Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Капремонт переднего суппорта на 54мм.
      Всем привет. В том году, когда перебрал суппорта, то уже тогда было понятно, что нужно край менять скобу правого суппорта. Она была вареная в трех местах. Заодно заменил и поршень, хоть ещё можно было оставить на годик. Скоба по TRW, качество хорошее, она сразу шла собранная, что порадовало. В ней уже стояли направляйки, пыльники. Всё было смазано, причём обильно. Но и в коробке ещё лежал пакетик со смазкой. Всем хороших тормозов)! P. S На фото видны старые направляйки, которые я смазывал

aleksei607a

aleksei607a

• Алли Рулит)
      Всем привет. Заказал десять дней назад подогрев, так как штатный сгорел. В штатном греют только спинки, ну а чтобы снова не потрошить свою седуху, то решил купить попагрей в виде небольшой подушечки. Материал попагрея очень прочный, и в тоже время очень приятный на ощупь. Длинны провода хватает в оба прикуривателя, но будет в подлокотнике. Так не будет видно лишних проводов. Имеет два режима. А в дальнейшем думаю всё-таки восстановить свои. Покупал тут US $15.95 40%СКИДКА | Onever Подогрев

aleksei607a

aleksei607a

• Бобик отдал концы)
      Добрый вечер. Так как мой стартер отказывался в нужную минуту крутить двигло, то решено было искать ему замену. Спасибо большое losikk Алексею за своевременно оказанную мне помощь в этом. Стартер Алексеем собственно ручно перебраный. Так что ближайшие лет 30😄 точно мне хлапот с ним не будет)! Ну а я при замене, как обычно не обошолся без косяков)) = Хз как, но как то у меня получилось оторвать фишку которая идёт на дд)) Поэтому пришлось уже в темноте ставить на место дроссель, который сним

aleksei607a

aleksei607a

• Выхлоп 2
      Добрый вечер. Немного опустил банку, бо весь выхлоп был прям в бампер и далее в салон)) Да и звук стал приятнее, более басистие. Камера конечно искажает, в реальности он не громкий, но бас присутствует.

aleksei607a

aleksei607a

• Новый выхлоп.
      Добрый вечер. Сделал наконец то новый выхлоп. Внизу на приёмной трубе в варили гофру диаметром 60мм, затем кусок трубы диаметром 55мм, стык резонатора и приёмной на 54 соединении и стык задней прямоточной банки тоже на соединении заводского типа, только точный размер не помню, вроде 60мм. Всем бабла.

aleksei607a

aleksei607a

• Стартер на подходе)
      Доброе утро! Вчера вечером нужно было съездить к человеку. Всё как обычно, вышел, по ключу, а в ответ 🤫 тишина) Грешным делом подумал, что кантактная группа делает мне мозг, подкинул не снимая старый замок, другой, эффект тот-же. Ладно, стелю спец-накидку и лезу под машину, там на ощупь проверяю, может вскачил с фишки провод на втягивающие, но нет, всё пучком. Ну хз, может где возле блока предов, что на крыле-силовые, плохой кантакт. Сняль корпус воздушного фильтра, осмотрел, вроде все нор

aleksei607a

aleksei607a

• О силе предчувствий
      Бывало у вас такое, что вроде и все замечательно, и нет поводов для беспокойства, а как-то неспокойно на душе? Наверняка бывало. И не раз. Вот только обращаем мы внимание на такие ощущения лишь когда в нашу жизнь внезапно приходят разного рода косяки. Не стал исключением и я. Но не буду забегать вперед… Время зря не терял, по мере возможностей ковырял сарай. Долго пытался заказать новый оригинальный клапан бустконтроля (трехпортовый соленоид). После понимания бесперспективности этой затеи

лосик

лосик

• Ежемесячная замена масла and фильтра, пошла не по плану)
      Всем привет. Махнул в очередной раз масло и фильтр, также думал поставить пружину на 6 бар, но кое что пошло не по плану)) Поэтому пружина осталась родная)) Так приехала посылка от losikk Алексея! Спасибо, Алексей, за пружину и наконечники! В которой были необходимые мелочи, переданные мне Сержмехаником и Димой! Всем огромное дякуй! Так же с неделю назад обнаружил мой косяк, после промыке масляной системы, я вместо нормального фильтра, поставил патрон)) Ну ничего, система то чистая, да и м

aleksei607a

aleksei607a

• Куплю кузов Peugeot 405! Дорестаил!
      Всем привет 👋 Собственно всё понятно из заголовка! Жду Ваших Предложений! Всем бабла!

