Перейти к содержанию

Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение


Рекомендуемые сообщения

Блин сам не посмотрю... Спасибо за совет)

Ну если нечем, то хотя бы визуально для начала можно глянуть,не разломан ли, стоит ли на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, решил я проверить все предохранители ещё раз...ну и что на глаза попадется. И что вы думаете, открываю копот....начинаю трести первые же штекера... Вот на ПЕРВОМ и остановился)))) Короче проблема моя заключалась в том, что штекер на картинке обведен не до конца был вставлен в "...." (я не знаю что это))) !!!!!Ура-Ура-Ура!!!!))) Все работает))) Машина едет как надо)) Ошибка не горит.P.S. Неужели спецы на компе не могли это увидеть?????

post-14445-0-03679000-1328880915_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и не предохранители, а мозги как я понимаю :blush:

Я и не говорил что это предохранители)) Я тоже думаю что это и есть этот самый "коммутатор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это блок управления автоматической коробкой передач. По простому: мозг коробки.

К некому "коммутатору" не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, вопрос в одном КАК!!!? этот разъем можно было случайно отключить?? хотя нет, еще вопрос сколько б взяли сервисмэны если б таки обнаружили эту мегаполомку и сколько дней устраняли-б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста такой вопрос! Можно ли буксировать АКПП 4НР20 в -15 ?

лучше эвакуатор. подробности

спасибо,но в подробностях только буксирование автомобилем,а не самого автомобиля...

по орше можно. автомат не рекомендуют буксировать дальше 25 км, вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющий глаза -да увидит...

***********

3. Езда на непрогретой трансмиссии. Особенно эта проблема касается автомобилей с установленным автономным предпусковым подогревателем - двигатель он прогревает, а коробку нет! На морозе масло в трансмиссии густеет, чем ниже температура на улице, тем гуще масло. Густое масло плохо смазывает трущиеся детали, не проникает в некоторые узлы. Так же внутри автоматической трансмиссии много пластмассовых и резиновых деталей, которые на морозе становятся хрупкими, резиновые уплотнения поршней сцеплений могут при работе легко порваться. Поэтому перед началом движения автомобиля, автоматическую трансмиссию необходимо прогреть следующим образом:

*при температуре до -10 градусов Цельсия - завести мотор, поставить селектор в положение "D" и постоять на месте, держа ногу на тормозе 5-10 минут;

*при температуре ниже -10 градусов Цельсия - завести мотор, дать двигателю поработать на холостом ходу 5 минут, затем поставить селектор в положение "D" и постоять на месте, держа ногу на тормозе 5-10 минут;

*при сильных морозах, ниже -25 градусах Цельсия, надо все сделать, как указано во втором пункте, только все временные интервалы увеличить в два раза.

***********

правило буксировки для автоса с АКПП при адекватных температурах: не быстрее 50-60км/ч не дальше 60км. причина: при неработающем ДВС не происходит нормальной смазки некоторых узлов АКПП..

если сложить возраст/пробег+нежелательно буксировать даже летом+мороз.. делайте выводы что дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет.Народ,подскажите,у тестя стала выскакивать ошибка Р0731(неправильно отрег.1-я передача).Чё ето такое,порой на задней вперёд едет,тупит на разгоне,короче глючит.2 года назад коробку пересыпали,по механике вроде не должно быть проблем.Может это быть глюком электроники?На комп.подъезжал,удалили ошибки,и сказали всё гуд,через день опять вылазит эта же ошибка и всё по новой.Помогает выкл-вкл зажигания .Ещё ему сказали заменить.датчик температуры.Может из-за оного датчика машина становиться в аварийный режим,и поэтому не едет?Мастер который перебирал коробку,говорит,что по механике проблем нет.Саму коробку можно перепрошить?  

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер не глядя на уровень масла, его состояние, не диагностируя коробку, сказал -проблем нет?

Нет,ну конечно же,все моменты,которые можно было проверить без снятия коробки,были проведены,отсюда и вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитываю - шота не понятно с запятыми :bl:

порой на задней,вперёд едет,тупит на разгоне,короче глючит

на задней вперед??, режим кикдауна на остальных передачах присутствует? от прогрева ченить меняется? в области коробки, области воздушного фильтра, шонить дклалось накануне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за каламбур.Значит садится тесть в машину включает заднюю и ..ничего не происходит,со второй попытки машина движится вперёд :be:при переключении со второй на третью,хчется выйти и подтолкнуть.(всё это происходит не всегда,а переодически)Помогает выкл-вкл зажигания-начинает ехать,и на холодную первое время вроде всё нормально.Ошибка Р0731 после стирания вылезла опять...После ремонта кпп 2 года назад,кроме планового обслуж.ничего не делал. 

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е машина тупит на всех передачах? С сыростью/влагой как то связано? какието еще ошибки по диагностике есть? Какначалось? и блин, какая АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е машина тупит на всех передачах? С сыростью/влагой как то связано? какието еще ошибки по диагностике есть? Какначалось? и блин, какая АКПП?

Большое спасибо за участие, :az: тесть погнал на акпп-сервис,после праздников будет диагноз... :KidRock_06:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы подскажите, кто сталкивался с ремонтом айсиновской коробки. у меня коробке гомон, все сервисы которые посейщал приговорили к замене узла.Вопрос???? какую коробку купить б/у или востановленную( на новую за 8300 евро денег нет). Где купить? Где качественно провести диагностику и замену в районе Минска, т.к. причину выхода изстроя старой коробки никто не установил. Машина покупалась в Москве новой. сейчас пробег 120 000 км. проблемы начались на 87 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы подскажите, кто сталкивался с ремонтом айсиновской коробки. у меня коробке гомон, все сервисы которые посейщал приговорили к замене узла.Вопрос???? какую коробку купить б/у или востановленную( на новую за 8300 евро денег нет). Где купить? Где качественно провести диагностику и замену в районе Минска, т.к. причину выхода изстроя старой коробки никто не установил. Машина покупалась в Москве новой. сейчас пробег 120 000 км. проблемы начались на 87 000 км.

на сколько я помню твоя тема по коробке 18ая. поиск конечно ничего не нашёл? в любом случае тебе необходимо ехать на дефектовку коробки, а потом принимать решение о замене её или ремонте.на типтроник бай не обращайся, развод на бабки.пы.сы. как-то уж слишком быстро ты её убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы подскажите, кто сталкивался с ремонтом айсиновской коробки. у меня коробке гомон, все сервисы которые посейщал приговорили к замене узла.Вопрос???? какую коробку купить б/у или востановленную( на новую за 8300 евро денег нет). Где купить? Где качественно провести диагностику и замену в районе Минска, т.к. причину выхода изстроя старой коробки никто не установил. Машина покупалась в Москве новой. сейчас пробег 120 000 км. проблемы начались на 87 000 км.

Купи Б.у англичанку и не парься! Если есть знакомые из Литвы пусть привезут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Б.у англичанку и не парься! Если есть знакомые из Литвы пусть привезут!

проблемы начались на 87 000 км. у англичанки пробеги по 10-20 тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Б.у англичанку и не парься! Если есть знакомые из Литвы пусть привезут!

проблемы начались на 87 000 км. у англичанки пробеги по 10-20 тысяч?
Как говорится сдуру и Х можно сломать!Я уже менял 2 коробки с Англичанки и люди уже понаезжали по 60 тыс! Решать вам моё дело предложить! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже менял 2 коробки с Англичанки и люди уже понаезжали по 60 тыс! Решать вам моё дело предложить!

какие были пробеги у авто( и сколько пробежали коробки на англичанках). Сколько обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение
×
×
  • Создать...