Перейти к содержанию

Пежо 307. Купил. Помогите новичку разобраться с 307


Рекомендуемые сообщения

проверили датчик, сказали что рабочий. Электрик хороший, доверяю. А Может ли не заводится из-за маховика????????

 

5 минут назад, Модeратoр сказал:

Скорее всего повредили датчик коленвала.

Ещё вопрос, какое зажигание и как устанавливали на hdi?

Зажигание устанавливали специальными установочными  пальцами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Модeратoр сказал:

Номер комплекта?

 
601002100 LUK Комплект сцепления с маховиком Peugeot 307 2.0HDi
601002100 LUK Комплект сцепления с маховиком Peugeot 307 2.0HDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Модeратoр сказал:

Достаточно было просто артикула. Маховик точно не причём.

Просто не знаю уже. Уже всё проверили...............Говорят смещение в маховике зубщов на 3-4 градуса будет, датчик считывает информацию, посылает на мозги. А они видят как будто обрыв ремня ГРМ и не заводится авто. ИЛИ ЭТО ВСЁ НЕ ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, конечно. Насторожило, что что-то крутили с зажиганием. Наверное, влезли в грм. Ну а там кривые руки всё сделали как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серёга777 сказал:

Просто не знаю уже. Уже всё проверили...............Говорят смещение в маховике зубщов на 3-4 градуса будет, датчик считывает информацию, посылает на мозги. А они видят как будто обрыв ремня ГРМ и не заводится авто. ИЛИ ЭТО ВСЁ НЕ ТАК?

зажигание выставляли там уже с ювелирной меткостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Модeратoр сказал:

Некомпетентность СТО в ремонте автомобилей Пежо налицо.

так что делать? Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Модeратoр сказал:

Так вы и есть это СТО?)

я хозяин своего авто...........на сто мой авто стоит((( Подскажите что делать, куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2016 в 20:30, Серёга777 сказал:

я хозяин своего авто...........на сто мой авто стоит((( Подскажите что делать, куда лезть?

И что же в итоге было? Завелся авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Помогите пожалуйста с выбором авто. Хочу взять пежо 307 SW-2,0 дизель (2004-2006 года) Не могу решится какую брать, до ристайлинга или после. Посоветуйте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Дорестайл дешевле в обслуживании, рестайла с "новым" 2.0 лучше валит и чуть экономичнее.

А если смотреть со стороны каких либо поломок, неисправностей, электрике, какая из моделей по надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon21 сказал:

А если смотреть со стороны каких либо поломок, неисправностей, электрике, какая из моделей по надёжнее?

тут больше зависит от предыдущих хозяев, как они относились к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто подскажет:

Влезет ли в Пежо 307с панорамной крышей дверь размером 95*205. Нет сейчас возможности провести измерения :(, а узнать нужно.

Заранее благодарю если кто ответит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ищем жене 307ой на автомате, есть неплохой вариант, но там ew10a . Подскажите, как этот движок себя зарекомендовал? Просто пробег уже 200тыс км там, не начнутся сертификат серьезные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексейй сказал:

Всем привет. Ищем жене 307ой на автомате, есть неплохой вариант, но там ew10a . Подскажите, как этот движок себя зарекомендовал? Просто пробег уже 200тыс км там, не начнутся сертификат серьезные проблемы?

Мотор как мотор, только  к качеству антифриза и масла очень привередлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димыч. сказал:

Мотор как мотор, только  к качеству антифриза и масла очень привередлив.

Ну масло прежний хозяин лил тотал 5в40

А по надежности как? Тысяч 300 км пройдет без капиталки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мотор. Лично у меня в пользовании другое авто, но с EW10J4, уже шесть лет, менял один раз свечи и масла, фильтра, ремни.  300 тыс вполне по силам, даже 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч. сказал:

Нормальный мотор. Лично у меня в пользовании другое авто, но с EW10J4, уже шесть лет, менял один раз свечи и масла, фильтра, ремни.  300 тыс вполне по силам, даже 400.

А отличие ew10j от ew10a только в муфте vvt? Блоки конструктивно одинаковые по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие отличия по системе смазки. Там фильтр-патрон уже, а не цельно-металлический. Электронно управляемый термостат, для подъёма температуры двигателя с 90 до 105 градусов, с целью экономии топлива. В остальном вроде одинаковые.  Жаль, что этот подъём температуры влечёт за собой повышенные термонагрузки, быстрое старение масла, и обычный антифриз там уже не применишь. Вон, у некоторых при 95 уже проблемы большие, что бы было при 105?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Есть небольшие отличия по системе смазки. Там фильтр-патрон уже, а не цельно-металлический. Электронно управляемый термостат, для подъёма температуры двигателя с 90 до 105 градусов, с целью экономии топлива. В остальном вроде одинаковые.  Жаль, что этот подъём температуры влечёт за собой повышенные термонагрузки, быстрое старение масла, и обычный антифриз там уже не применишь. Вон, у некоторых при 95 уже проблемы большие, что бы было при 105?))

А какой туда антифри́з нужен? G12+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексейй сказал:

А какой туда антифри́з нужен? G12+?

Тут дело не в типе. 12+ и 12++ и 13 пойдут. Дело в качестве самого продукта. У меня есть остатки 12+ антифриза, который кипит при 93 градусах. Бурлит прямо. На этом моменте рекомендую не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...