aleksei607a

aleksei607a

• Самодельный рассухариватель для 16 клапанных гбц+ключ шаровых опор.
      Добрый вечер! Решил восстановить старую гбц, а для этого нужно иметь как минимум рассухариватель)) Посмотрел цены, да уж 😱. Звоню приятелю, нужно сделать рассухариватель. Нужно-значит будет)) Так же мои друзья попросили меня сделать им пару ключиков для установки шаровых. Да- да именно для установки они годятся, так как снимать шаровую им практически не реально))) Рассухариватель получился отличный, в конце винта завальцевали шарик от подшипника и слелали гайку длинной, так же сам болт на

aleksei607a

aleksei607a

• После замены сайлентов, вибрация не ушла.
      Добрый день. Оказывается не только убитые в хлам сайленты так колбасили, но где то вскачил в лужу горячим тормозным диском правой стороны. Заехал к другу, он все сделал по Фен-шую) Всем бабла.

aleksei607a

aleksei607a

• С первых симптомов выявил и устранил)
      Добрый вечер! Вчера днем, при трогании начала вдруг глохнуть машина, а иногда и при переключении передач. Ну бл. Не может быть, что опять)) Что-то, ну конечно ДПКВ, тут даже и к бабке ходить не нужно)) Ладно, времени в обрез завтра устраню косяк. Это я только подумал, даже не открывая капота)) А сегодня, приехав домой, открываю капот и к датчику, а вернее к фишке)) Ну как и предполагал, она рассыпалась прямо в руках. Один провод оторван. Эх, хорошо что есть в запасе новенький ДПКВ ) Снял,

aleksei607a

aleksei607a

• Да будет свет 💡!
      Доброе время суток! Давно хотел себе туманки, а тут такой случай, у жены день рождения 😄 Ну, еду, покупаю ей подарок, и заодно беру ранее заказанные туманки😄 Всё было продумано и спланировано)) Ей выбрал такой подарок, чтобы и мысли не возникло начинать бубнеть, что снова все деньги в машину😂😂😂. Так же заказал для туманок лампы. Они приедут завтра, завтра уже установлю их на родное место. А раз выдалась свободная минута, что у меня большая радость, то решил заменить рычаги передней подвеск

aleksei607a

aleksei607a

• Состояние двигателя после промывки демиксидом!
      Добрый вечер. Сегодня решил снять поддон для замены герметика. Так как прошлый раз я посадил его на синий, а он не предназначен для этого. Заодно осмотрел низ двигателя. Вся черно а очень легко оттирается простой ветошью, совсем без усилий. Что я в принципе и сделал. Теперь вот думаю на днях снова махнуть масло и фильтр. Поддон до промывки демиксидом Поддон после промывки. А это просто протёр ветошью

aleksei607a

aleksei607a

• Это победа 🥇
      Всем привет. Сегодня думал поменять местами форсунки, а заменил гидрокомпенсатор))) 😄 Думаю объяснить не нужно, всё понятно в ролике. Нашёл и устранил косяк в работе двигателя. Им оказался не рабочий гидрик второго цилиндра выпускного клапана. Отсюда и меньшая компрессия, да и свеча, я уверен, была белой из-за этого. Поставил гидрокомпенсатор как из этой гбц. Только предварительно его разобрав и почистил. Был в ужасном состоянии. Разбирал при помощи самодельного приспособления, сделанно

aleksei607a

aleksei607a

• Ох и ах) Неужели капиталка двигателя))
      В багажнике килограмм 70, 35 литров бенза в баке, я 124 кг, пассажир около 100кг. Зимняя резина в каждом колесе по 1.8 бара. А вообще, это видео для тех, кто говорит, что у меня масляная компрессия))) И что же делать, снимать гбц и менять цпг😉 Всем бабла))

aleksei607a

aleksei607a

• 20 бар компрессия) Замер компрессии на холодную и с маслом!
      Всем привет 👋 Сегодня с урица решил измерить компрессию в очередной раз)) Но уже дабавляя в цилиндры масло, и без него) Компрессия на холодную не изменилась, в трех цилиндрах по 15.5 бара, в одном 14, 5. А вот с маслом, она более 20 бар, при чем во всех цилиндрах так)) Скажу так, что компрессометр не удавалось прижать, его выбивало и сопровождалось это очень громким хлопком)) В первый раз, я аж перепугался от выстрела)) Ну Господа автовладельцы, что скажите по этому поводу? Почему в одном

