маховик двухмассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savik77, менял я двухмассовый на однамассовый себе тогда, когда ремонт двухмассового у нас ни кто не производил. Теперь это не проблема. Теперь я бы отремонтировал двухмассовый. Будет меньше гемора с подбором карзины с диском потом и мягче будет работать сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите-бортовой показывает среднийрасход 9.7-это нормально?

Смотря как ездить. А так и для 406 многовато. 2.0 это дизель? Последи за мгновенным, и двигатель должен быть горячим. Следи за температурой ступиц колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите-бортовой показывает среднийрасход 9.7-это нормально?

Скорее нет, чем да. Если средняя скорость при этом 10 км/ч, то радуйся. Сбрось показания и покатайся если не сбрасывал ещё после предыдущих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,попробую сбросить


Реальный расход отличается от расхода по бк?

До полного нет возможности заправить,ну а так стрелка падает быстро.Диагностика показала ,что все ОК только турбина на10% не додувает и две форсунки чуть чуть льют.А так тяга отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,чуть не забыл-ФАП стоит и работает,ЕГР тоже


savik77, менял я двухмассовый на однамассовый себе тогда, когда ремонт двухмассового у нас ни кто не производил. Теперь это не проблема. Теперь я бы отремонтировал двухмассовый. Будет меньше гемора с подбором карзины с диском потом и мягче будет работать сцепление.

Первый раз слышу,что двухмассовое ремонтируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До полного нет возможности заправить/

Для замера расхода полный бак не нужен. Записывай цифры с одометра и литры заправки. Суммируешь, когда захочешь высчитать, литры делишь на пробег и множишь на 100.

 

Да,чуть не забыл-ФАП стоит и работает,ЕГР тоже

То, что это всё присутствует, не означает, что оно всё исправно и не мешает. Малейшая не герметичность ЕГР, забитость ФАП и на тебе перерасход. Льющие форсунки на расход не влияют.

 

Первый раз слышу,что двухмассовое ремонтируется

В Пошьше и Украине делают точно, про наши края не слышал ещё, но уже давно пора бы научиться. Восстанавливают за не высокую цену и с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз.

1. Не работает обогрев сидений(индикация горит и включается как бы) но нк греет. Дело в обрыве подогревающего элемента или в предохранителей?

2. Одно зеркало греет другое нет. Предохранитель общий на оба или на кождое свой?

Может есть у кого расшиыровка предохранителей-буду рад любой подсказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!При заодке на холодную(от-3)клима стартует на ECO и живет своей жизнью.Так и должно быть?

Начинает работу по умолчанию. Можно не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался,при открытии передней пассажирской двери срабатывает ЦЗ на 3 остальных,что это может быть и как лечится? 307sw 2.0hdi 110лс 2002г

Это так и должно быть а остальные открываются по одной

Ребята подскажите-бортовой показывает среднийрасход 9.7-это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите 307sw дорестайл, апрель 2005 года VF33H9HXC84034881, (вроде can-шина, но не уверен). стоит магнитола rd4 без mp3, подскажите на что можно заменить с сохранением родного функционала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите 307sw дорестайл, апрель 2005 года VF33H9HXC84034881, (вроде can-шина, но не уверен). стоит магнитола rd4 без mp3, подскажите на что можно заменить с сохранением родного функционала?

У тебя can-шина, т.к. стоит вышеупомянутый rd4. Есть вариант с rd4 с мп3, rt3, rt4, rt5 либо любая другая обычная, но с подключением адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите 307sw дорестайл, апрель 2005 года VF33H9HXC84034881, (вроде can-шина, но не уверен). стоит магнитола rd4 без mp3, подскажите на что можно заменить с сохранением родного функционала?

А что вы понимаете под родным функционалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под родным функционалом понимаю работу БК, подрулевых переключателей.

Насколько я понимаю (правда у меня была RD3) магнитола никакого отношения к БК не имеет (по шине только выводятся показания на дисплей). Поэтому ее можно смело менять на стороннюю. На моей Vectra C ситуация обратная, там все настолько связано с БК, что я искал более продвинутое штатное ГУ. Подрулевой без проблем перепаивается под альпайны, пионеры и сони. Почитай тему в топике http://peugeot-club.by/board/topic/21410-307-zamena-magnitoly-akustika-antenna/. Я сейчас переделываю джойстик под пионер 720BT, отпишусь туда по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Подскажите-вентилятор радиатора живет своей жизнью-при 50-60 градусов включается через 10сек.отключается.и так периодически.В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос-внизу справа я так понимаю насос высокого давления.И в его шкиве думаю встроена муфта.Так вот при срабатывании этой муфты раздается стук -так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос-внизу справа я так понимаю насос высокого давления.И в его шкиве думаю встроена муфта.Так вот при срабатывании этой муфты раздается стук -так и надо?

На генераторе вроде муфта. Щелкает когда кондей врубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитная муфта стоит только на шкиве компрессора. Если эта муфта включается, то и вентилятор включается. Скиньте разъем с компрессора и проверьте будет ли щелкать и вентилятор включаться. Летом поставите обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нижняя точка приводного ремня-что за агрегат?Вот в нем муфта и срабатывает.Получается на него же завязано и реле включения вентилятора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...