Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

ESP активирована по умолчанию, но можно выключить кнопкой или барашком, если есть Grip-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каков интервал замены цепи ГРМ Пежо 3008 и каковы первые признаки износа цепи и его натяжителей , а также, где проводится диагностика данных элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Первые признаки - дизельный звук по утрам. Периодичности замены нет, как застучало, так меняют натяжитель - цена копейки или комплект ГРМ - дорого.

Диагностика самостоятельная на холодный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Случилась у меня такая проблема: не могу обнулить бортовой компьютер. Жму торцевую кнопку правого подрулевого переключателя, но эффект нулевой! Ещё сбросил сервисный интервал было 900 км.,а после снятия клеммы эти 900 км. вернулись обратно, хотя были сброшены. Что-то мне кажется, что это связано между собой. Если кто знает проблему, подскажите пожалуйста. 

Изменено пользователем Svetliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я только и не держал! Раньше всё работало и обнулялось, а сейчас никак! 

Изменено пользователем Svetliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Появилась дрож при включении реверса или драйва - дрож только в момент включения.

Двигатель дизел 1.6 + АКПП.

 

Правая подушка двигателя немного надорвана, по словам мастера.

Так же говорит что не может из-за нее быть такой дрожи.

 

Может кто сталкивался - куда смотреть дальше, коробка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!Возможно кто-то подскажет мне .У меня пежо 3008 года 2012 года 1.6VTI ....две недели назад я уезжали авто простоял на улице без движения.По приезду автомобиль не подавал признаков жизни.Достал аккумулятор и зарядил.Поставил на место.Как только накидываю клемы на него....загораются все лампочки...дальний свет,ближний свет,габариты,дневные ходовые,обогрев сидений. и воет сигнал не умолкая.Сигнализация не установлена.Панель приборов и все кнопки в авто не загораются и не работают.Ключ конечно же вставлял и поворачивал.Буду благодарен за помощь.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти этот пост, может у тебя похожий случай.  Если нет, то надо вызывать автоэлектрика с Лексией. Возможно, в BSI слетела прошивка. При глубоком разряде АКБ бывает. Ещё совет: поищи по форуму или погугли как надо "усыплять и будить" BSI. 

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, BossVit сказал:

и воет сигнал не умолкая

ИМХО что-то с блоком PSF под капотом. Там где большие и маленькие предохранители стоят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!Пробова два ключа...ни один не отреагировал.Гайки все переподтянул и перепроверил.Машина не реагирует ни на нажатие кнопок на ключе,ни так же непосредственно вставлял в дверь...замыкал и открывал.Сигнал плачет....все горит и греет,а панель приборов молчит.

@Popesych Все до единого дважды проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BossVit сказал:

Все до единого дважды проверил

Их и не надо было проверять. Я бы больше склонялся что блок PSF завис. Попробуте клему на сутки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на аллегро не смотрел в связи с закрытием границ, пытался здесь найти бу-шку в норм состоянии но все рваные приходят пока что, а новые больновато как то за 130-150 руб заказывать, но видимо придется, если из Польши не получится притянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Протёртый водительский уплотнитель - типичная болезнь 3008-х. Купить б/у в хорошем состоянии крайне тяжело, проще купить новый и пользоваться аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет) понял уже что бесполезно, тем более что поддувает уже прилично оттуда)) ладно сейчас лето, доп вентиляция и все такое) осенью и зимой будет не айс как-то.

нашел новый в районе 110 руб, оригинальный номер 98 148 558 80, мало ли кому пригодится еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята помоги пожалуйста. У меня Peugeot 3008 2012 год 1.6 ehdi на приборе . Так вот проблема в том, что когда на холодную трогаюсь машина дёргается, как прыгает, что в перед то и назад . Только на первой при троганье, но как только проеду километров 10 все сражу хорошо машина мягенько трогается и ездит хорошо. Может кто помочь может или подскажет кто может помочь. Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите плиз с датчиками давления в шинах - постоянно появляется ошибка что мол давление в таком то колесе (например, в переднем левом) не измеряется, потом через несколько секунд сама пропадает, хотя на диагностике комп показывает, что все датчики работают нормально, меряют давление и температуру каждой шины. 

Нужно менять датчик или еще какие то манипуляции нужно делать?

машина - Пежо 3008  2009 года, и сразу же вопрос -  если менять датчик, то подойдут ли датчики например от Пежо 2016 года?

Заранее спасибо за советы ))) 

 

Изменено пользователем Mr.Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте диагностикой напряжение питания датчиков. Датчики можно купить на Алике, подходят, но проверять по номеру. Могут мешать помехами зарядки для телефонов, видеорегистраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, доброго времени суток) дабы не плодить тему, опишу свою проблему в этой)

В сильные морозы перестала срабатывать омывайка (насос тоже замолчал). Морозы спали, поменял носос, эффекта нет. Полез в блок предохранителей и мягко сказать охренел от увиденного.... Провода варварски разорваны в широком ближнем разъёме((( может подскажите за что этот разъём отвечает? 2010 год, 1.6 дизель 16 клапанов на роботе.

IMG_20210223_171007.jpg

Изменено пользователем 002mirade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...