aleksei607a

aleksei607a

• Замер компрессии после промывки масляных каналов.
      И снова здравствуйте) Решил измерить компрессию после промывки масляной системы. И так, что было: 1й цилиндр 13.8 бара, 2й цилиндр 14 бар, 3 и 4й цилиндры по 15 бар. Что имеем сейчас : 1й цилиндр 15.5 бара, второй цилиндр 14.5 бара, 3й и 4й цилиндры по 15.5 бара. Уже потратил деньги на промывку не зря, это радует. Что сказать по свечам, есть для меня не совсем понятное явление. Почему во втором цилиндре свеча белая, во всех остальных они с лёгким, хорошим нагаром. Фото забыл сделать. По

aleksei607a

aleksei607a

• Димексид + Сальвент+Промывка каналов масляной системы.
      Добрый день. Вчера вечером скинул поддон и очистил его и сетку заборника. Делал это для того, чтобы демиксид не поднял всю гадость и не погнал её по всему двс. Что для промывки мне понадобилось. 5 литров масла, я брал самое дешёвое, полусинь. 4 литра масла промывочного по лукойл. 500 мл демиксида, 0.5л сальвента, два, а лучше три масляных фильтра, ну и конечно то масло на котором после промывки буду ездить. Я купил себе Лукойл Гинезис 10w40. По дупуску подходит. Что я сделал. На сухой двс

aleksei607a

aleksei607a

• Скинул поддон и ах. ел😤
      Добрый вечер. По причине не стабильной работы двс, решил скинуть поддон и очистить его, также сетку масло насоса. В осадках масла, обнаружил мелкие частицы какого-то песка((( остатки герметика и ещё непонятную субсидию. Масло было залито тотал 10w40. В планах промывка масляной системы. Купил 4 литра промывочного масла, также купил 5 литров нашего, беларуского масла Фаворит, тоже для промывки, только его буду лить после Манол и ещё кое чего))) Затем наверное куплю масло, на котором ездил го

aleksei607a

aleksei607a

Рекомендованные сообщения

Форумчане, есть такой вопрос: 

Сломался фиксатор ремня безопасности задний на 3008. Позвонил оффициалам, просят за его 4.3 млн. Так вот.. подойдет ли туда фиксатор от другой модели? 

Поделиться сообщением

Всем, здравствовать! Такой вопрос, какой антифриз у нас? По сервисбоксу выдает  9735 K0. Судя по эксисту - он сине-зеленый

post-11916-0-86725700-1462980264_thumb.j

А у меня залит красный. Надо бы чуть долить, а лучше поменять...

Поделиться сообщением

У меня сине-зелёный.

Для тебя надо красный, если изначально был красный:

9735Y5 - 1 литр

9735Y6 - 5 литров. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Это антифриз для 107  - он там специальный какой то. Вы уверены, что это то что надо?

post-11916-0-11716500-1463031294_thumb.j

Поделиться сообщением

Как бы тема по 3008)))  Мотор 9HR, но это без разницы... Во все моторы, кроме бензиновых 107 / 4007 / 4008 - заливается сине-зеленый (см. скрин из сервисбокса). У меня залит красный.  Предложенный DJ BASS  вариант предназначен именно для бензинового 107 (опять см. скрин). Можно ли лить его мне, или есть еще какие оригинальные красные  антифризы для пежо?

Поделиться сообщением

Пежо не использовала на СВОИХ моторах красный антифриз. Предыдущий хозяин мог залить по совету добрых людей.

Поделиться сообщением

ПСА использует, на своих моторах, красный антифриз.  Предложенный уважаемым DJ BASS вариант - будет, именно, красным.  Вопрос: действительно ли он подходит для всего ряда моторов???

post-11916-0-13144600-1463044890_thumb.j

или купить его, долить и не заморачиваться))

Поделиться сообщением

zag, вопрос в оригинальности антифриза красного цвета, залитого ранее. Если это оригинал, то будет именно тот, что указал выше

Поделиться сообщением

Помогите с обнулениме иолиса на diagbox 7.76

Иолис залил , обнулить нашел только в блоке двигателя, где еще его надо обнулить ?

Копался пол часа не нашел ни где. Количество присадки показивает полный бачок после даливки и обнуления на  блоке двигателя.

Но обнуляется в двух местах или как? Мое авто пежо 3008 2.0 HDI 2010г. 

Перекопал все форумы ,никто конкретно нечего про это неговорит.

Поделиться сообщением

Подскажите  номер зап. части ИЗМЕРИТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ (щуп масла)

У меня он оранжевый, хотел проверить уровень масла кончик отломисля гнида.

