Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, есть такой вопрос: 

Сломался фиксатор ремня безопасности задний на 3008. Позвонил оффициалам, просят за его 4.3 млн. Так вот.. подойдет ли туда фиксатор от другой модели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем, здравствовать! Такой вопрос, какой антифриз у нас? По сервисбоксу выдает  9735 K0. Судя по эксисту - он сине-зеленый

post-11916-0-86725700-1462980264_thumb.j

А у меня залит красный. Надо бы чуть долить, а лучше поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тема по 3008)))  Мотор 9HR, но это без разницы... Во все моторы, кроме бензиновых 107 / 4007 / 4008 - заливается сине-зеленый (см. скрин из сервисбокса). У меня залит красный.  Предложенный DJ BASS  вариант предназначен именно для бензинового 107 (опять см. скрин). Можно ли лить его мне, или есть еще какие оригинальные красные  антифризы для пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСА использует, на своих моторах, красный антифриз.  Предложенный уважаемым DJ BASS вариант - будет, именно, красным.  Вопрос: действительно ли он подходит для всего ряда моторов???

 post-11916-0-13144600-1463044890_thumb.j

или купить его, долить и не заморачиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

zag, вопрос в оригинальности антифриза красного цвета, залитого ранее. Если это оригинал, то будет именно тот, что указал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с обнулениме иолиса на diagbox 7.76

Иолис залил , обнулить нашел только в блоке двигателя, где еще его надо обнулить ?

Копался пол часа не нашел ни где. Количество присадки показивает полный бачок после даливки и обнуления на  блоке двигателя.

Но обнуляется в двух местах или как? Мое авто пежо 3008 2.0 HDI 2010г. 

Перекопал все форумы ,никто конкретно нечего про это неговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  номер зап. части ИЗМЕРИТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ (щуп масла)

У меня он оранжевый, хотел проверить уровень масла кончик отломисля гнида.

VIN: VF30URHE8AS044357 peugeot 3008 2.0 HDI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход хладенга за год. Мой автос сьел 170 грамм из 450. Как бы много. Но дырки вроде нигде нет давление держит. Зеленки не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход хладенга за год. Мой автос сьел 170 грамм из 450. Как бы много. Но дырки вроде нигде нет давление держит. Зеленки не видно.

При исправном кондее уходить не должно! Значит где то травит в невидном месте! Например возле обменника! Пускай лучше ищут )!

P.S. Вспомнил я про товарища, он тоже не мог найти утечку, так вот кто то ему посоветовал ультрофиолетом посветить на дренажную трубку иии вуаля- утечка была в испарителе! Проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У кого какой расход хладенга за год. Мой автос сьел 170 грамм из 450. Как бы много. Но дырки вроде нигде нет давление держит. Зеленки не видно.

При исправном кондее уходить не должно
Кто вам это сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал?

Я себе год назад менял радиатор, заправлял кондей. Через год ездил на диагностику выкачили ( по моей просьбе) столько же , сколько год назад закачали. На бывшей ( 406) я три года ездил и количество было такое же как после заправки! Что вы мне на это скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

The Directive is being gradually enforced over three phases:

Phase 1

From 21 June 2008, car manufacturers have not been able to obtain a type approval for a new type of vehicle if fitted with MACs:

  • containing gases with a GWP higher than 150
  • leaking more than 40 grams of the refrigerant per year (one evaporator system)
  • leaking 60 grams of the refrigerant per year (dual evaporator systems).

As of 21 June 2009, this has applied to all new vehicles on the EU market.

Phase 2

From 1 January 2011, air conditioning systems in new vehicle types must be filled with a refrigerant that has a low impact on the climate. This means that fluorinated greenhouse gases with a GWP of higher than 150 can no longer be used in the MAC systems of newly type-approved vehicles.

Phase 3

 

From 1 January 2017, the use of fluorinated greenhouse gases with a GWP higher than 150 in all new vehicles put on the EU market will be totally banned. New vehicles with MAC systems using these gases will not be registered, sold, or able to enter into service in the EU.

Официальная нота Евросоюза. Раньше было больше. Дальше будет меньше. И на мой вопрос вы не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламбда под замену? Если да то где она находится на 3008 2.0 HDI?
Один датчик виден в фап фильтре, но это наверное не он ? Какое их каличество(штук)в Пежо 3008 2.0 ?
Можно ли самому его заменить и надо ли програмировать после  замены на diagboxe? 
 

 

post-46556-0-61334900-1465150321_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите  номер зап. части ИЗМЕРИТЕЛЬ УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ (щуп масла)

У меня он оранжевый, хотел проверить уровень масла кончик отломисля гнида.

а ты попробуй его туда засунь, мне пришлось поддон снимать, чтобы достать этот кусочек.

кто снимал ручку рычага переключения передач(механика), поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался об установке фаркопа.  Но нигде не могу найти инфы об подключении электрики. Есть ли где фишка,куда подключаться, или в провода впаиваться? Какие приблуды еще нужны?  Может кто подскажет, посоветует? В сервисбоксе тоже ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. У меня Пежо 3008 1.6 hdi 2010 год робот. Такая приключилась со мной ерунда. Появился какой то стрекот или типа треск не понятно откуда сначала он был при вывороте руля влево. Подумали что Шрус но сомневались. Поменял Шрус ничего стрекот остался. При этом стрекоте моргает приборка т.е. Идёт нагрузка на всю электрику есть он на скорости больше 20 км в час. Бывает и по прямой пострыкивает. Даже звук радио пропадает иногда. К кому я только не ездил никто не знает что это. Сегодня ещё стал на месте когда крутишь руль такой как вой или скрип где-то в районе рулевой мне так кажется но именно когда стоишь или на очень маленькой скорости. Что это может кто нибудь слышал про это чудо расскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая просадка напряжения при поворете руля может быть только от электроусилителя, а уже в чем причина чрезмерной нагрузки на насос нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Разное
×
×
  • Создать...