Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может! у меня 407 sw 2006 года VIN: VF36E9HZC21487707,  нужен ремонт форсунок. не могу определить что за форсунки стоят. и может кто подскажет. ремонту в домашних условиях поддается, и какие запасные части необходимы??? за ранее благодарю за помощь...


Помогите кто может! у меня 407 sw 2006 года VIN: VF36E9HZC21487707,  нужен ремонт форсунок. не могу определить что за форсунки стоят. и может кто подскажет. ремонту в домашних условиях поддается, и какие запасные части необходимы??? за ранее благодарю за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у тебя скорорее всего сименс будет)

 

у тебя скорорее всего сименс будет)

у меня Бошевские форсунки, модель не могу определить. может подскажешь если знаешь как по вину определить какой модели стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте капот и посмотрите код на форсунках 10 значный

 

 

спасибо за подсказку!!!

есть такие кто ремонтировал форсунки самостоятельно? подскажите на что обратить внимание и какие запчасти покупать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно у вас ничего не получится, вы хоть знаете что у вас с форсунками???

ездил на СТО сказали нужно менять внутренности, распылитель  не течет. ремонт дорогой будет. вот и думаю попробывать самому. с обычными дело имел. а вот комон рейл в первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

407 дизель 2,0 сименс 2006 год. Течет обратка, как сказали, износилось кольцо на пластиковом штуцере (выделен на картинке красным кружочком), который вставляется под защелку в форсунку, может кто сталкивался и может подсказать какое колечко подойдет (нужно, как я понял, стойкое к солярке)? Смотрел по каталогу, а в нем только вся обратка целиком. Помогите пожалуйста.

post-31645-69594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 дизель 2,0 сименс 2006 год. Течет обратка, как сказали, износилось кольцо на пластиковом штуцере (выделен на картинке красным кружочком), который вставляется под защелку в форсунку, может кто сталкивался и может подсказать какое колечко подойдет (нужно, как я понял, стойкое к солярке)? Смотрел по каталогу, а в нем только вся обратка целиком. Помогите пожалуйста.

Я у себя менял могу посмотреть размер. Вроде бы в гараже даже остались колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно все то, что я узнал по поводу ремонта обратки.

1. Движок 2.0 такой же как на фордах (гэлекси), а копаясь в интернетах дальше узнал номерок этих резинок 1 673 574 ;

2. Часто вылетают скобы крепления тройников обратки (ослабевают и перестают достаточно жестко держать штуцер в форсунке, поэтому могут сопливить), а подходят с небольшими доработками бошеские, вот номерок - 1 379 930 (для 2.0).

Резинки по 1,5 уе, скоба меньше 10 уй.

Вот размеры кольца для тех кто хочет подобрать самостоятельно 6ммх4ммх1мм (внешний диаметр х внутренний диаметр х ширина (толщина) кольца). Пишут, что можно найти у ребят кто чинит кондеи или топливную бензиновую. По отзывам ходит у кого как, у кого хватает на 2 тыщ. км, у кого стоит уже более 35 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Движок 2.0 такой же как на фордах (гэлекси)....

 

Поправочка!!! Это у них на Фордах такой же движок, как у нас на Пыжах!.. 

Шо 2.0TDCi, шо 1.6TDCi - это те же самые 2.0 и 1.6HDi!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Проблема в пежо 407 2.0 hdi RHR.Не запускается.Код ошибки P0088.В топлевном фильтре есть вода, на дне стакана и стружка, к магниту клеится.Насос ТНВД разбирал он в идеале.Не понетно от куда стружка?Насос собрал обратно и поменял клапан высокого давления на насосе внизу,поставил б/у.Стала заводится но давление большое от заданого и опять ошибка P0088.Нужна помощь! :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое было затем само прошло, был у дизелистов сказали мыть бак, всю топливную и в насосе менять подкачку и крышку подкачки. По их словам стружку гонит тнвд, а точнее крышка подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новый клапан ТНВД замен б/у,фирмы VDO номер не помню.Сперва завелась все окей.По работала на холостых до 80 градусов и опять тоже самое гуляет давление от заданного.Перед этим, не менял фильтр топливный, в котором была вода немного и как писал стружка.И о чудо меня осенила поменять все таки фильтр топливный и почистить стакан до блеска.Фильтр поставил Фирмы Фильтрон PE816/5.К стати хорошо встал в посадочные места,плотно не то что старый болтался, в верхней части.После замены ф.т все вроде стало окей. Чел поехал бороздить просторы! :russian:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое было затем само прошло, был у дизелистов сказали мыть бак, всю топливную и в насосе менять подкачку и крышку подкачки. По их словам стружку гонит тнвд, а точнее крышка подкачки.

Я разбирал весь насос до винтика не где не нашел выработки.Жалко не было фотика я б его с фоткал в разобранным виде! И кстати крышка подкачки алюминиевая на ней было немного выработки но очень маленькая совсем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта крышка и гонит стружку. Лучше ее поменять чтоб форсунки не убить, стоит не дорого, я покупал за 34$ и подкачку за 22евро.

Отправлено с моего HTC One mini

Изменено пользователем miko1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта крышка и гонит стружку. Лучше ее поменять чтоб форсунки не убить, стоит не дорого, я покупал за 34$ и подкачку за 22евро. Отправлено с моего HTC One mini

Я согласен но стружка металлическая в т.ф а крышка алюминиевая вот в чем дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона сижу, вбей номер форсунки своей на allegro.pl и покажет , сори 180 восстановленые а новые 270

раз востановленные значит ремонтопригодны)))уже радует.

 

С телефона сижу, вбей номер форсунки своей на allegro.pl и покажет , сори 180 восстановленые а новые 270

Спасибо!!!

 

а можно поподробней? удалось купить? какие : восстановленные или новые? сколько обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто научит, как подобрать замену одной форсунки?

Одни говорят по первым четырем цифрам номера, другие-по последним (найти весь 10-значный номер пока не получается, а все 4 менять нет желания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может известен номерок промежуточного пластикового  тройника на который одевается эта резинка?

Изменено пользователем Vodolei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...