VIN: VF30URHE8AS044357 peugeot 3008 2.0 HDI 

Поделиться сообщением

У кого какой расход хладенга за год. Мой автос сьел 170 грамм из 450. Как бы много. Но дырки вроде нигде нет давление держит. Зеленки не видно.

Поделиться сообщением

У кого какой расход хладенга за год. Мой автос сьел 170 грамм из 450. Как бы много. Но дырки вроде нигде нет давление держит. Зеленки не видно.

При исправном кондее уходить не должно! Значит где то травит в невидном месте! Например возле обменника! Пускай лучше ищут )!

P.S. Вспомнил я про товарища, он тоже не мог найти утечку, так вот кто то ему посоветовал ультрофиолетом посветить на дренажную трубку иии вуаля- утечка была в испарителе! Проверь!

Поделиться сообщением

При исправном кондее уходить не должно
Кто вам это сказал?

Поделиться сообщением

в с5-том кондей восем лет холодил без всяких дозаправок... Тоже думал что уходить не должно ничего.

Поделиться сообщением

Кто вам это сказал?

Я себе год назад менял радиатор, заправлял кондей. Через год ездил на диагностику выкачили ( по моей просьбе) столько же , сколько год назад закачали. На бывшей ( 406) я три года ездил и количество было такое же как после заправки! Что вы мне на это скажите?

Поделиться сообщением

The Directive is being gradually enforced over three phases:

Phase 1

From 21 June 2008, car manufacturers have not been able to obtain a type approval for a new type of vehicle if fitted with MACs:

• containing gases with a GWP higher than 150
  • leaking more than 40 grams of the refrigerant per year (one evaporator system)
  • leaking 60 grams of the refrigerant per year (dual evaporator systems).

As of 21 June 2009, this has applied to all new vehicles on the EU market.

Phase 2

From 1 January 2011, air conditioning systems in new vehicle types must be filled with a refrigerant that has a low impact on the climate. This means that fluorinated greenhouse gases with a GWP of higher than 150 can no longer be used in the MAC systems of newly type-approved vehicles.

Phase 3

From 1 January 2017, the use of fluorinated greenhouse gases with a GWP higher than 150 in all new vehicles put on the EU market will be totally banned. New vehicles with MAC systems using these gases will not be registered, sold, or able to enter into service in the EU.

Официальная нота Евросоюза. Раньше было больше. Дальше будет меньше. И на мой вопрос вы не ответили.

Поделиться сообщением

Ламбда под замену? Если да то где она находится на 3008 2.0 HDI?
Один датчик виден в фап фильтре, но это наверное не он ? Какое их каличество(штук)в Пежо 3008 2.0 ?
Можно ли самому его заменить и надо ли програмировать после  замены на diagboxe? 

post-46556-0-61334900-1465150321_thumb.j

Поделиться сообщением

Подскажите  номер зап. части ИЗМЕРИТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ (щуп масла)

У меня он оранжевый, хотел проверить уровень масла кончик отломисля гнида.

а ты попробуй его туда засунь, мне пришлось поддон снимать, чтобы достать этот кусочек.

кто снимал ручку рычага переключения передач(механика), поделитесь опытом

Поделиться сообщением

Задумался об установке фаркопа.  Но нигде не могу найти инфы об подключении электрики. Есть ли где фишка,куда подключаться, или в провода впаиваться? Какие приблуды еще нужны?  Может кто подскажет, посоветует? В сервисбоксе тоже ничего не нашел...

Поделиться сообщением

Если оригинальный фаркоп, то должны быть фишки, разветвители, ничего резать и впаивать не надо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. У меня Пежо 3008 1.6 hdi 2010 год робот. Такая приключилась со мной ерунда. Появился какой то стрекот или типа треск не понятно откуда сначала он был при вывороте руля влево. Подумали что Шрус но сомневались. Поменял Шрус ничего стрекот остался. При этом стрекоте моргает приборка т.е. Идёт нагрузка на всю электрику есть он на скорости больше 20 км в час. Бывает и по прямой пострыкивает. Даже звук радио пропадает иногда. К кому я только не ездил никто не знает что это. Сегодня ещё стал на месте когда крутишь руль такой как вой или скрип где-то в районе рулевой мне так кажется но именно когда стоишь или на очень маленькой скорости. Что это может кто нибудь слышал про это чудо расскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением

Такая просадка напряжения при поворете руля может быть только от электроусилителя, а уже в чем причина чрезмерной нагрузки на насос нужно разбираться.

Поделиться сообщением

• Создать...